Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Винтажные Мерседесы в отечественных фильмах. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=239469)

Малян 08.03.2011 19:07

Винтажные Мерседесы в отечественных фильмах.
 
Этим летом выходит первый художественный фильм о Владимире Высоцком, не обошлось без двойника его W116, тут репортаж и трейлер, авто в кадре...:smiley5:


Малян 08.03.2011 19:08


Der Hammer 09.03.2011 00:31

Вложений: 3
:thumbup::smiley5:

E280(104...) 09.03.2011 13:24

Ждем!;)

Fluffymad 09.03.2011 15:14

Хочется посмотреть скорее!:thumbup:Тогда деревья были большие....:(

Aleksey338 12.03.2011 10:30

Буду ждать фильма с нетерпением. 116 был у меня когдато такой один в один.

Малян 12.03.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от Aleksey338 (Сообщение 1559668)
Буду ждать фильма с не терпением. 116 был у меня когдато такой один в один.

Привет!!!
Наверно Никита Владимирович твой и искал!:D:smiley5:

Aleksey338 12.03.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Малян (Сообщение 1559675)
Привет!!!
Наверно Никита Владимирович твой и искал!:D:smiley5:

Я с момента продажи своего 116 пытаюсь найти нынешнего хозяина, хочу вернуть машину. Продавал по ген. доверенности поэтому не могу найти всех концов.

R&R 12.03.2011 16:05

Смотрел рекламу в кинотеатре.. Ништяк там замут...

Малян 27.03.2011 15:33

Вложений: 1
Очередной оригинал нашелся...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Cult 27.03.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Малян (Сообщение 1586922)
Очередной оригинал нашелся...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ну их сейчас много будет...... и не важно что цвет и мотор не тот:))))

Der Hammer 27.03.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Cult (Сообщение 1586985)
ну их сейчас много будет......

Но все битые в морду :D

Малян 27.03.2011 17:14

Вот номер кузова, странный правда:


""Мой друг Роман Фрумзон, — рассказывал С.Бабек В.Перевозчикову ("Вагант" 6-90), — помог Володе выбрать и купить машину". "Мы в Мюнхене... — пишет Марина Влади, — с Романом бегаем по огромным стоянкам машин в комиссионных магазинах... Огромный "Мерседес" серо-стального цвета с четырьмя дверцами. По сравнению с новой машиной он просто ничего не стоит".

И вот 8 июля 1976 г. в Краснопресненском отделении ГАИ Владимиром Семеновичем зарегистрирован "Даймлер-Бенц" ("Мерседес") 1974 г. выпуска, NN двигателя и шасси — 11028-10023792, цвет "голубой металлик".

Серуш Бабек (В.Перевозчикову): "Когда он в следующий раз приехал ко мне в ФРГ, то сказал: Ты должен продать мне свою машину!..." А у меня был спортивный "Мерседес", его не так легко купить, надо ждать некоторое время... Этот второй — маленький "Мерседес" коричневого цвета он купил у меня... У Володи было тогда разрешение на ввоз машины без пошлины, это разрешение было подписано заместителем министра внешней торговли Журавлевым".

"Володя только что купил "Мерседес-450", — вспоминает А.Штурмин ("Вагант" 9-90). — И вот зимой — это было как раз под Новый год — мы поехали в больницу... Серьезно болел Валерий Янклович, он лежал... в Измайлове". В эту больницу Янклович ложился несколько раз, но под Новый год — только однажды, в конце 1979-го. А Всеволод Абдулов вспоминает, что когда Высоцкий только купил спортивный "Мерседес", он предложил съездить на нем в Ленинград: "Сидели мы, я что-то вспоминал-вспоминал и вспомнил — завтра 19 октября, День Лицея..."

А мастер станции техобслуживания "Мерседесов" N 7 В.И.Сенин помнит, что впервые Высоцкий появился у него на этой машине во время первой демонстрации по телевидению фильма "Место встречи изменить нельзя" (с 11 ноября — Л.С.), "неделя туда, неделя сюда. Было холодно. Володя был в кожаном пальто, в кепке". В картотеке Краснопресненского отделения ГАИ и по сей день можно найти сведения об автомобилях, зарегистрированных в те годы. За исключением карточки на спортивный "Мерседес" Высоцкого, исчезнувшей таинственным образом.

"Разбил он оба "Мерседеса" почти одновременно — зимой, — говорит Владимир Ильич. — Голубой чуть раньше (1 января 1980 г. См., например, газету "Высоцкий: время, наследие, судьба" N 2'92 — Л.С.). Пришел — синяк под глазом, с рукой что-то... Эту машину отремонтировали к лету или раньше: я по одежде помню, что было тепло. И Володя приходил, что-то ему там не нравилось, то ли утром плохо заводилась, то ли что-то стучало — на ней поставили абсолютно новый двигатель. Я говорю: "Володь, надо пораньше встать и приехать, будем разбираться". Он отвечает: "Все, договорились!" А Володя Шехтман: "Когда он встанет пораньше?!."

В неотправленном письме Марины Влади в ЦК КПСС по поводу "Мерседеса" ("Высоцкий: время, наследие, судьба" N 3 '92), видимо, идет речь о коричневом автомобиле. Его ремонт был завершен уже после смерти Высоцкого.
А возил Владимира Семеновича в 1980-м, пока не исправили голубой, В.Шехтман на своих красных "Жигулях"."
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

"В 1976 г. Высоцкий снова приезжает в Германию. На этот раз, кроме туристических целей, есть и практическая – покупка "Мерседеса". Эта машина – "Мерседес-380" – была куплена в Мюнхене и зарегистрирована в Краснопресненском ГАИ г. Москвы 8 июля того же года. Есть информация, что после смерти Высоцкого машина была продана в Абхазию. Может, и сегодня кто-то на ней ездит...

Кстати, другой "Мерседес" Высоцкого (450-я модель), был тоже куплен в Германии, но позднее – летом 1979 г. На нем Высоцкий приехал в Москву, но пользовался недолго – разбил зимой 1980-го. Восстановили его уже после смерти Высоцкого и продали через комиссионный магазин."

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

"Первый автомобиль Высоцкого отремонтировали через 4 месяца - на нем пришлось заменить двигатель. Владимир Семенович был недоволен работой нового «сердца». А вот шоколадно-коричневый Mercedes восстановили уже после смерти певца."

Из интервью с Н. Высоцким:
"- Нет. Из последних у него было два "Мерседеса", один - спортивный. Отец им очень гордился, говорил, что в Москве такая машина одна. После его смерти один автомобиль пришлось продать за долги, а спортивный "Мерседес" увезла с собой Марина Влади."

Малян 27.03.2011 17:41

Кстати Марина Влади осталась верна марке Мерседес, только не пойму 201 или 124:confused:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

PASHKINS 27.03.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Малян (Сообщение 1587054)
Кстати Марина Влади осталась верна марке Мерседес, только не пойму 201 или 124:confused:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

201-й :thumbup:

Малян 27.03.2011 17:56

Интересное интервью с фотохудожником В. Плотниковым:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Aleksey338 11.07.2011 21:42

Малян !!! Когда фильм то !?

Малян 11.07.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Aleksey338 (Сообщение 1787294)
Малян !!! Когда фильм то !?

Леш, я не знаю!
Жду....

Малян 11.07.2011 22:06

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Премьера 1 декабря:nod:

Aleksey338 11.07.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Малян (Сообщение 1787307)
Леш, я не знаю!
Жду....

А то не то чтобы я конкретно пытался отыскать данные, но всёже попробовал и поиск о дате выхода ни чего не дал:shock:


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.