Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Замена оконечной банки на w124E500 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=233209)

космос33 24.12.2010 01:36

Замена оконечной банки на w124E500
 
:shock: Имею желание заменить стоковый выхлоп на W124 Е500 на AMG ,(да к тому же на форуме есть предложение банок от S65 ) но не хватает знания - по поводу подойдут ли те банки (технически ,позволят ли габариты?, может еще какие-то подводные камни ?
Буду рад аргументированному совету.!

Kirya 24.12.2010 02:35

Залезь в ветку реинкарнации - там самый грамотный выхлоп для волка!!!

KAY_AMG 24.12.2010 10:56

Ищи либо родной АМГ выхлоп от 210, либо любой другой тюнинг выхлоп (МАЕ.BRABUS и т д)
Можно правда купить лубую подходящию банку по размеру и приварить к ней насадки, рычать будет, но практика показала, что таким способом приблизить звук к правильному АМГ звучанию не получилось:help:, поэтому лучше искать банку именно для 124:nod:

Стукнись к medvedeff или к Жюву


:smiley5:

Motilev 24.12.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от космос33 (Сообщение 1426836)
:shock: Имею желание заменить стоковый выхлоп на W124 Е500 на AMG ,(да к тому же на форуме есть предложение банок от S65 ) но не хватает знания - по поводу подойдут ли те банки (технически ,позволят ли габариты?, может еще какие-то подводные камни ?
Буду рад аргументированному совету.!

От 65 не подойдет. банка под турбомотор, под сдвоенную систему - звучать будет непонятно.
210 55 АМГ - наше все! :smiley5: Встаел легко, висит ровно. Я бы под нее сварил новую центральную часть на 55й трубе и отводах, обязательно обогнув коробку, с 2 полнопоточными резонаторами и Н-пайпом. Звук есть в реинкарнации:thumbup:

medvedeff 24.12.2010 13:12

А мне нравился Х... Я его как памятник прямым рукам до сих пор храню)

Temur 073 24.12.2010 13:57

от 65 не подойдет никак, от 210 5.5 вариант ,но, придется переделывать трубы от катализаторов, чтоб две трубы ,диаметром 60 мм., так как у 210 55 две трубы входные по 60мм.,а уволка один , звук будет шикарный .
или искать как сказал KAY банки- брабус- мае -и т.д под один вход, тогда ты сможешь поменять только задн.бочку.

космос33 24.12.2010 13:59

Да , тема по реинкарнации для меня библия - по-правильному воостановлению волчка.По поводу от W210 Е55 - усвоил на что ориентироваться .
Респект всем форумчанам за то что поделились знаниями. Только есть еще вопрос - в салоне не будет от такого тюнинга назойливого гула ?

космос33 24.12.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от комиссар жюв (Сообщение 1427316)
от 65 не подойдет никак, от 210 5.5 вариант ,но, придется переделывать трубы от катализаторов, чтоб две трубы ,диаметром 60 мм., так как у 210 55 две трубы входные по 60мм.,а уволка один , звук будет шикарный .
или искать как сказал KAY банки- брабус- мае -и т.д под один вход, тогда ты сможешь поменять только задн.бочку.

У меня уже стоят после коллектора - вместо катализатора - паралельные два девайса прямоточных дальше все по стоковой схеме , но когда стыковали вход от коллектора к прямотоку(прежний владелец) - использовали трубы меньше диаметром чем родные:mad:(взяли за основу диаметр прямотоков) - выходит , что нужно переделывать от коллектора- думаю задушили этим устройством выхлоп.:help:

Motilev 24.12.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от комиссар жюв (Сообщение 1427316)
от 65 не подойдет никак, от 210 5.5 вариант ,но, придется переделывать трубы от катализаторов, чтоб две трубы ,диаметром 60 мм., так как у 210 55 две трубы входные по 60мм.,а уволка один , звук будет шикарный .
или искать как сказал KAY банки- брабус- мае -и т.д под один вход, тогда ты сможешь поменять только задн.бочку.

Ну как вариант - можно сварить Y-пайп перед банкой, тоже будет работать ;) Хотя я за раздвоенную :smiley5:

Motilev 24.12.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от космос33 (Сообщение 1427319)
Да , тема по реинкарнации для меня библия - по-правильному воостановлению волчка.По поводу от W210 Е55 - усвоил на что ориентироваться .
Респект всем форумчанам за то что поделились знаниями. Только есть еще вопрос - в салоне не будет от такого тюнинга назойливого гула ?

С 210й банкой все будет нормально, тихо в круизном режиме и рык под тягой ;)

Der Hammer 24.12.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 1427381)
рык под тягой ;)

У тебя рык от 3х тыс оборотов? :smiley5:

Motilev 24.12.2010 15:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 1427386)
У тебя рык от 3х тыс оборотов? :smiley5:

Скажем так - я бы не стал привязывать тембр к оборотам.
Достаточно посмотрев банки, и от 210 в тч, мы пришли к выводу что в ней не все так просто. Конструкция представляет собой две трубы, полнопоточные, без заужений, перфорированные. Если в любом афтермаркет маффлере эти трубы окружены ватой, которая имеет некие шумопоглащающие свойства, и звук зависит только от оборотов, то в 210й банке все по-другому. Вокруг есть некий обьем, почти во весь обьем банки. Мы подразумеваем, что он отделен от внешней стенки банки неким перфорированным литом, а которым и находится звукопоглощающая вата.

