Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   W164 CDI: блог про эксплуатацию (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=288715)

Антонка 28.12.2012 01:24

W164 CDI: блог про эксплуатацию
 
Вложений: 5
Рад приветствовать всех!:smiley5:

Класс авто для меня совершенно новый + внедорожников/паркетов и полного привода никогда еще не было, соответственно возникает ряд вопросов по эксплуатации/ремонту/апгрейду, на которые тут не нашел ответов, а также всегда готов поделиться всем, что уже знаю сам, собственно что и сподвигло создать такую тему.

26.12.12 стал счастливым обладателем 164го кузова!

Резюме-предистория:
причин замены любимого ц-класса несколько:
1.семья растет. колясочки-манежики и т.д.. что с треском долго утрамбовывалось в 203м....
2.есть 2 дачи, дом у родителей и деревня, почти везде бездорожье + сами собираемся строить дом на будующий год
3.работаю сейчас в строительной отрасли. порой бывают ситуации - надо срочно отвезти генератор, мотопомпу, пару рулонов гидроизола... + стройка в РФ = всегда оффроад...
понты не нужны - нужен универсальный комфортный, вместительный авто на каждый день для всей семьи.

долго искал-выбирал-анализировал рынок... ушло 3 месяца... сначала искал дорестаил: в Туле (варианты на продаже плачевные) потом по РФ и РБ (тоже недоверие 99%) - люди отказывались высылать вин, скан ПТС, постоянно врали год выпуска (может мне просто так "везло")... и в один момент 100% решил, что машина должна быть из Германии и рестайл (бюджет был увеличен), искомый вариант нашел на мобиле и сразу же перевел им задаток! машина от офф.дилера г.Бохольт (з.Сев.Рейн - Вестфалия)

коротко по машине:
-ML280CDI 4matik
-642й дефорсированный мотор 190л.с.,
-март 2009г/в, он же модельный, первая регистрация май 09го,
-цвет - черный, салон - черная кожа
-подвеска: пневмо + ОФФ-РОАД ПАКЕТ (искал именно с ним)
-мультимедийная система в задней части салона
-19е колеса с липучкой Pirelli (не понравилась)
-18е колеса с летней Continental (едут по 1шт из Германии))
-120.000км (на сегодняшний день)
-технически - автомобиль без нареканий, требует только ТО - устрою сразу после НГ
WDC1641201A511434

+/- приобретенного 164:
+: все, что выше указано;
-:
-отсутствие ксенона и диодов
-расход по городу под 15л на 100

как-то так.
фото прикладываю.

to be continned...

Сергей506 28.12.2012 11:50

Правильно, сделал, что купил в Германии. