Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Интернет радио в Mercedes по блютус (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382987)

SergeyTo 30.11.2023 14:17

Интернет радио в Mercedes по блютус
 
Не претендую на экслюзивность в данном вопросе, тк знаю что многие слушают интернет радио через приложения в телефоне. Но такие приложения не полностью поддерживаю все возможности современных автомобильных аудиосистем.
Поэтому я решил разработать свое устройство на базе одноплатного миникомпьютера, которое передавало бы звук на аудиоустройство по блютус и полностью управлялось бы со штатной магнитолы.
На моем GLE 21 года все работает стабильно вот уже полгода: показываются названия треков, станций, поддерживается отображение альбомов, список станций, а так же имеется возможность записи эфира, а так же воспроизведения треков в местах где отсутствует интернет.
Поскольку я являюсь разработчиком то оперативно вношу изменения и исправляю баги.
Миникомпьютер покупаем самостоятельно на Али. Программа бесплатна. Выбор станций не ограничен.
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Сайт icarradio.ru/btcarradio
Там же есть прошивка системы для sd карты.

SergeyTo 30.11.2023 14:29

Вложений: 2
Фото с gle

ILya7-7 30.11.2023 14:54

С малиной все понятно, как это работает, основной вопрос для чего? Это видимо для каких-то меломанов не иначе. У меня обычное FM радио играет всегда на 5-10% громкости и достаточно более чем.

SergeyTo 30.11.2023 15:14

Цитата:

Сообщение от ILya7-7 (Сообщение 4757368)
С малиной все понятно, как это работает, основной вопрос для чего? Это видимо для каких-то меломанов не иначе. У меня обычное FM радио играет всегда на 5-10% громкости и достаточно более чем.

Даже если в городе имеется FM станция, например Монте Карло, то система умеет вырезать рекламу и вместо нее вставлять записанный трек или приглушать ее звук. Поэтому я лучше буду слушать без нее )

Luchevoi 30.11.2023 21:48

Цитата:

Сообщение от SergeyTo (Сообщение 4757371)
Поэтому я лучше буду слушать

Я лично аудиокниги,время в пробке сжигает,как бензин в Урале грузовом)),да и нервы успокаивает, томное повествование, от этой угорающей действительности.

SergeyTo 30.11.2023 22:08

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4757389)
Я лично аудиокниги,время в пробке сжигает,как бензин в Урале грузовом)),да и нервы успокаивает, томное повествование, от этой угорающей действительности.

А я джазовые передачи из Лондона. Даже когда там бывает реклама, то это лишний раз закрепить свой английский...

Luchevoi 01.12.2023 11:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SergeyTo (Сообщение 4757390)
А я джазовые передачи из Лондона.

"Где передачи, там и шифровки возможны оттуда"-подумал тарищ майор:D
"Шутка конечно,но в каждой шутки есть лишь часть шутки,а в тревожное время и вся половина возможна"- загнал мыслями ещё больше себя майор.:)
Ещё присказка вспомнилась союзных времён))

igor074 01.12.2023 12:52

Здравствуйте! Можно с помощью этого миникомпьютера подключится на вход и управлять по оптике Audio 10 CD Becker BE6021?

SergeyTo 01.12.2023 13:09

Цитата:

Сообщение от igor074 (Сообщение 4757434)
Здравствуйте! Можно с помощью этого миникомпьютера подключится на вход и управлять по оптике Audio 10 CD Becker BE6021?

Нет, только передача звука и управление по блютус


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.