Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Яблочный Штрудель (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=298995)

Elena_Elena 03.06.2013 18:30

Яблочный Штрудель
 
Делитесь рецептами , а я расскажу каким способом гтовлю его я :) говорят вкусно:p

katti 03.06.2013 19:27

Лен, эт снова я:D
Тесто сама готовишь?
Я слоеное бездрожжевое покупаю, тоооненько раскатываю, чуть смазываю нежирной сметаной, мелко яблоки, чуть чуть грецких орехов, и чуть чуть крошу белые сухарики.. Мамка по-моему еще чуть чуть сливочное масло добавляет, закатываем все это дело в рулетик, сверху смазываем яйцом чтоб подрумянился

*Юю 03.06.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 2892254)
Лен, эт снова я:D

:D:D:D:D

Я не удивлюсь, если вы скоро будете показывать фото совместных штруделей и постить совместные фотки с чмоками)))))


По теме - не заморачиваюсь и делаю шарлотку:)

manila 03.06.2013 22:05


Caterina 04.06.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 2892254)
Лен, эт снова я:D
Тесто сама готовишь?
Я слоеное бездрожжевое покупаю, тоооненько раскатываю, чуть смазываю нежирной сметаной, мелко яблоки, чуть чуть грецких орехов, и чуть чуть крошу белые сухарики.. Мамка по-моему еще чуть чуть сливочное масло добавляет, закатываем все это дело в рулетик, сверху смазываем яйцом чтоб подрумянился

В штруделе корица должна быть, как я понимаю...

katti 04.06.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Caterina (Сообщение 2892833)
В штруделе корица должна быть, как я понимаю...

Блин, забыла! Я к яблокам добавляю

Caterina 04.06.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 2892857)
Блин, забыла! Я к яблокам добавляю

:)))) тоже хочу девичью память

katti 04.06.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Caterina (Сообщение 2892874)
:)))) тоже хочу девичью память

Главное про яблоки не забыть

Аццкий Кашаг 04.06.2013 13:22

Слышал, что здесь вкусностями всякими кормят! Если че, КашаГ первый в очереди. :)

mmaxx 04.06.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Аццкий Кашаг (Сообщение 2893021)
Слышал, что здесь вкусностями всякими кормят! Если че, КашаГ первый в очереди. :)

тоже зашел на запах штруделя


не, ничем здесь не кормят, здесь только трындят.

Комедиант 04.06.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от *Юю (Сообщение 2892276)
:D:D:D:D

Я не удивлюсь, если вы скоро будете показывать фото совместных штруделей и постить совместные фотки с чмоками)))))


По теме - не заморачиваюсь и делаю шарлотку:)

согласен. скоро будут лучшими подругами.

как приятно, когда девушки умеют готовить что-либо кроме фирменного омлета со скорлупой

Elena_Elena 04.06.2013 14:35

Movie со штруделем это нечто))
Слоеное тесто, яблоки очищенные, нарезанные квадратиками. Добавляю корицу, грецкие орехи (предварительно измельченные после того, как настоятся в горячей воде), можно изюм в небольших количествах,ванильный сахар и сахарная пудра. Слоеное тесто делю на две части , оч тонко раскатываю - и всю вкусную массу , кстати в довольно большом кол-ве , выкладываю на противень ( предварительно застелив бумагой для выпечки смазанной маслом), в виде рулетиков с запечатанными краями и делаю надрезы вдоль всего рулета. Получается очень тонкое тесто и вкусные яблоки. Все это подаю с шариком ванильного (фисташкового) мороженого украшенного мятой , особенно здорово смотрится все это на черных тарелках. можно сверху сахарной пудрой посыпать

katti 04.06.2013 14:39

да чем больше яблок тем вкуснее
А с вишней кто то пробовал делать? Она вроде сока много дает, боюсь поплывет все это дело..
Шарик мороженного традиционное дополнение к штруделю, мне нравится когда слоеное хрустящее тесто, но в заведениях такое редко бывает
Я еще делала яблоко-груша

Андрей Рублёв 04.06.2013 17:01

Цитата:

Сообщение от Elena_Elena (Сообщение 2893082)
Movie со штруделем это нечто))
Слоеное тесто, яблоки очищенные, нарезанные квадратиками. Добавляю корицу, грецкие орехи (предварительно измельченные после того, как настоятся в горячей воде), можно изюм в небольших количествах,ванильный сахар и сахарная пудра. Слоеное тесто делю на две части , оч тонко раскатываю - и всю вкусную массу , кстати в довольно большом кол-ве , выкладываю на противень ( предварительно застелив бумагой для выпечки смазанной маслом), в виде рулетиков с запечатанными краями и делаю надрезы вдоль всего рулета. Получается очень тонкое тесто и вкусные яблоки. Все это подаю с шариком ванильного (фисташкового) мороженого украшенного мятой , особенно здорово смотрится все это на черных тарелках. можно сверху сахарной пудрой посыпать

рукодельная какая хозяюшка


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.