Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Дистанционный запуск или предпусковой подогреватель ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=249950)

vdo1974 08.07.2011 14:03

Дистанционный запуск или предпусковой подогреватель ?
 
Добрый день мне сегодня дилер предложил поставить на машину автозапуск причем управление запуском с родного ключа. Кто как на это смотрит?
цена вопроса 83000 рублей. и типа это рекомендовано мерседесом. Если не туда создал тему то просьба модераторам перенести

юрий66 08.07.2011 15:03

мда,ну и цены!!!

sergey086 08.07.2011 15:24

я думаю, что все здесь относятся к вашей затее нейтрально, деньги же вы платите :-)

DenTM 08.07.2011 23:17

У меня такое стоит. Не знаю - решай сам надо ли тебе выбрасывать столько денег???
Я этим не пользуюсь - у меня вебаста штатная стоит с пультом, кстати запуск ещё и с телефона работает.
Моё мнение - не стоит оно того.

sash59 08.07.2011 23:46

Какая дальность работы родного ключа????....10 метров не будет....и в чем соль....ранним морозным утром подойти к машине....точнее не доходя до нее завести....по моему не есть гуд....
Цена по моему космос. Вебасто или заводилка с дополнительным брелком будет практичнее....и дешевле.

юрий66 10.07.2011 07:56

есть и автозавод,но гораздо дешевле.причем можно заводить и с ключа и с сигналки.

vdo1974 10.07.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от sash59 (Сообщение 1782861)
Какая дальность работы родного ключа????....10 метров не будет....и в чем соль....ранним морозным утром подойти к машине....точнее не доходя до нее завести....по моему не есть гуд....
Цена по моему космос. Вебасто или заводилка с дополнительным брелком будет практичнее....и дешевле.

мне из окна завести проще, чем выходить

mersodel 10.07.2011 21:51

может легче поставить автозапуск с отдельным брелком ? ну как минимм практичнее, и стоит раз эдак в 10 меньше .

sash59 10.07.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от vdo1974 (Сообщение 1785207)
мне из окна завести проще, чем выходить

Если родной ключ открывает/закрывает машину из окна, то можете воспользоваться предложением дилера....минус один - Цена!!!! Сигнализация с автозапуском на мой взляд практичнее и менее затратное удовольствие.

vdo1974 10.07.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от sash59 (Сообщение 1785251)
Если родной ключ открывает/закрывает машину из окна, то можете воспользоваться предложением дилера....минус один - Цена!!!! Сигнализация с автозапуском на мой взляд практичнее и менее затратное удовольствие.

у отдельной сигнализации с автозапуском минус в том что один ключ остается в машине

sash59 10.07.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от vdo1974 (Сообщение 1785262)
у отдельной сигнализации с автозапуском минус в том что один ключ остается в машине

Думаю что и в дилерском предложении один ключ то же будет спрятан в машине. Любая заводилка это потеря в защите машины от угона(думаю всем это понятно) ...+ минимальная цена. Вебасто дороже заводилки, при чем цена очень зависит от комплектации(управление брелком, возможность управление с телефона.....). Предложение ваших диллеров(судя по отсутствию отзывов реальных пользователей) что то новое.....ни кто не знает ни минусов...ни плюсов. Из минусов только дальность.

vdo1974 10.07.2011 23:22

в том то и дело что говорят это разработано мерседесом, управление по штатным модулям и ключи не остаются в машине

DenTM 11.07.2011 12:36

У меня ничего в машине не спрятано. Оба ключа функционируют. При этом ещё и спутник стоит.
Дальность легко компенсируется телефонным звонком в машину хоть с другого конца города.

sash59 11.07.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от DenTM (Сообщение 1785970)
У меня ничего в машине не спрятано. Оба ключа функционируют. При этом ещё и спутник стоит.
Дальность легко компенсируется телефонным звонком в машину хоть с другого конца города.

Встречал такие решения, насколько я помню, у данной системы есть одно но - кол-во запусков с брелка(телефона) подряд не более двух. По опыту использования скажу следующее: при -25 за окном, температура автозавода (запрорамирована в системе) -20, машина за ночь заводится не меньше 3 раз. Если у Вас кол-во запусков неораничено....то снимаю шляпу перед установщиками...до нас такие умные идеи еще не добрались)))

Farour 31.10.2011 19:53

Дистанционный запуск или предпусковой подогреватель ?
 
Что лучше поставить ? Говорят дистанционный запуск поставить проблема на мерседес, много возни и мало кто берется. Предпусковой подогреватель в этом плане более практичен, но стоит значительно дороже. Сколько будет стоить поставить сигнализацию с запуском и какую лучше взять? Автомобиль ML.

ugona.net 01.11.2011 13:17

Возможны и первый и второй варианты. Сначала для сравнения, чем автозапуск отличается от подогревателя:
1. запуск можно использовать летом для охлаждения салона - климат (предпусковой подогреватель только для зимы и отопления)
2. автозапуск в отличии от подогревателя не сажает штатный аккумулятор, а наоборот подзаряжает его. Если использовать вебасто до 3-х, 4-х раз в день, то легко можно засадить аккумулятор.
3. Стоимость вебасто с пультом около 70.000 рублей, минимальная стоимость атвозапуска около 30,000 рублей.