И как это работает. При нагрузке, те разгоне под тягой, практически весь поток проходит через трубы напрямую, не теряя скорости и звука. Рычит те.
При круизном режиме, скорость потока не такая, тк мотор не в режиме нагрузки. Звук успевает рассеиваться сквозь перфорацию труб и гасится во внутреннем обьеме банки с помошью перфорации и наполнителя.

Характер звука от оборотов меняется, самый сок под тягой как раз с 2500, к 4500 переходит в борее агрессивный рев, вплоть до отсечки. Притом, если прекратить нагрузку (с 80% дросселя до 40 скажем) то рык прекращается, звук становится совершенно приемлемым по уровню громкости.

ТС, надеюсь инфа будет полезной :smiley5:

космос33 25.12.2010 02:49

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 1427425)
Скажем так - я бы не стал привязывать тембр к оборотам.
Достаточно посмотрев банки, и от 210 в тч, мы пришли к выводу что в ней не все так просто. Конструкция представляет собой две трубы, полнопоточные, без заужений, перфорированные. Если в любом афтермаркет маффлере эти трубы окружены ватой, которая имеет некие шумопоглащающие свойства, и звук зависит только от оборотов, то в 210й банке все по-другому. Вокруг есть некий обьем, почти во весь обьем банки. Мы подразумеваем, что он отделен от внешней стенки банки неким перфорированным литом, а которым и находится звукопоглощающая вата.

И как это работает. При нагрузке, те разгоне под тягой, практически весь поток проходит через трубы напрямую, не теряя скорости и звука. Рычит те.
При круизном режиме, скорость потока не такая, тк мотор не в режиме нагрузки. Звук успевает рассеиваться сквозь перфорацию труб и гасится во внутреннем обьеме банки с помошью перфорации и наполнителя.

Характер звука от оборотов меняется, самый сок под тягой как раз с 2500, к 4500 переходит в борее агрессивный рев, вплоть до отсечки. Притом, если прекратить нагрузку (с 80% дросселя до 40 скажем) то рык прекращается, звук становится совершенно приемлемым по уровню громкости.

ТС, надеюсь инфа будет полезной :smiley5:

Исчерпывающее описание принципа работы банки от 210 и звукового оформления . однозначно устранили пробелы в моем понимании, какую банку нужно установить на волчка.
Может есть возможность дать ссылку на оригинальный номер АМГ банки ?:thumbup:

Benz55 (Omsk) 25.12.2010 09:53

+1
Спасибо за развернутый ответ! Тоже интересуюсь данным вопросом!
Подскажите, может есть у кого банка от E55 AMG (W210)?
КУПЛЮ...

Temur 073 25.12.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от космос33 (Сообщение 1427339)
У меня уже стоят после коллектора - вместо катализатора - паралельные два девайса прямоточных дальше все по стоковой схеме , но когда стыковали вход от коллектора к прямотоку(прежний владелец) - использовали трубы меньше диаметром чем родные:mad:(взяли за основу диаметр прямотоков) - выходит , что нужно переделывать от коллектора- думаю задушили этим устройством выхлоп.:help:

в идеале для волка надо делать 60мм. трубы от и до!

Temur 073 25.12.2010 15:04

друг с форума ,купил себе на волка, заднюю банку SUPERSPRINT, от 210 5.5 AMG ,скоро будем делать систему, и он ждет своего часа ,он говорит что звук абалденный ,(он тоже прямоточный, как AMG 5.5 210, выглядит на 90 % так же, те же 60мм. трубы ,два входа ), фотика нет, завтра выложу его.

Benz55 (Omsk) 25.12.2010 16:28

C нетерпением ждем фоток!!! Заранее спасибо!

medvedeff 25.12.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от космос33 (Сообщение 1428366)
Исчерпывающее описание принципа работы банки от 210 и звукового оформления . однозначно устранили пробелы в моем понимании, какую банку нужно установить на волчка.
Может есть возможность дать ссылку на оригинальный номер АМГ банки ?:thumbup:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
А 210 490 24 01

Astakhov 26.12.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 1427425)
Скажем так - я бы не стал привязывать тембр к оборотам.
Достаточно посмотрев банки, и от 210 в тч, мы пришли к выводу что в ней не все так просто. Конструкция представляет собой две трубы, полнопоточные, без заужений, перфорированные. Если в любом афтермаркет маффлере эти трубы окружены ватой, которая имеет некие шумопоглащающие свойства, и звук зависит только от оборотов, то в 210й банке все по-другому. Вокруг есть некий обьем, почти во весь обьем банки. Мы подразумеваем, что он делен от внешней стенки банки неким перфорированным литом, а которым и находится звукопоглощающая вата.

И как это работает. При нагрузке, те разгоне под тягой, практически весь поток проходит через трубы напрямую, не теряя скорости и звука. Рычит те.
При круизном режиме, скорость потока не такая, тк мотор не в режиме нагрузки. Звук успевает рассеиваться сквозь перфорацию труб и гасится во внутреннем обьеме банки с помошью перфорации и наполнителя.

Характер звука от оборотов меняется, самый сок под тягой как раз с 2500, к 4500 переходит в борее агрессивный рев, вплоть до отсечки. Притом, если прекратить нагрузку (с 80% дросселя до 40 скажем) то рык прекращается, звук становится совершенно приемлемым по уровню громкости.

ТС, надеюсь инфа будет полезной :smiley5:

трубы в этой банке обмотаны тонкой стальной проволокой в 1-2 слоя,
остальное вата

космос33 26.12.2010 01:51

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 1429159)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
А 210 490 24 01

Спасибо за номер:D , а у меня в памяти осталось ,что в реинкарнации была банка МАЕ.
Да а в указанном номере банка поставляется с насадками , али без ?:rolleyes:


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.