Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новый босс МБ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368313)

Der Hammer 20.04.2019 14:31

Новый босс МБ
 
С лета 2019 Цитше уходит, вместо него будет Каллениус.
Сотрудничество с рено-ниссан будет постепенно закончено.
Цель сэкономить больше 3 млрд евро.

пс не нашёл ничего в русской прессе.

Эстет 20.04.2019 17:51

А он с собой дизайнера часом не заберёт? Не помню ФИО, из Словении, лысоватый...

Manery 20.04.2019 17:55

Деда жалко :(

KAY_AMG 20.04.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от Эстет (Сообщение 4305712)
А он с собой дизайнера часом не заберёт? Не помню ФИО, из Словении, лысоватый...

Лесник

KAY_AMG 20.04.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от Manery (Сообщение 4305713)
Деда жалко :(

Почему:shock:

Отлично прожил, отличная карьера в МБ:thumbup:

KAY_AMG 20.04.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4305654)
С лета 2019 Цитше уходит, вместо него будет Каллениус.
Сотрудничество с рено-ниссан будет постепенно закончено.
Цель сэкономить больше 3 млрд евро.

пс не нашёл ничего в русской прессе.

Аркаш, в принципе я в теме, мусолили еще полгода назад эту новость:nod:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

alzp 21.04.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4305726)
Аркаш, в принципе я в теме, мусолили еще полгода назад эту новость:nod:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

на чем экономия в 3 млрд ?

alzp 21.04.2019 13:50

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4305725)
Почему:shock:

Отлично прожил, отличная карьера в МБ:thumbup:

Карьера отличная, но список того, что он просрал впечатляет: смарт , майбах 240, R класс. А класс спустя 15 лет стал тем, чем должен был стать изначально. Как SL вернет позиции вообще непонятно. Сегмент электричек полностью пролюблен. Сегмент PHEV тоже. Если про выручки, так они у всех растут - мировой ВВП за 15лет удвоился.

KAY_AMG 24.04.2019 10:51

Daimler свернёт партнёрство с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Дружба Даймлера с альянсом во многом основана на «личной химии» между Дитером Цетше и Карлосом Гоном, указывает Automotive News. Они регулярно появлялись вместе на автосалонах, утверждали, что готовы «углубить партнёрство в ряде областей». Теперь Цетше уходит на пенсию, а Гон сидит в тюрьме.

С 22 мая во главе концерна Daimler встанет швед Ола Каллениус, который будто бы прекратит все совместные проекты с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi и положит конец почти десятилетнему партнёрству. Об этом пишет немецкий деловой журнал Manager Magazin. По его данным, Каллениус хочет всецело сосредоточиться на сотрудничестве с BMW. Его можно понять, ведь уже сейчас, при Дитере Цетше, никаких новых проектов с франко-японским конгломератом у Даймлера не намечается, а старые сворачиваются по разным причинам. Тем не менее разрыв будет чувствительным для всей индустрии и аукнется на разных континентах.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

За примерами совместных проектов далеко ходить не надо. Пикап Mercedes X-класса построен на основе Ниссана Navara, а вэн Mercedes Citan — это перелицованный Renault Kangoo.

Кооперация началась весной 2010 года, когда партнёры приобрели акции друг у друга, договорились о совместной разработке новых моделей, двигателей и трансмиссий. Позднее число общих проектов выросло с трёх до дюжины. Важным шагом стала унификация сити-каров Smart Fortwo и Forfour с хэтчбеком Twingo. Машинки до сих пор вместе выпускаются на заводе Renault в Словении (но через пару лет Смарты уедут в Китай к Geely). Кроме того, Infiniti Q30/QX30 заполучили мерседесовскую архитектуру MFA, а поставки моторов в обе стороны трудно подсчитать. Из последних инициатив нужно отметить турбочетвёрку 1.3, которую мы скоро увидим на паркетнике Renault Arkana.

Новый гендиректор Renault Тьерри Боллоре на вопрос о будущем сотрудничества неуверенно ответил, что Daimler остаётся «ключевым партнёром». Впрочем, даже если текущие проекты будут прекращены, а новые не появятся, «перекрёстный» пакет продолжит играть свою роль. Доля альянса в Даймлере (1,55%) оценивается почти в два миллиарда евро и делает группу третьим по величине акционером после Ли Шуфу и Кувейтского суверенного фонда. Официальный Штутгарт пока не комментирует возможный разрыв, предлагая дождаться вступления Каллениуса в должность.

Admin 24.04.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4307924)
Daimler свернёт партнёрство с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Дружба Даймлера с альянсом во многом основана на «личной химии» между Дитером Цетше и Карлосом Гоном, указывает Automotive News. Они регулярно появлялись вместе на автосалонах, утверждали, что готовы «углубить партнёрство в ряде областей». Теперь Цетше уходит на пенсию, а Гон сидит в тюрьме.

С 22 мая во главе концерна Daimler встанет швед Ола Каллениус, который будто бы прекратит все совместные проекты с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi и положит конец почти десятилетнему партнёрству. Об этом пишет немецкий деловой журнал Manager Magazin. По его данным, Каллениус хочет всецело сосредоточиться на сотрудничестве с BMW. Его можно понять, ведь уже сейчас, при Дитере Цетше, никаких новых проектов с франко-японским конгломератом у Даймлера не намечается, а старые сворачиваются по разным причинам. Тем не менее разрыв будет чувствительным для всей индустрии и аукнется на разных континентах.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

За примерами совместных проектов далеко ходить не надо. Пикап Mercedes X-класса построен на основе Ниссана Navara, а вэн Mercedes Citan — это перелицованный Renault Kangoo.

