Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   3-ий 4-ый год гарантии: покупать или нет (с 2017 больше нет. СЕРВИСНЫЙ КОНТРАКТ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=261586)

дядя Саша 02.12.2011 23:45

3-ий 4-ый год гарантии: покупать или нет (с 2017 больше нет. СЕРВИСНЫЙ КОНТРАКТ)
 
За третий год гарантии ОД запрашивает 2500 евро на ГЛК.
При этом трансмиссия и двигатель в случае поломки покрывается на этот период на 50% стоимости, все остальные детали - на 100%.

Вводные такие:
- 3.5 бенз
- пробег на авто 22 ткм. К марту следующего года, когда закончится гарантийный срок 2 лет, вероятней всего накатается до 25 ткм.
- годовой пробег 10-15 ткм
- по гарантии пока заменены только подстаканник и внутренний механизм зеркала
- езда по не самым плохим дорогам, но при этом далеким от идеала
- ездит в основном жена, крайне редко - водитель

Смысл имеет купить гарантию на 3-ий год при таких вводных? Или там нечему ломаться на такую сумму с подобным пробегом?

Андрей Рублёв 03.12.2011 00:13

при таком пробеге точно нет смысла

Spooler 03.12.2011 00:48

Мое мнение, что скорее не покупать, чем покупать. Хорошо бы еще уточнить, чем гарантия данного дилера отличается от заводской (а ведь наверняка отличается, и не в Вашу сторону). Если еще есть сомнения, попросите дилера привести примеры других владельцев (с документальным подтверждением), которые осуществили гарантийный ремонт на крупную сумму в течение этого дополнительного докупленного года. Может, кому-то бесплатно заменили двигатель или коробку? Навряд ли...

Spooler 03.12.2011 00:53

И еще один момент. Если после того, как Вы услышите от нескольких человек (или от многих), что докупать год гарантии не надо, а у Вас все равно еще останутся сомнения, то смело идите и покупайте, и это, на мой взгляд, будет правильно.

v0va 03.12.2011 01:09

вообще гарантия должна стоить примерно в 2 раза дешевле. 2500 скорее всего цена за 2 года

дядя Саша 03.12.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от v0va (Сообщение 2029064)
вообще гарантия должна стоить примерно в 2 раза дешевле. 2500 скорее всего цена за 2 года

Чтоб все сомнения отпали окончательно:

1) 3-й год гарантии дает именно ОД (не производитель)
2) стоит это именно 2500 евро (в почте лежит договор, где все четко указано)
3) все происходит в соседнем государстве (в Украине) ;)


Только что перечитал договор - амортизаторы исключены целиком из списка агрегатов, которые покрывает такая гарантия (наряду с тормозными колодками, дисками, глушителем, свечами зажигания, фильтрами, дворниками, и другими "изнашиваемыми частями"). Мягко говоря, удивился :shock:

Амортизаторы - вполне реальный претендент на выход из строя, учитывая наши дороги :shock:

SHEFF 03.12.2011 11:52

А сколько можно купить на 2500 евро аммо) и сколько стоит гидроблок с его заменой)

Андрей Рублёв 03.12.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 2029014)
Может, кому-то бесплатно заменили двигатель или коробку? Навряд ли...

меняли по такой теме коробку на МЛ 6,3 АМГ после 2х лет основной гарантии , платили только за работу

kristall 03.12.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от дядя Саша (Сообщение 2028885)
Смысл имеет купить гарантию на 3-ий год при таких вводных? Или там нечему ломаться на такую сумму с подобным пробегом?

По моему, самое правильное, сделать опросник (голосовалку) по доп. гарантии, с вопрсами:
1. Купил доп. гарантию, потратил деньги зря.
2. Купил доп. гарантию, почти отбил деньги.
3. Купил доп. гарантию, отбил деньги с лихвой.
Думаю, польза будет для всех форумчан.

130372 03.12.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от дядя Саша (Сообщение 2029371)
Чтоб все сомнения отпали окончательно:

1) 3-й год гарантии дает именно ОД (не производитель)
2) стоит это именно 2500 евро (в почте лежит договор, где все четко указано)
3) все происходит в соседнем государстве (в Украине) ;)


Только что перечитал договор - амортизаторы исключены целиком из списка агрегатов, которые покрывает такая гарантия (наряду с тормозными колодками, дисками, глушителем, свечами зажигания, фильтрами, дворниками, и другими "изнашиваемыми частями"). Мягко говоря, удивился :shock:

Амортизаторы - вполне реальный претендент на выход из строя, учитывая наши дороги :shock:

2,5 кЕвро - в сад.
Не знаю где вы в Украине живете, но в г. Одессе все покупают доп гарантию в славном г. Кишиневе. Стоит, если не изменяет память, около 500 евро.

