Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Comand в W140. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=9078)

igorberezuk2002 11.12.2007 00:29

Comand в W140.
 
Хочю поставить сомманд на свой 140 92 года. Хочю поставить от 210 или от 208 (вроде они одинаковые). Хочю уточнить. CAN в моём вроде уже есть? Если нет то я думаю обманку поставить. Также буду подключать телек Абсолютовский. Но вроде без CAN может не встать. если это так, то будет ли работать CD в таком случае?
Кстати если буду ставить COMMAND то буду продавать свою Вот такую.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Если кому хочется то пишите. расскажу про неё всё.
мой VIN WDB1400421A060986. Вопрос именно в том есть ли у меня CAN вообще?

Anturage 11.12.2007 00:36

Вложений: 3
Дело конечно благое, но дюже хлопотное))

Anturage 11.12.2007 00:38

Цитата:

Сообщение от igorberezuk2002
Хочю уточнить. CAN в моём вроде уже есть? Вопрос именно в том есть ли у меня CAN вообще?

Кан есть, моторная. А нужна интерьерная. Интерьерной Кан в 140 не было.

Цитата:

Сообщение от igorberezuk2002
Хочю поставить от 210 или от 208 (вроде они одинаковые).

разные, и на 210ых тож несколько разных и на 208 несколько разных
короче они все разные

igorberezuk2002 11.12.2007 00:44

Но я так понял что можно и без CAN поставить. Хочю машину надолго оставлять. Поэтому решил заняться таким вопросом. Что касается разборки для меня это как семечки. Всё равно нужно ставить нормальную сигналку. Вот и буду разбирать салон полностью. И кстати создался ещё один вопрос. У меня ещё старый климат. Как лучше будет выглядеть он вместе с коммандом? Т.е. Там прорези есть, как отдельные секции. Как их воткнуть чтобы небыло видимых соединений дерева?

igorberezuk2002 11.12.2007 00:47

Кстати как на последнем фото добились вставки информационного дисплея в считок приборов? что они делали в этом случае?

Anturage 11.12.2007 00:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от igorberezuk2002
Но я так понял что можно и без CAN поставить. Хочю машину надолго оставлять. Поэтому решил заняться таким вопросом. Что касается разборки для меня это как семечки. Всё равно нужно ставить нормальную сигналку. Вот и буду разбирать салон полностью. И кстати создался ещё один вопрос. У меня ещё старый климат. Как лучше будет выглядеть он вместе с коммандом? Т.е. Там прорези есть, как отдельные секции. Как их воткнуть чтобы небыло видимых соединений дерева?

все можно, главное деньги на это иметь
тысяч на 200 планируй если готов руками потрудится

igorberezuk2002 11.12.2007 00:49

ещё вопрос Зачем оптику протягивали на фото? К ченджеру?

Anturage 11.12.2007 00:50

к чейнджеру и телефону

igorberezuk2002 11.12.2007 00:54

Ну от этого можно и отказаться. В реале хочется получить штатное головное устройство с функциеё телевизора, CD проигрывателя и DVD проигрывателя. В принципе можно брать любой Command или всётаки под определённым номером?

igorberezuk2002 11.12.2007 00:56

Да и колько может стоить именно сам комманд?
Ещё один вопрос. Поменять климаты реально со старого на новый? У меня уголный фильтр отделно а в новом уже всё вместе (имеется ввиду кнопки)

Anturage 11.12.2007 00:59

Цитата:

Сообщение от igorberezuk2002
Ну от этого можно и отказаться. В реале хочется получить штатное головное устройство с функциеё телевизора, CD проигрывателя и DVD проигрывателя. В принципе можно брать любой Command или всётаки под определённым номером?

можно, только если уж ставить то по полной, кроме того с чейнджером удобнее таки))
так и так все разбирать и стоимость чейнджера раствориться в общем бюджете))

а вот DVD проигрывателя от Команда ты не получишь, не читает он DVD

Про номер Команда в самую последнюю очередь думай. Сначала найди где деревяшку сделать :smiley5: Это самая главная, самая сложная и самая дорогая(одна из самых) проблем!!!

igorberezuk2002 11.12.2007 01:10

DVD я к нештатному TV тюнеру пущю. А насчёт деревяшки как раз в последнюю очередь и думаю. У меня всё равно поломаннная (уроды в питере выдрали) есть друг сказал что сделает легко. Главное принести форму которая должна получиться. Он как то листы делева вымачивает и придаёт им форму. И впрочем насчёт ченджера ты прав.

igorberezuk2002 11.12.2007 01:10

ещё увидеть бы как делали на доресталинговом климате места под климат. Как оригинал? С фаской?

igorberezuk2002 11.12.2007 01:14

А ты говоришь оптику воткнуть. А как прописывать блоки которые идуть по оптике. На 220 у меня отказал один птический блок и небыло звука. Решилось только тем, что поставили соединитель оптики. Блок отключили и из комманда удалили. Как диагностировать комманд? или выводить прповод диагностики в колодку в моторном отсеке?

Anturage 11.12.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от igorberezuk2002
А ты говоришь оптику воткнуть. А как прописывать блоки которые идуть по оптике. На 220 у меня отказал один птический блок и небыло звука. Решилось только тем, что поставили соединитель оптики. Блок отключили и из комманда удалили. Как диагностировать комманд? или выводить прповод диагностики в колодку в моторном отсеке?

да дотянуть один провод до диагностического разъема это ничтожная проблема))

Цитата:

Сообщение от igorberezuk2002
ещё увидеть бы как делали на доресталинговом климате места под климат. Как оригинал? С фаской?

думаю как оригинал
на дорестайле сам не делал

igorberezuk2002 11.12.2007 01:27

а если климат менять. Нужно сильно проводку колхозить? Или просто перестановка контактов в новые фишки и всё?

igorberezuk2002 11.12.2007 01:30

кстати ещё насчёт дерева. На дорестале оно из 2 частей стоит так что мне ещё повезло. Или может позадумаюсь ка единую сделать. А где ты делал и вообще есть фотки как всё происходило. от сборки до разборки. Или не до фотографий было))))))))

Anturage 11.12.2007 01:43

машина 4 мес стояла
я периодически подходил как в голову приходило решение очередной проблемы
фотки хронологически не делал т.к. казалось что ничего не изменилось))

то что дерево из 2-х частей это хорошо тем что меньше шансов сломать при монтаже, а ставить/снимать придется раз 100

Цитата:

Сообщение от igorberezuk2002
а если климат менять. Нужно сильно проводку колхозить? Или просто перестановка контактов в новые фишки и всё?

да полная ерунда
замена печки в сборе только она без нового щитка не будет работать и далее, далее, далее в полмиллиона уложишься думаю :smiley5: :D

igorberezuk2002 11.12.2007 01:46

а как насчёт климата. Чёто в WIS немогу найти распиновку и проводку. Или нужна ещё одна прога для проводки?

igorberezuk2002 11.12.2007 01:53

Да бли утешил.)))


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.