Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   очень нужен совет бывалых! (w140) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=4117)

Alex140 28.04.2007 22:21

очень нужен совет бывалых! (w140)
 
Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года :)
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта ;) Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская :)

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать ;)

Dennis_G 28.04.2007 23:01

если зарабатываешь меньше 1,5 штук зелени (и нет семьи) - даже не думай.
имхо, вопрос про бензин просто глупый, расходы на его содержание будут выше: мерин требует внимания, тем более 1994г.

Avto 28.04.2007 23:34

ot 30 do 50 litrov

Alex140 28.04.2007 23:35

Цитата:

Сообщение от Dengrn
если зарабатываешь меньше 1,5 штук зелени (и нет семьи) - даже не думай.
имхо, вопрос про бензин просто глупый, расходы на его содержание будут выше: мерин требует внимания, тем более 1994г.

Больше. Нету. :)
Ну это я понимаю, что бензин меньше стоит, чем эксплуатация. Я хочу примерно оценить затраты. :help:

Attaboy 03.05.2007 02:40

есть S500

по своему опыту скажу, на что бы я щас смотрел ))

1) подушки безопасности Srs - хотя бы чтобы лампа горела сначала (но не факт что они там будут) - лучше на диагностику

2) утечку фриона из кондиционера, а то замена испарителя, а точнее просто снять панель и добратся до него стоит нормальных денег (где то 15-20 нормочасов только снять все)

2а) проверить, нормально ли работает блок управления кондёром, включается, выключается, отображает инфу на индикаторе - не виснет.

3) стеклоподъемники работают
3а) если есть - то задняя шторка (у меня сжигает предохранитель магнитолы)

4) присоски дверей и работу центрального замка (2 компрессора) один под сиденьем задним, второй в багажнике

5) не знаю как на 600, но на 500 можно посмотреть крышки трамблеров и бегунки, провода высоковольтные, и целостность наконечников свечей

6) работоспособность Asr

7) проверить подвеску - подушки подрамника и рычаги ну и че там еще ))
7а) проверить целостность пыльников

8) подогрев всех кресел

9) проверить акпп

10) проверить работу лампочек от зеркал на козырьках и сзади

11) проверить открывание люка как вверх так и назад

12) проверить работу зеркал заднего вида, настройку и чтобы они складывались нормально

13) проверить работу зеркала заднего вида, чтобы нормально регулировалось

14) проверить работу настройки руля (на 600 думаю точно есть электронная)

15) после этого проверить запись в память положений настройки - руль,кресло,зеркала.

16) если дадут прокатится - то неплохо бы заценить темпомат или как он там по-модному называется - вобщем круиз контроль )

17) проверить работу гур - если течет - не стоит огорчатся, просто возить бутыль с собой и подливать - ибо болячка

а вообще если че в 600 две электронные педали, и они тоже имеют свойство ломаться, стоят около 30 может больше у вас. как их проверить - не знаю.


по деталям - много неоригинальных запчастей, говорят лемфердер для подвески нормальный, феби не очень хвалят.

по расходникам тоже не слишком дорого. бензу ест пропорционально нажатой тапке в пол.

если че еще вспомню - напишу

suv 03.05.2007 08:59

Цитата:

Сообщение от Attaboy
есть S500

по своему опыту скажу, на что бы я щас смотрел ))

1) подушки безопасности Srs - хотя бы чтобы лампа горела сначала (но не факт что они там будут) - лучше на диагностику

2) утечку фриона из кондиционера, а то замена испарителя, а точнее просто снять панель и добратся до него стоит нормальных денег (где то 15-20 нормочасов только снять все)

2а) проверить, нормально ли работает блок управления кондёром, включается, выключается, отображает инфу на индикаторе - не виснет.