Андрей Рублёв 03.12.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от 130372 (Сообщение 2029479)
2,5 кЕвро - в сад.
Не знаю где вы в Украине живете, но в г. Одессе все покупают доп гарантию в славном г. Кишиневе. Стоит, если не изменяет память, около 500 евро.

хорошо устроились :D

San44 03.12.2011 21:29

Вчера был в Панавто, предлагали продлить на 3-й год (у меня в мае срок - 350 бензин), цена: 49 с копейками тыс. руб. до 60 тыс. км пробега, на 3 и 4 год - 111 тыс. руб. - пробег до 80 тыс. км. Уверяли, что гарантия такая же, как и с завода. Весной наверное буду брать.
С мая 2010г пробег 26 т.км. : замена бачка - 2 раза; замена механизма правого зеркала - 2 раза; замена форсунки омывателя лобового со шлангом; замена накладки на зад. лев. дверь.

Denis911 03.12.2011 21:42

Продлевать не будем....с отечественным подходом к сервису- пустая трата денег.

ПС
На фольксвагене раньше работала программа "куланц"(при постоянном обслуживании у оф. дилеров) по которой меняли коробку на туареге (машине было почти 3 года). Оплатили только стоимость работ. За продление гарантии ничего не доплачивали! Может у них и сейчас такая программа есть....

романофф 03.12.2011 21:45

Цитата:

с отечественным подходом к сервису- пустая трата денег.
какая глупость...

Цитата:

раньше работала программа "куланц"
куланц - это добрая воля. на мерседес тоже самое есть. но это индивидуально решается. 100% оплата или нет. (завод решает)... а при наличии сервисного контракта - равносильно , что машина гарантийная. без всяких "но."

романофф 03.12.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от kristall (Сообщение 2029473)
1. Купил доп. гарантию, потратил деньги зря.
2. Купил доп. гарантию, почти отбил деньги.
3. Купил доп. гарантию, отбил деньги с лихвой.
Думаю, польза будет для всех форумчан.

сравнивайте это со страховкой...

страховой случай может случиться или нет.... и случиться может от мелкой неприятности до крупной...

если человек купил машину не на последние деньги, хочет ездить ещё год-два после гарантии до смены, при этом он страхует от ущерба-угона... имеет смысл купить и контракт...

НеЙода 03.12.2011 23:28

Сервисный контракт
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Simon 03.12.2011 23:33

дорого что-то мне на гл примерно столько насчитали
смените дилера, все будет дешевле

романофф 03.12.2011 23:46

не будет дешевле. у всех одинаковые тарифы. зависит от машины, и опций контракта. воспользуйтесь калькулятором онлайн.

дядя Саша 04.12.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от 130372 (Сообщение 2029479)
2,5 кЕвро - в сад.
Не знаю где вы в Украине живете, но в г. Одессе все покупают доп гарантию в славном г. Кишиневе. Стоит, если не изменяет память, около 500 евро.

В стольном граде Киеве живем.
Судя по ценам на 3-й год гарантии в России и тем более в Молдове, Украинский ОД Мерседес "Автомобильный Дом Украина" зажрались малехо, выкатывая 2500 евро и при этом еще с исключением, что трансмиссия и двигатель в случае поломки покрываются всего на 50% стоимости (остальные 50% придется оплачивать самому) :help:


А как обстоит процедура постановки на гарантию в Кишиневе? Это значит, что там же и покупать следовало авто? Или есть возможность к ним поставить на третий год гарантии авто, который был куплен в другом государстве?

Олегыч 04.12.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от НеЙода (Сообщение 2030323)
Сервисный контракт
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2030378)
не будет дешевле. у всех одинаковые тарифы. зависит от машины, и опций контракта. воспользуйтесь калькулятором онлайн.

Абсолютно точно. Стоимость сервисного контракта устанавливает представительство Мерседес, а не конкретный дилер. Стоимость зависит от модели автомобиля, пробега на начало действия контракта и опциона по контракту. Мне предлагали на С-шку, я отказался потому что машина предполагалась к продаже через несколько месяцев после окончания основной гарантии.
Вообще, в беседах на дилерском сервисе, народ сходится на том, что контракт выгоден для машин с небольшим пробегом. Он стОит относительно недорого, но вселяет спокойствие во владельца машины. При большом пробеге невыгодно, поскольку стоимость контракта растёт в геометрической прогрессии от пробега авто.
Ну а надо или нет? Это вопрос риторический. Кто-то стахует машину в "каско", кто-то нет. Кто-то бросает дорогой авто у подъезда, кто-то ставит бюджетную машину на ночь в небюджетный паркинг. Решайте сами. Удачи. :smiley5:


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.