Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сигнализация с автозапуском (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375585)

Xadive 14.11.2020 20:43

Сигнализация с автозапуском
 
Был удивлен, что на форуме нет темы о сигнализациях.. Вот уже как месяц являюсь обладателем С-шки (2012 года). Хочу поставить себе сигнализацию какую-то адекватную, потому что у соседа во дворе пытались дернуть тойоту камри 2014 года, но не смогли, видать не подготовленные были. Реально ли собрать какой-то адекватный охранный комплекс на базе той же pandora в пределах 60-70 тыс.рублей?
Варианты с парковкой не предлагать, рядом нет нормальной чтобы можно было оставить. Полное каско тоже нет желания платить, потому что за 5-6 лет эксплуатации накладно получится.

Domino 15.11.2020 01:27

Цитата:

Сообщение от Xadive (Сообщение 4540693)
Был удивлен, что на форуме нет темы о сигнализациях.. Вот уже как месяц являюсь обладателем С-шки (2012 года). Хочу поставить себе сигнализацию какую-то адекватную, потому что у соседа во дворе пытались дернуть тойоту камри 2014 года, но не смогли, видать не подготовленные были. Реально ли собрать какой-то адекватный охранный комплекс на базе той же pandora в пределах 60-70 тыс.рублей?
Варианты с парковкой не предлагать, рядом нет нормальной чтобы можно было оставить. Полное каско тоже нет желания платить, потому что за 5-6 лет эксплуатации накладно получится.

Все зависит от аппетитов установщика, ну и профессионализм . 20-30 с копейками на железо, остальное за работу. В регионах гораздо дешевле, но профи надо поискать. Есть варианты и за 15 железо взять. Благо есть выбор. Так что реально! Если с запуском, надо будет немного добавить. Fbs3 без проблем, fbs4 думаю с запуском лучше не заморачиваться.

Xadive 16.11.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от Domino (Сообщение 4540800)
Все зависит от аппетитов установщика, ну и профессионализм . 20-30 с копейками на железо, остальное за работу. В регионах гораздо дешевле, но профи надо поискать. Есть варианты и за 15 железо взять. Благо есть выбор. Так что реально! Если с запуском, надо будет немного добавить. Fbs3 без проблем, fbs4 думаю с запуском лучше не заморачиваться.

Примерно понял, а модели пандоры можно смотреть любые в бюджете 20-30тыс рублей? Я просто перечитывал разные статьи в интернете и там пишут, чтобы подключить нормально сигналку и она хорошо работала, желательно чтобы сигнализация имела поддержку именно моего автомобиля, чтобы было минимальное количество вмешательств в родную проводку.

BRD 16.11.2020 17:45

Xadive, не любят Mercedesы вмешательство в плане установок сторонних сигнализаций и т.п. И маловероятно, что установленная сигнализация существенно затруднит жуликам процесс. На мой взгляд можно не заморачиваться и не в обиду, но предположу, что С класс 2012 года не самый для них желанный товар в сравнении с ликвидностью и простотой Camry

Андрей112 17.11.2020 10:45

Посмотрите статистику угонов за последние 1-2 года, думаю сами все поймете. Хотя всегда бывают исключения, но знаю точно, если глаз положили именно на вашу машину, сигналка не поможет, а от дурачков «типа покататься» и штатной вполне достаточно. Но это так, мысли вслух, вам решать.

Алекс Pandora 03.02.2021 08:19

Всем привет. Не так давно общался со специалистами в нашем городе (Челябинск) и узнал что на мерсы без проблем сейчас ставятся сигнализации. На FBS4 уже есть специальные модули - поставил себе Пандору 4710 и прям круто. Утром сажусь в теплую машину и всегда знаю что с ней и где она. Единственный минус - 1 ключ пришлось отдать при установке для автозапуска. Они говорят, что если FBS3 то ключ бы не потребовался. Проблем с электрикой вообще никаких не заметил, дали гарантию норм.