3) стеклоподъемники работают
3а) если есть - то задняя шторка (у меня сжигает предохранитель магнитолы)

4) присоски дверей и работу центрального замка (2 компрессора) один под сиденьем задним, второй в багажнике

5) не знаю как на 600, но на 500 можно посмотреть крышки трамблеров и бегунки, провода высоковольтные, и целостность наконечников свечей

6) работоспособность Asr

7) проверить подвеску - подушки подрамника и рычаги ну и че там еще ))
7а) проверить целостность пыльников

8) подогрев всех кресел

9) проверить акпп

10) проверить работу лампочек от зеркал на козырьках и сзади

11) проверить открывание люка как вверх так и назад

12) проверить работу зеркал заднего вида, настройку и чтобы они складывались нормально

13) проверить работу зеркала заднего вида, чтобы нормально регулировалось

14) проверить работу настройки руля (на 600 думаю точно есть электронная)

15) после этого проверить запись в память положений настройки - руль,кресло,зеркала.

16) если дадут прокатится - то неплохо бы заценить темпомат или как он там по-модному называется - вобщем круиз контроль )

17) проверить работу гур - если течет - не стоит огорчатся, просто возить бутыль с собой и подливать - ибо болячка

а вообще если че в 600 две электронные педали, и они тоже имеют свойство ломаться, стоят около 30 может больше у вас. как их проверить - не знаю.


по деталям - много неоригинальных запчастей, говорят лемфердер для подвески нормальный, феби не очень хвалят.

по расходникам тоже не слишком дорого. бензу ест пропорционально нажатой тапке в пол.

если че еще вспомню - напишу

+1 :nod: вроде практически все описание про мелочи но в ходи эксплуатации когда это все вылазит то расходы на устронение получаются огромные да и к сожалению не все можно исправит
а все эти неработающии мелочи ужасно раздрожают :mad:

600sel w140 06.05.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от Alex140
Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года :)
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта ;) Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская :)

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать ;)



В городе минимум 25 литров.
По трассе жрет порядка 16 литров, но только если на педаль сильно не давить и ехать не более 160.
У меня то же 94-го. Вложил за 2 года 6 штук (подвеску перебрал, автомат поменял + мелочи).Денег просит все время.Машинка старая - некоторые агрегаты уже 13 лет работают.
Сервис могу порекомендовать, если надо.
С запчастями проблем нет совсем. Можно оригинал, можно неоригинал. Есть разборки...
Расходники недорого стоят, а вот если что нибудь полетит то готовь деньги.
С незнакомых рук лучше не брать тк такие машинки любят и расстаются, как правило, когда грозит ремонт на большие деньги..
Если брать то только у знакомых.
Хотя и это иожет не помочь.

Митяй 06.05.2007 23:04

Цитата:

Сообщение от 600sel w140
В городе минимум 25 литров.
По трассе жрет порядка 16 литров, но только если на педаль сильно не давить и ехать не более 160.
У меня то же 94-го. Вложил за 2 года 6 штук (подвеску перебрал, автомат поменял + мелочи).Денег просит все время.Машинка старая - некоторые агрегаты уже 13 лет работают.
Сервис могу порекомендовать, если надо.
С запчастями проблем нет совсем. Можно оригинал, можно неоригинал. Есть разборки...
Расходники недорого стоят, а вот если что нибудь полетит то готовь деньги.
С незнакомых рук лучше не брать тк такие машинки любят и расстаются, как правило, когда грозит ремонт на большие деньги..
Если брать то только у знакомых.
Хотя и это иожет не помочь.

у олигархов и чиновников еще можно брать :nod: :nod: :nod:

Flintick 07.05.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от Alex140
Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года :)
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта ;) Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская :)

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать ;)


ради 15 тысяч в год тебе не нужен 140 поверь :)
я вот с коньяка на водку перешел как себе 140 взял :D
я даже на женьщин меньше тратил чем на Бусю :(
хотя понты и статус :smiley5:

bavarezz 07.05.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Flintick
ради 15 тысяч в год тебе не нужен 140 поверь :)
я вот с коньяка на водку перешел как себе 140 взял :D
я даже на женьщин меньше тратил чем на Бусю :(
хотя понты и статус :smiley5:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :D

andruecha 08.05.2007 01:01

Цитата:

Сообщение от Alex140
Всем привет!