Теперь по поводу реализации автозапуска - да это возможно, раньше это было не так просто, но современные возможности позволяют это реализовать безболезненно для автоомбиля. В качестве варианта можно использовать [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] он позволяет запускать двигатель с родного ключа , а так же от дополнительного внешнего модуля. Интеграция устройства происходит через цифровую шину автомобиля.

avto-aliance 01.11.2011 15:58

ML какого года?Ключ со слотом и кнопкой или обычный?
На такие машины лучше ставить отопители, и для Вас и для машины.
1.Отопитель можно использовать и летом,ставить его в режим вентиляции и он будет поддерживать ту температуру каккую зададите.
2. Аккамулятор он не высаживает при условии,что Вы ездите на авто столько сколько он работает.

ugona.net 02.11.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от avto-aliance (Сообщение 1969420)
1.Отопитель можно использовать и летом,ставить его в режим вентиляции и он будет поддерживать ту температуру каккую зададите.
2. Аккамулятор он не высаживает при условии,что Вы ездите на авто столько сколько он работает.

1. за счет чего будет приводится в движение муфты кондиционера ? температуру ниже текущей температуры он не сделает
2. для вас вопрос : какое потребление у климатики при работе подогревателя ? если учитывать что емкость аккумулятора при морозе минус 20 падает в два раза... посчитайте последствия... прошлой зимой одна клиентка очень сильно жаловалась на постоянные разряды аккумулятора на RR ... все по той же причине ...

LAWYER 02.11.2011 15:09

Ну наконец-то! Неужели дожили до того, что на Мерсы стали ставить автозапуск?!
Огласите, пожалуйста, конкретный прайс на ГЛК 2008 года?

P.S. Фабию вам в прошлом году пригонял - не смогли автозапуск поставить без того, чтобы не оставлять один ключ в машине. Может и для Шкод такой модуль есть?

LAWYER 02.11.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 1971147)
2. для вас вопрос : какое потребление у климатики при работе подогревателя ? если учитывать что емкость аккумулятора при морозе минус 20 падает в два раза... посчитайте последствия... прошлой зимой одна клиентка очень сильно жаловалась на постоянные разряды аккумулятора на RR ... все по той же причине ...

вот этим меня отопители и пугают, особенно в дополнение к этой дураццкой спутниковой сигналке. Мал того, что не спасает ни от чего, так еще и ощутимо энергии хавает - кто бы что ни говорил, но жрёт она аккум ого-го как! Поэтому с отопителем я и не торопился.
Ибо холодный, но рабочий авто лучше, чем прогретый, но с дохлым аккумом.

ugona.net 02.11.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от LAWYER (Сообщение 1971252)
Ну наконец-то! Неужели дожили до того, что на Мерсы стали ставить автозапуск?!
Огласите, пожалуйста, конкретный прайс на ГЛК 2008 года?

P.S. Фабию вам в прошлом году пригонял - не смогли автозапуск поставить без того, чтобы не оставлять один ключ в машине. Может и для Шкод такой модуль есть?

окончательная стоимость сможет рассчитаться только после понимания состава комплекса. Как вы понимаете из вышеуказанной ссылки можно реализовать запуск и без охранных систем, только со штатного пульта...

по поводу шкоды - подобные модули планируются к выпуску, это вопрос времени, но пока что на другие немцы, исключая мерседес подобных модулей не существует. разработчики оглашают сроки - конец этого года, но как всегда все может задержаться ...

LAWYER 02.11.2011 17:22

Есть ГЛК без кейлесс-гоу. Нужен запуск от штатного ключа с расстояния до 150 метров.
Другие функции и особенности не интересуют. Дополнительные брелоки и пульты не желательны.

Simon 02.11.2011 18:29

через телефон обычно автозапуск делают, мне на гл предлагали, отказался ибо у меня вебаста
сделать его сложно, еще сложней чтоб два ключа остались, но возможно
ищи и найдешь тех, кто умеет это делать

ugona.net 02.11.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от LAWYER (Сообщение 1971517)
Есть ГЛК без кейлесс-гоу. Нужен запуск от штатного ключа с расстояния до 150 метров.
Другие функции и особенности не интересуют. Дополнительные брелоки и пульты не желательны.

если ваш штатный пульт добивает на такое расстояние, то можно завязать на него. Если расстояние слишком большое, то либо доп пульт, либо GSM пейджер (последний стоит от 5000 руб и выше с установкой)

ugona.net 02.11.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 1971629)
через телефон обычно автозапуск делают, мне на гл предлагали, отказался ибо у меня вебаста
сделать его сложно, еще сложней чтоб два ключа остались, но возможно
ищи и найдешь тех, кто умеет это делать

способ без использования штатных ключей в салоне автомобиля уже предложен выше во втором сообщении сверху.

ugona.net 03.11.2011 14:20

В том и дело - отопитесь раз в сутки, всем ли этого будет достаточно ?
Летом при температуре +35 будет гонять именно этот разогретый воздух, кому это нужно ?