Tugodum 03.02.2021 08:25

Цитата:

Сообщение от Алекс Pandora (Сообщение 4571073)
Всем привет. Не так давно общался со специалистами в нашем городе (Челябинск) и узнал что на мерсы без проблем сейчас ставятся сигнализации. На FBS4 уже есть специальные модули - поставил себе Пандору 4710 и прям круто. Утром сажусь в теплую машину и всегда знаю что с ней и где она. Единственный минус - 1 ключ пришлось отдать при установке для автозапуска. Они говорят, что если FBS3 то ключ бы не потребовался. Проблем с электрикой вообще никаких не заметил, дали гарантию норм.

С ключом это просто, без ключа пока не видно систем... :(

Алекс Pandora 03.02.2021 09:43

FBS3 без ключа можно сделать! Да и ключ мне не жалко было отдавать, т.к. система с меткой и пользуюсь один. поставил доп защиту радио и норм.

Емеля163 03.02.2021 19:50

Цитата:

Сообщение от Алекс Pandora (Сообщение 4571090)
ключ мне не жалко было отдавать

не переживайте за ключ, он лежит в вашей машине и ждет, пока его там отыщут жулики

Алекс Pandora 04.02.2021 08:27

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 4571301)
не переживайте за ключ, он лежит в вашей машине и ждет, пока его там отыщут жулики

И что им это даст? Машина без метки никуда не уедет. Что с ключем, что без - Пандора не даст уехать.

Domino 04.02.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от Алекс Pandora (Сообщение 4571549)
И что им это даст? Машина без метки никуда не уедет. Что с ключем, что без - Пандора не даст уехать.

Да это все понятно. Но при желании все это находится, вопрос в количестве времени. Это не панацея, всего лишь временная фора для владельца.

Алекс Pandora 04.02.2021 11:17

Цитата:

Сообщение от Domino (Сообщение 4571576)
Это не панацея, всего лишь временная фора для владельца.

Это конечно, но если мы говорим про оставление штатного ключа в авто и установку сигнализации, то с сигнализацией гораздо больше защиты, даже при условии нахождения ключа в салоне авто, чем авто без сигнализации и ключа в авто)

PatriaOmuerte 17.02.2021 16:02

Мне вчера в [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] сказали, что на W166 не устанавливаются Пандоры с автозапуском.
Отдельно метку - без проблем.

Xadive 17.02.2021 21:02

Цитата:

Сообщение от PatriaOmuerte (Сообщение 4576283)
Мне вчера в [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] сказали, что на W166 не устанавливаются Пандоры с автозапуском.
Отдельно метку - без проблем.

Действительно на W166, можно поставить пандору, которая будет управлять только подгревателем, обычный автозапуск не поддерживает судя по всему. Вот здесь можно посмотреть, какой функционал будет работать в случае установки пандоры. - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Жан-Поль 25.03.2021 14:15

Добрый день! Подскажите, при установке метки Пандоры, не слечу с гарантии? Автомобильновый.

Жан-Поль 25.03.2021 20:52

При установке Пандоры на С167 не будет конфликта со штатной сигнализацией? Заранее спасибо за ответ.

Vladimir.CDI 25.03.2021 21:32

Цитата:

Сообщение от Жан-Поль (Сообщение 4590109)
Добрый день! Подскажите, при установке метки Пандоры, не слечу с гарантии? Автомобильновый.

датакарту пробейте, на всех легальных GLE в россии стоит заводская сигналка с кодом P54 или вин сюда пришлите и от нее нельзя отказаться даже
надо просто активировать, ставить третью систему - он вообще заводиться перестанет

Жан-Поль 25.03.2021 21:39

Да, Р 54 установлена.

Vladimir.CDI 25.03.2021 23:08

Цитата:

Сообщение от Жан-Поль (Сообщение 4590289)
Да, Р 54 установлена.

с машиной шла книжка про "спутниковая бла бла бла" - найдите или позвоните дилеру, вам растолкуют, в подлокотнике метка должна быть

Жан-Поль 25.03.2021 23:15

Я так понимаю, Вы имеете ввиду подготовку под Цезарь?
Я бы как раз ее не хотел будить.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.