Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Приложение “Mercedes Me” и Дистанционный Запуск Двигателя (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375534)

Frankilo 10.11.2020 23:54

Приложение “Mercedes Me” и Дистанционный Запуск Двигателя
 
Читал на американских сайтах, что через это приложение можно дистанционно заводить машину. Насколько это реально? У меня в app store нет его вообще. Кто-то проверял уже?

topol 11.11.2020 00:00

У меня на GLE COUPE 350d, все работает, и заводится и блокируется, и показывает давление в шинах, и остаток топлива. Все работает со смартфона. Там много чего.
В app store все есть, можно качать.

surdentist 11.11.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от Frankilo (Сообщение 4539386)
Читал на американских сайтах, что через это приложение можно дистанционно заводить машину. Насколько это реально? У меня в app store нет его вообще. Кто-то проверял уже?

Почитайте тут [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Frankilo 11.11.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от surdentist (Сообщение 4539392)
Почитайте тут [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Премного благодарен!

Firelady_ 17.02.2021 16:37

Вложений: 1
Всем привет!
народ подскажите кто знает. с приложением машина завелась 1 раз из 10. в чем проблема? :(
то про какие то настройки пишет постоянно, то плохое качество сети, хотя авто вижу из окна + коннекчусь с ней и по блютуз и по шнуру ежедневно.
Какой смысл приложухи если она такая бездарная? :shock:

Vladimir.CDI 17.02.2021 17:17

Цитата:

Сообщение от Firelady_ (Сообщение 4576293)
Всем привет!
народ подскажите кто знает. с приложением машина завелась 1 раз из 10. в чем проблема? :(
то про какие то настройки пишет постоянно, то плохое качество сети, хотя авто вижу из окна + коннекчусь с ней и по блютуз и по шнуру ежедневно.
Какой смысл приложухи если она такая бездарная? :shock:

друг, ты инструкцию прочитай а?

Firelady_ 17.02.2021 18:38

Цитата:

друг, ты инструкцию прочитай а?
збс помог ))) от души.
я звонила менеджеру в салон, в тех поддержку. сказали все должно работать дополнительно ничего делать не надо.

az777a10 17.02.2021 19:44

Цитата:

Сообщение от Firelady_ (Сообщение 4576293)
Всем привет!
народ подскажите кто знает. с приложением машина завелась 1 раз из 10. в чем проблема? :(
то про какие то настройки пишет постоянно, то плохое качество сети, хотя авто вижу из окна + коннекчусь с ней и по блютуз и по шнуру ежедневно.
Какой смысл приложухи если она такая бездарная? :shock:

Не тратьте нервы. У меня так же. Когда машина долго стоит, с первого раза редко заводится с приложения. С третьего обычно) если час-два-три прошло, всегда с первого раза.

Johnson_new 17.02.2021 19:53

Цитата:

Сообщение от Firelady_ (Сообщение 4576337)
збс помог ))) от души.
я звонила менеджеру в салон, в тех поддержку. сказали все должно работать дополнительно ничего делать не надо.

Вам само приложение написало в чем проблема.
Плохое сетевое соединение у машины, а не в вашем телефоне.

Firelady_ 17.02.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от az777a10 (Сообщение 4576369)
Не тратьте нервы. У меня так же. Когда машина долго стоит, с первого раза редко заводится с приложения. С третьего обычно) если час-два-три прошло, всегда с первого раза.

Спасибо 👍🏻 я пока направила запрос с детальным описанием проблемы в тех поддержку, поглядим что ответят. У меня пандора за 15 тр на прошлой машине работала лучше))

Shmikl 17.02.2021 20:10

Цитата:

Сообщение от az777a10 (Сообщение 4576369)
Когда машина долго стоит, с первого раза редко заводится с приложения.

У меня так же было. Теперь после долгого простоя перед заводом машины нажимаю на ключе открыть/закрыть двери. Машина просыпается и заводится без проблем.

Firelady_ 17.02.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от Shmikl (Сообщение 4576393)
У меня так же было. Теперь после долгого простоя перед заводом машины нажимаю на ключе открыть/закрыть двери. Машина просыпается и заводится без проблем.

А на сколько метров бьёт?)) Если она далеко стоит или в гараже ,то сигнал же не дойдёт? Или это не важно?

Shmikl 17.02.2021 22:03

Цитата:

Сообщение от Firelady_ (Сообщение 4576395)
Если она далеко стоит или в гараже ,то сигнал же не дойдёт? Или это не важно?

:shock: Я живу в частном доме, машина стоит во дворе.

MBK125 19.02.2021 01:22

Такая же проблема. Владею машиной с ноября 20г. Приложение ужасное. Если машина не далеко, то с окна открыть/закрыть, потом заводится без проблем. А так как будто спит.

Ex3mer 20.02.2021 00:15

Ерунда какая-то. Дистанция до машины вообще не имеет значения. Она заводится через интернет-канал, который встроенная SIM-карта обеспечивает. Я два часа назад заводил жене машину, которая вообще в 20 км от моего местоположения находилась. У нее, правда GLC, но в этом смысле модель принципиального значения для приложения не имеет.
Если у кого-то не заводится, значит есть какая-то помеха в месте нахождения авто для сотовой связи (передачи данных).

Shmikl 20.02.2021 01:22

Ex3mer, проблема не в расстоянии или качестве связи. Если моя машина простояла несколько дней, то приложение ее не заведет. А если перед этим с ключа открыть и тут же закрыть двери, то заводится без проблем. Так же спокойно заводится после нескольких часов простоя, например, после ночной стоянки.

MBK125 22.02.2021 02:58

Цитата:

Сообщение от Shmikl (Сообщение 4577461)
Ex3mer, проблема не в расстоянии или качестве связи. Если моя машина простояла несколько дней, то приложение ее не заведет. А если перед этим с ключа открыть и тут же закрыть двери, то заводится без проблем. Так же спокойно заводится после нескольких часов простоя, например, после ночной стоянки.

Вот и у меня тоже самое.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.