Теперь по противоугонным свойствам , вопрос - считаете ли вы серьезным штатный иммобилайзер ?

deema86 03.11.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 1971759)
способ без использования штатных ключей в салоне автомобиля уже предложен выше во втором сообщении сверху.

Раз пошла такая пьянка... Можно ли реализовать автозапуск в Teana 2 без зашивания второго ключа в недра автомобиля? Интересует идея цены (или цена идеи)

ugona.net 03.11.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от deema86 (Сообщение 1973069)
Раз пошла такая пьянка... Можно ли реализовать автозапуск в Teana 2 без зашивания второго ключа в недра автомобиля? Интересует идея цены (или цена идеи)

для японцев все намного проще. Есть специальный модуль, он значительно отличается по стоимости и функционалу от мерседесовского, но принципы у него похожие - подключение через штатную шину автомобиля... смотрите - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
этот модуль не может работать как самостоятельное устройство, потребуется внешняя система, которая будет им управлять.

deema86 03.11.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 1973703)
для японцев все намного проще. Есть специальный модуль, он значительно отличается по стоимости и функционалу от мерседесовского, но принципы у него похожие - подключение через штатную шину автомобиля... смотрите - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
этот модуль не может работать как самостоятельное устройство, потребуется внешняя система, которая будет им управлять.

А можно поподробнее в личку насчет внешней системы. Вы имеете ввиду сигнализацию? Сколько будет стоить такая установка?

MJ 03.11.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 1971755)
если ваш штатный пульт добивает на такое расстояние, то можно завязать на него. Если расстояние слишком большое, то либо доп пульт, либо GSM пейджер (последний стоит от 5000 руб и выше с установкой)

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 1969211)

Теперь по поводу реализации автозапуска - да это возможно, раньше это было не так просто, но современные возможности позволяют это реализовать безболезненно для автоомбиля. В качестве варианта можно использовать [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] он позволяет запускать двигатель с родного ключа , а так же от дополнительного внешнего модуля. Интеграция устройства происходит через цифровую шину автомобиля.

Вещь достойная ...сам думал о такой системе , но как я понимаю с гарантии слетаешь сразу. :(

Лос Бандитос 03.11.2011 23:45

А можно на W204 рестайл организовать автозапуск без зашивания одного из родных ключей в авто?

ugona.net 04.11.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от deema86 (Сообщение 1974128)
А можно поподробнее в личку насчет внешней системы. Вы имеете ввиду сигнализацию? Сколько будет стоить такая установка?

отписал

ugona.net 04.11.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от MJ (Сообщение 1974160)
Вещь достойная ...сам думал о такой системе , но как я понимаю с гарантии слетаешь сразу. :(

внешне данный модуль трудно обнаружим, поэтому при возникновении вопросов с работой электроники навряд-ли будут грешить на него ) в любом случае, мы всячески будем содействовать сопровождению решения возникающих вопросов.

ugona.net 04.11.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Лос Бандитос (Сообщение 1974241)
А можно на W204 рестайл организовать автозапуск без зашивания одного из родных ключей в авто?

Да сделать можно, как раз на основе этого модуля - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

MJ 04.11.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 1974691)
внешне данный модуль трудно обнаружим, поэтому при возникновении вопросов с работой электроники навряд-ли будут грешить на него ) в любом случае, мы всячески будем содействовать сопровождению решения возникающих вопросов.

Каким образом , Вы имеете влияние на ОД ,как я знаю любое вмешательство произведенное не в ОД, влечет за собой потерю гарантии...или у Вас есть договора с ОД на предоставление услуг ?

vel40 05.11.2011 08:31

Ехать к вам - это единственный вариант установки автозапуска? 1500 км - далековато!!!

ugona.net 05.11.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от MJ (Сообщение 1974753)
Каким образом , Вы имеете влияние на ОД ,как я знаю любое вмешательство произведенное не в ОД, влечет за собой потерю гарантии...или у Вас есть договора с ОД на предоставление услуг ?

любые вмешательства регламентируются законодательством рф, подробнее здесь - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ugona.net 05.11.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от vel40 (Сообщение 1975702)
Ехать к вам - это единственный вариант установки автозапуска? 1500 км - далековато!!!

в ближайшее время должна набрать обороты наша федеральная программа - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] заявки из Перми тоже поступают, поэтому если у вас терпит месяц-полтора, то можно будет установить и в вашем регионе.

Лос Бандитос 05.11.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 1974695)
Да сделать можно, как раз на основе этого модуля - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

стоимость можно узнать и возможность установки для региона.

ugona.net 05.11.2011 12:22

стоимость в ссылке, а про возможность установки в вашем регионе ответил чуть выше, большего пока сказать не могу.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.