Собираюсь взять себе 140-й s600 или S500. Есть симпатичный S600 за 14000 94 года :)
Хотелось бы послушать тех, у кого он уже есть:
Сколько бензина реально кушать такие будт, и сколько в год на обслуживание примерно у вас уходит. Мне тут говорили, что свечи для них по 80 евро, а их там много, и что за замену дерут немеренно, т.к. к ним не подлезть, и т.п. Но так же слышал, что они оооченнь надёжные. Интересно бы узнать всё это от счастливых обладателей этого самолёта ;) Есть ли проблемы с покупкой расходников, много ли неоригинала? Планирую наезжать в год тысяч по 15 км.
Видел в соседнй ветке, совет по диагностике просили, но конкретики никакой в ответах так и не было.. Только понял, что смотреть нужно всё... Может, всё-таки, есть какие-нибудь основные болезни?
И, за одно, может посоветуете сервисы с нормальными ценами и приличным качеством. У меня Мерса не было ещё... Желательно, поближе к м.Бауманская :)

Заранее спасибо за ответы. Буду их ждать ;)

я б лучше 210-ый поновее взял :smiley5: ............... если ето кого-то интересует

Хрюндель 10.05.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от 600sel w140
У меня то же 94-го. Вложил за 2 года 6 штук (подвеску перебрал, автомат поменял + мелочи).Денег просит все время.Машинка старая - некоторые агрегаты уже 13 лет работают.
Сервис могу порекомендовать, если надо.
С запчастями проблем нет совсем. Можно оригинал, можно неоригинал. .

А МОЖЕШЬ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕРВИС, У МЕНЯ ТОЖЕ "1р40" -94г.ЖЕЛАТЕЛЬНО В МОСКВЕ ИЛИ ПОДМОСКОВЬЕ БЛИЖ.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :thumbup:
P.S СКОЛЬКО ОТДАЛ ЗА ПЕРЕБОРКУ КОРОБКИ (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ), Я ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕН КАК ТОЛЬКО МОГУ - НАЗАД ЕСЛИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕПЯТСТВИЕ НЕ ЕДЕТ, МНЕ ОБЪЯВИЛИ 60 ШТУК, НЕЗНАЮ НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ, СКАЗАЛИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ ТО ВСЕ И ПЛЮС КОРОБКА 4Х СТУП. ПОЭТОМУ ТАК ДЕШЕВО, А ПОСЛЕ 95Г. СТОИТ 5 И ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ - ВООЩЕ 90 ШТУК.

W140 600sel 10.05.2007 14:41

[QUOTE=Хрюндель]А МОЖЕШЬ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕРВИС, У МЕНЯ ТОЖЕ "1р40" -94г.ЖЕЛАТЕЛЬНО В МОСКВЕ ИЛИ ПОДМОСКОВЬЕ БЛИЖ.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :thumbup:
P.S СКОЛЬКО ОТДАЛ ЗА ПЕРЕБОРКУ КОРОБКИ (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ), Я ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕН КАК ТОЛЬКО МОГУ - НАЗАД ЕСЛИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕПЯТСТВИЕ НЕ ЕДЕТ, МНЕ ОБЪЯВИЛИ 60 ШТУК, НЕЗНАЮ НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ, СКАЗАЛИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ ТО ВСЕ И ПЛЮС КОРОБКА 4Х СТУП. ПОЭТОМУ ТАК ДЕШЕВО, А ПОСЛЕ 95Г. СТОИТ 5 И ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ - ВООЩЕ 90 ШТУК.[/QUOTE

Контакты сервиса в личку скину.
Коробку не перебирал. Купил б/у в минске, там за ночь из литвы привезли. 1000$+дорога.В москве обьявили 60000р за б/у без гарантии.
Ставил здесь в Москве.
В Москве не рекомендовали перебирать - нае..ют. Предыдущий владелец в Москве перебирал - пол года гарантии, год отъездила. Разобрали а там полный пи..ц.