Кооперация началась весной 2010 года, когда партнёры приобрели акции друг у друга, договорились о совместной разработке новых моделей, двигателей и трансмиссий. Позднее число общих проектов выросло с трёх до дюжины. Важным шагом стала унификация сити-каров Smart Fortwo и Forfour с хэтчбеком Twingo. Машинки до сих пор вместе выпускаются на заводе Renault в Словении (но через пару лет Смарты уедут в Китай к Geely). Кроме того, Infiniti Q30/QX30 заполучили мерседесовскую архитектуру MFA, а поставки моторов в обе стороны трудно подсчитать. Из последних инициатив нужно отметить турбочетвёрку 1.3, которую мы скоро увидим на паркетнике Renault Arkana.

Новый гендиректор Renault Тьерри Боллоре на вопрос о будущем сотрудничества неуверенно ответил, что Daimler остаётся «ключевым партнёром». Впрочем, даже если текущие проекты будут прекращены, а новые не появятся, «перекрёстный» пакет продолжит играть свою роль. Доля альянса в Даймлере (1,55%) оценивается почти в два миллиарда евро и делает группу третьим по величине акционером после Ли Шуфу и Кувейтского суверенного фонда. Официальный Штутгарт пока не комментирует возможный разрыв, предлагая дождаться вступления Каллениуса в должность.


Правильно я понимаю, продолжение X-class на базе Ниссана не будет?

KAY_AMG 24.04.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4307946)
Правильно я понимаю, продолжение X-class на базе Ниссана не будет?

И слава Богу:nod:

alzp 24.04.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4307924)
Каллениус хочет всецело сосредоточиться на сотрудничестве с BMW

Что они там реально хотят получить ? моторов и так пальцев руки хватит чтобы пересчитать, коробки тоже. i8 и i3 так себе актив ....

KAY_AMG 24.04.2019 11:25

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4307975)
Что они там реально хотят получить ? моторов и так пальцев руки хватит чтобы пересчитать, коробки тоже. i8 и i3 так себе актив ....

Ну если колаборация будет , то увидим в будущем, сча чего годать:cool:

KAY_AMG 24.04.2019 11:29

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4306076)
Карьера отличная, но список того, что он просрал впечатляет: смарт , майбах 240, R класс. А класс спустя 15 лет стал тем, чем должен был стать изначально. Как SL вернет позиции вообще непонятно. Сегмент электричек полностью пролюблен. Сегмент PHEV тоже. Если про выручки, так они у всех растут - мировой ВВП за 15лет удвоился.

Не думаю что это все просралось, Смарт жив, А класс чувствует себя в полном порядке, Эр класс кроме пиндостана нахрен ни кому не нужен был:nod:

пс

майбах 240 - это что , я что то не помню:shock:

ппс

А Эсел себя найдет, вектор в молодежку сдвинут, а если нет то так и останется пенсо мобилем 5-6-й в семье:cool:

KAY_AMG 24.04.2019 11:31

Самое главное что ключевые позиции живы C/E/S/G:cool:

_Artem 24.04.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4307980)
Не думаю что это все просралось, Смарт жив, А класс чувствует себя в полном порядке, Эр класс кроме пиндостана нахрен ни кому не нужен был:nod:

пс

майбах 240 - это что , я что то не помню:shock:

ппс

А Эсел себя найдет, вектор в молодежку сдвинут, а если нет то так и останется пенсо мобилем 5-6-й в семье:cool:

:nod::thumbup:

240 - это его номер кузова )))

KAY_AMG 24.04.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 4307990)
:nod::thumbup:

240 - это его номер кузова )))

Спасибо Тем:smiley5:

alzp 24.04.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4307980)
Не думаю что это все просралось, Смарт жив, А класс чувствует себя в полном порядке, Эр класс кроме пиндостана нахрен ни кому не нужен был:nod:

пс

майбах 240 - это что , я что то не помню:shock:

ппс

А Эсел себя найдет, вектор в молодежку сдвинут, а если нет то так и останется пенсо мобилем 5-6-й в семье:cool:

Смарт убыточен все это время
А класс изначально должен был быть "гольфом", а не автобусом
R класс нахрен никому не нужен
240 это тот самый майбах 62 57 который с фантомом не справился.

я уже не говорю про пикапы и "каблуки".

Реально спасибо только за CLS .

vetka01 24.04.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4307975)
Что они там реально хотят получить ? моторов и так пальцев руки хватит чтобы пересчитать, коробки тоже. i8 и i3 так себе актив ....

B 38 для А клас :D

KAY_AMG 25.04.2019 08:56

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4308178)
Смарт убыточен все это время
А класс изначально должен был быть "гольфом", а не автобусом
R класс нахрен никому не нужен
240 это тот самый майбах 62 57 который с фантомом не справился.

я уже не говорю про пикапы и "каблуки".

Реально спасибо только за CLS .

Не ошибается тот кто ничего не делает, в итоге у МБ свой путь который и видим сейчас, ничего в этом плохого я лично не увидел, все эти модели которые ты описал в итоге за время жизни нашли своих покупателей в той или иной мере, у меня к усатому притензий нету, а у тебя наверно что то личное:cool:


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.