Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Какой электромобиль посоветуете вторым к GLS ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382571)

LetO 17.08.2023 18:09

Какой электромобиль посоветуете вторым к GLS ?
 
Коллеги, надеюсь на ваши советы. На benzclub всегда были умные и позитивные люди.

В общем ситуация такая. Несколько лет езжу на GLS X166 и в целом меня все устраивает.

Но вот уже пару лет появилась хотелка, попробовать взять вторым авто - электричку. Чтобы только по городу на ней кататься. Тем более у меня есть гараж и наверное с зарядкой проблем не будем.

Требования и пожелания к электричке наверное странные, но какие есть :)
- красивая снаружи и внутри
- тихая внутри
- чтобы не ломалась и не надо было ничего в ней доделывать постоянно. не люблю с авто много возиться
- чтобы в пробке она сама ехала за передней машиной. А я бы в телефоне сидел.
- в день по городу проезжаю максимум 80 км. Наверное и гибрид подойдет. Главное, чтобы он 80 км только на батарейке мог проезжать.
- можно и БУ
- покупка в Москве

По бюджету вопрос сложный. Покупать новый AVATR или ZEEKR 001 - жалко 8 млн. Polestar за скромный бюджет выглядит страшным. С удовольствием взял бы авто с пробегом. И поэтому нужен ваш совет. Какую электричку или гибрид (тот который может только на батарейке не менее 80 км проезжать) посоветуете ?

sobrat 18.08.2023 06:31

тойота приус. они сейчас есть вэдовые.

KAY_AMG 18.08.2023 16:21

Цитата:

Сообщение от LetO (Сообщение 4748725)
Коллеги, надеюсь на ваши советы. На benzclub всегда были умные и позитивные люди.

В общем ситуация такая. Несколько лет езжу на GLS X166 и в целом меня все устраивает.

Но вот уже пару лет появилась хотелка, попробовать взять вторым авто - электричку. Чтобы только по городу на ней кататься. Тем более у меня есть гараж и наверное с зарядкой проблем не будем.

Требования и пожелания к электричке наверное странные, но какие есть :)
- красивая снаружи и внутри
- тихая внутри
- чтобы не ломалась и не надо было ничего в ней доделывать постоянно. не люблю с авто много возиться
- чтобы в пробке она сама ехала за передней машиной. А я бы в телефоне сидел.
- в день по городу проезжаю максимум 80 км. Наверное и гибрид подойдет. Главное, чтобы он 80 км только на батарейке мог проезжать.
- можно и БУ
- покупка в Москве

По бюджету вопрос сложный. Покупать новый AVATR или ZEEKR 001 - жалко 8 млн. Polestar за скромный бюджет выглядит страшным. С удовольствием взял бы авто с пробегом. И поэтому нужен ваш совет. Какую электричку или гибрид (тот который может только на батарейке не менее 80 км проезжать) посоветуете ?

Посмотри Li5 или Li9, если ездил до этого на МБ, то зайдет и по салону и по наружки, там премиальные материалы, пневма, очень комфортная по салону, ценник в районе 6-ти вроде +/-, гибрид, под катом двс и два элетромотора, на нее куча обзоров на ютубе:smiley5:

KAY_AMG 18.08.2023 16:22

Цитата:

Сообщение от sobrat (Сообщение 4748757)
тойота приус. они сейчас есть вэдовые.

С МБ на Тойоту - сильно:D:D:D, она даже до китайцев не дотягивает:cool:

LetO 18.08.2023 18:03

спасибо. Тоже к Li присматриваюсь

KAY_AMG 18.08.2023 18:35

Цитата:

Сообщение от LetO (Сообщение 4748819)
спасибо. Тоже к Li присматриваюсь

Я ктанул, друг купил, хорошо мягко стелит, по габаритам как ГЛС , но нужно привыкнуть к этим большим мониторам, и всем функциям через него и главное только китайский язык , что грузит, правда он мне сказал что скоро будет английский и обновится по воздуху типа, про русский неизвестно будет или нет

sobrat 19.08.2023 03:51

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4748800)
С МБ на Тойоту - сильно:D:D:D, она даже до китайцев не дотягивает:cool:

на вкус и цвет... пока, китайские машины мне напоминают Хундай))

alzp 19.08.2023 19:32

мазда 30ка легко едет 100км , выглядит прикольно, денег стоит 2-2.5м.
вольво 40ка в топе стоит до 7, едет но выглядит ка 40ка :))едет
теслаУ на любителя, полстар2 ты смотрел ...
прикольно едут перфомансы и тайканы , но там другой бюджет.

МОЛОДОЙ 20.08.2023 23:19

Простите, что влезаю с ненавистным здесь факенвагеном, а D4 или D6 не подходит под Ваши критерии ¿
Кстати объясните если кто может, почему D6 дороже D4 всего на 100 000₽ ¡¡¡

LetO 28.08.2023 09:11

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4749002)
а D4 или D6 не подходит под Ваши критерии

ну он какой-то совсем не красивый. очень скучно выглядит.

МОЛОДОЙ 28.08.2023 22:24

Цитата:

Сообщение от LetO (Сообщение 4749692)
ну он какой-то совсем не красивый. очень скучно выглядит.

Тут, да. Вид у них так себе.

sobrat 29.08.2023 04:54

zeekr 001 ))

dapredator 29.08.2023 09:16

Цитата:

Сообщение от sobrat (Сообщение 4748852)
на вкус и цвет... пока, китайские машины мне напоминают Хундай))

так японские уже лет 10 хуже хундая выглядят как внутри, так и снаружи :smiley5::D
к слову, что в комфорт+ ездит, китай приятней всего неожиданно и по салону и по езде, камри первая с конца)

LI9 и zeekr001 очень даже, правда ездить не доводилось на них, чисто визуал, он лучше многих именитых (вкусовщина) вопрос в качестве на периоде 3+ лет


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.