Flintick 10.05.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от Митяй
у олигархов и чиновников еще можно брать :nod: :nod: :nod:

казенные машины тоже не лучший агрегат. их обслуга гробит
особенно охранники. салоны резанные бычки тушаться об обшивку и т.д.
смотрел я тут как то шевролет тахо. мрак

Flintick 10.05.2007 21:34

Цитата:

Сообщение от Хрюндель
А МОЖЕШЬ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕРВИС, У МЕНЯ ТОЖЕ "1р40" -94г.ЖЕЛАТЕЛЬНО В МОСКВЕ ИЛИ ПОДМОСКОВЬЕ БЛИЖ.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :thumbup:
P.S СКОЛЬКО ОТДАЛ ЗА ПЕРЕБОРКУ КОРОБКИ (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ), Я ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕН КАК ТОЛЬКО МОГУ - НАЗАД ЕСЛИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ПРЕПЯТСТВИЕ НЕ ЕДЕТ, МНЕ ОБЪЯВИЛИ 60 ШТУК, НЕЗНАЮ НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ, СКАЗАЛИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ ТО ВСЕ И ПЛЮС КОРОБКА 4Х СТУП. ПОЭТОМУ ТАК ДЕШЕВО, А ПОСЛЕ 95Г. СТОИТ 5 И ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ - ВООЩЕ 90 ШТУК.


у прежнего хозяина взяли 100 за переборку коробки. :mad: :mad: :mad:

Allruss 10.05.2007 22:47

W140 600sel
смотря куда и к кому ездить. у меня коробку делают за 40-60 тыс + гарантию дают. за все время, как приезжают машины нареканий не было. + себе делал... на мыле )
и потом, коробку надо снимать, разбирать и смотреть сколько всплывает!
у меня в свое время на 124 в одном ну "очень хорошем" популярном сервисе на букву Ю сказали, что перебор встанет хде то в 80 к (124-500)
приехал к своим, поменяли какой то клапан... итого -800 руб + 300руб работа)
ну и конЬяк )

skull 11.05.2007 14:03

Alex140
Эксплуатирую S500.

Я бы еще обратил внимания на кузов. Больше особо ничего не добалю. Attaboy написал уже все.

P.S. расход в городе 18-20 литров. Трасса 11-13. Но это при то расчете что все работает исправно. У меня пробег на стосорокете 240к(оригинальный). Двигатель как новый. :)

Удачи :smiley5:

Митяй 11.05.2007 16:38

Цитата:

Сообщение от Flintick
казенные машины тоже не лучший агрегат. их обслуга гробит
особенно охранники. салоны резанные бычки тушаться об обшивку и т.д.
смотрел я тут как то шевролет тахо. мрак

хороший у тебя вкус. тахо, а особенно субурбаны-это жесть, они еще во времена передела собственности в охране ездили :smiley7: а вот чиновничий или олигарший стосорокет(именно на которм его возили)-это реал априори лучше, чем в остальных случаях(ос-но если хозяин лотка с рынка на нем ездиит-они их в гриву гоняют(((

Flintick 11.05.2007 19:19

Цитата:

Сообщение от Митяй
хороший у тебя вкус. тахо, а особенно субурбаны-это жесть, они еще во времена передела собственности в охране ездили :smiley7: а вот чиновничий или олигарший стосорокет(именно на которм его возили)-это реал априори лучше, чем в остальных случаях(ос-но если хозяин лотка с рынка на нем ездиит-они их в гриву гоняют(((

я просто хотел перед Бусей взять тахо. но конечно прокатившись на 140 хрен вы меня загоняите в тахо., если только в эскалейд новый :nod:

W140 600sel 11.05.2007 19:46

[Alexey]W140 600sel
смотря куда и к кому ездить. у меня коробку делают за 40-60 тыс + гарантию дают. за все время, как приезжают машины нареканий не было. + себе делал... на мыле )
и потом, коробку надо снимать, разбирать и смотреть сколько всплывает!
у меня в свое время на 124 в одном ну "очень хорошем" популярном сервисе на букву Ю сказали, что перебор встанет хде то в 80 к (124-500)
приехал к своим, поменяли какой то клапан... итого -800 руб + 300руб работа)
ну и конЬяк )

Дефектовку делали. Оказалось 30% оригинальных запчастей + запчасти от других меринов КЛЕПАННЫЕ + еще от других марок -))
все мертвые. За полную переборку обьявили под 100 000р + гарантия год.
Жаба задушила. Катаюсь на б/у год - пока ок.


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.