Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Можно ли прикуривать glc (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376545)

Vikipiratka 23.02.2021 11:47

Можно ли прикуривать glc
 
Доброе утро! У меня дизель glc 2016г. Сегодня в Мо после мороза не завелась . Провода у меня есть? Можно ли ее ,,прикуривать,, и есть ли какие то нюансы ? Чтоб не испортить ничего

voron_141 23.02.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от Vikipiratka (Сообщение 4578710)
Доброе утро! У меня дизель glc 2016г. Сегодня в Мо после мороза не завелась . Провода у меня есть? Можно ли ее ,,прикуривать,, и есть ли какие то нюансы ? Чтоб не испортить ничего

Кидаете провода от донора на заглушенном моторе, заводите донора и курите 5-10 минут.
Глушите донора и не снимая проводов заводите.

Vikipiratka 23.02.2021 12:11

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4578718)
Кидаете провода от донора на заглушенном моторе, заводите донора и курите 5-10 минут.
Глушите донора и не снимая проводов заводите.

Спасибо !

ATol 23.02.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от Vikipiratka (Сообщение 4578710)
Доброе утро! У меня дизель glc 2016г. Сегодня в Мо после мороза не завелась . Провода у меня есть? Можно ли ее ,,прикуривать,, и есть ли какие то нюансы ? Чтоб не испортить ничего

Уже посоветовали.
При желании разобраться, можете для достоверности открыть мануал и там увидите схему
этого процесса. Очень доступно и понятно производитель описал этот процесс, в том числе где разместить «-« клемму на Вашем автомобиле.

Vikipiratka 24.02.2021 01:15

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4578755)
Уже посоветовали.
При желании разобраться, можете для достоверности открыть мануал и там увидите схему
этого процесса. Очень доступно и понятно производитель описал этот процесс, в том числе где разместить «-« клемму на Вашем автомобиле.

Благодарю) не сразу получилось , но итог, все хорошо)) надеюсь больше таких моментов не будет )

ATol 24.02.2021 01:26

На одной из машин в -35* как оказалось впоследствии заморозил в лёд электролит в АКБ 2 шт.
От Крузак 100- ка не смогли завести, потом приезжал 150-й давал прикурить- бестолку.
Снял, занёс домой. Отогрел. Зарядил малым током 2 суток. Рязрядил медленно лампочкой. Снова зарядил- разрядил. Снова зарядил. Ездил ещё после этого 1,5 года. Продал, было им 7,5 лет, уверен, что ещё года 2-3 отходят на Форд Транзите. Поторопился.

Saneek 24.02.2021 18:45

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4579073)
На одной из машин в -35* как оказалось впоследствии заморозил в лёд электролит в АКБ 2 шт.
От Крузак 100- ка не смогли завести, потом приезжал 150-й давал прикурить- бестолку.
Снял, занёс домой. Отогрел. Зарядил малым током 2 суток. Рязрядил медленно лампочкой. Снова зарядил- разрядил. Снова зарядил. Ездил ещё после этого 1,5 года. Продал, было им 7,5 лет, уверен, что ещё года 2-3 отходят на Форд Транзите. Поторопился.

Вчера с ГЛК тоже самое было. В МО было -34, замерз акку. С пусковых ничего не получалось. На полчаса в таз с горячей водой. С полоборота завелся. Ночь заряжал.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.