Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТА ПО ОТЗЫВУ МЕРСЕДЕСА (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371838)

валерий65 19.12.2019 22:27

ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТА ПО ОТЗЫВУ МЕРСЕДЕСА
 
всем привет на форуме... как то неохотно дилеры Мерседеса информируют владельцев своей продукции о официальном отзыве по причине возможных поломок . Как я понимают , это бездействие есть потенциальная угроза для владельцев отозванных машин ! Хотелось бы знать , где можно ознакомится со всеми случаями отзывов .... так совершенно случайно я узнал о замене болтов рулевого крепления

vinitto 19.12.2019 23:52

приехать к дилеру и по вину выяснить всё и вся. Чем не вариант? Может и по телефону получится... сам не пробовал.

валерий65 20.12.2019 07:26

не очень удобный вариант , не всегда им дозвониться можно , да и это должна быть инициатива производителя и их дилеров а не владельца авто... .

Vladimir.CDI 20.12.2019 09:05

Цитата:

Сообщение от валерий65 (Сообщение 4403731)
не очень удобный вариант , не всегда им дозвониться можно , да и это должна быть инициатива производителя и их дилеров а не владельца авто... .

ведите наблюдение, мы с вами свяжемся (с)

валерий65 20.12.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4403745)
ведите наблюдение, мы с вами свяжемся (с)

не совсем понял... какие наблюдения ?

Saneek 20.12.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от валерий65 (Сообщение 4403624)
всем привет на форуме... как то неохотно дилеры Мерседеса информируют владельцев своей продукции о официальном отзыве по причине возможных поломок . Как я понимают , это бездействие есть потенциальная угроза для владельцев отозванных машин ! Хотелось бы знать , где можно ознакомится со всеми случаями отзывов .... так совершенно случайно я узнал о замене болтов рулевого крепления

Ничего, никому дилер или завод не должен. Все зависит от потенциальных рисков. Если производитель понимает, что в случае проблем с его авто, например на рынке штатов, он может лишиться этого рынка, то он найдет каждого владельца. У нас не штаты.

Slogan 20.12.2019 12:36

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4403790)
Ничего, никому дилер или завод не должен. Все зависит от потенциальных рисков. Если производитель понимает, что в случае проблем с его авто, например на рынке штатов, он может лишиться этого рынка, то он найдет каждого владельца. У нас не штаты.

в случае с отзывной по болтам, как раз немцы поставили статус "с уведомлением" так что владельцев обязаны были уведомить и пригласить, а не как обычный статус "во время обращения на станцию".

а вообще, на авто.ру есть такой сервис, не знаю насколько актуальна в нём информация, так как все знакомые автомобили на отзывах уже были.

но кто мешает взять телефон, позвонить в мбр и узнать по вину есть ли какие открытые кдм на вин вашего автомобиля? у меня это заняло 5 минут.

Saneek 20.12.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4403822)
в случае с отзывной по болтам, как раз немцы поставили статус "с уведомлением" так что владельцев обязаны были уведомить и пригласить, а не как обычный статус "во время обращения на станцию".

а вообще, на авто.ру есть такой сервис, не знаю насколько актуальна в нём информация, так как все знакомые автомобили на отзывах уже были.

но кто мешает взять телефон, позвонить в мбр и узнать по вину есть ли какие открытые кдм на вин вашего автомобиля? у меня это заняло 5 минут.

Согласен, тоже звонил.

Vladimir.CDI 20.12.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4403822)
в случае с отзывной по болтам, как раз немцы поставили статус "с уведомлением" так что владельцев обязаны были уведомить и пригласить, а не как обычный статус "во время обращения на станцию".

а вообще, на авто.ру есть такой сервис, не знаю насколько актуальна в нём информация, так как все знакомые автомобили на отзывах уже были.

но кто мешает взять телефон, позвонить в мбр и узнать по вину есть ли какие открытые кдм на вин вашего автомобиля? у меня это заняло 5 минут.

не думаю что где то кто то звонил вообще, при следующем ТО в лучшем случае

Slogan 20.12.2019 13:26

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4403834)
не думаю что где то кто то звонил вообще, при следующем ТО в лучшем случае

у мб даже есть образец письма, которое необходимо рассылать владельцам в таком случае, видел такое. странно, что они даже это не делают...

Saneek 20.12.2019 13:34

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4403838)
у мб даже есть образец письма, которое необходимо рассылать владельцам в таком случае, видел такое. странно, что они даже это не делают...

Если владелец 3-ий, как в нашей стране его найти?) В базе учета искать вин? Т.е. МБРу, милиция должна предоставить эту базу? Поиск всех владельцев, к сожалению утопие...

шемсугор 20.12.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4403834)
не думаю что где то кто то звонил вообще, при следующем ТО в лучшем случае

мне W212 болты (рейка) поменяли, но предложили только после моего обращения к офф. по сервису...

sayan747 20.12.2019 15:03

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

валерий65 20.12.2019 18:37

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4403790)
Ничего, никому дилер или завод не должен. Все зависит от потенциальных рисков. Если производитель понимает, что в случае проблем с его авто, например на рынке штатов, он может лишиться этого рынка, то он найдет каждого владельца. У нас не штаты.

типичный ответ в режиме русского менталитета

валерий65 20.12.2019 18:43

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4403842)
Если владелец 3-ий, как в нашей стране его найти?) В базе учета искать вин? Т.е. МБРу, милиция должна предоставить эту базу? Поиск всех владельцев, к сожалению утопие...

про ЕСЛИ да КАБЫ есть одна интересная история , в моём случае проще - купил машину у официалов с полным оформлением . с полным сбором всей контактной информации ...

валерий65 20.12.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4403822)
в случае с отзывной по болтам, как раз немцы поставили статус "с уведомлением" так что владельцев обязаны были уведомить и пригласить, а не как обычный статус "во время обращения на станцию".

а вообще, на авто.ру есть такой сервис, не знаю насколько актуальна в нём информация, так как все знакомые автомобили на отзывах уже были.

но кто мешает взять телефон, позвонить в мбр и узнать по вину есть ли какие открытые кдм на вин вашего автомобиля? у меня это заняло 5 минут.

приятно читать адекватные рассуждения . Спасибо.

Saneek 20.12.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от валерий65 (Сообщение 4403959)
про ЕСЛИ да КАБЫ есть одна интересная история , в моём случае проще - купил машину у официалов с полным оформлением . с полным сбором всей контактной информации ...

Вы не поверите, даже в этом, уникальнейшем случае, они Вам ничего не должны)))).

Saneek 20.12.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от валерий65 (Сообщение 4403957)
типичный ответ в режиме русского менталитета

Так Вы в нем и живете в русском менталитете))))):D:D:D
Жить-то надо в реалиях, а не на марсе))).

валерий65 20.12.2019 19:02

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4403968)
Вы не поверите, даже в этом, уникальнейшем случае, они Вам ничего не должны)))).

опять не грамотный ответ... специально позвонил сейчас в центр на Беляево , немного вначале они пытались на какую то очередь стрелки перевести . но в итоге признали свою вину - попросили извинение... согласились с тем что они должны сообщать владельцу ..

валерий65 20.12.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4403969)
Так Вы в нем и живете в русском менталитете))))):D:D:D
Жить-то надо в реалиях, а не на марсе))).

МИР НЕ ПЛОХОЙ ИЛИ ХОРОШИЙ . ОН ПРОСТО ЕСТЬ :thumbup:


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.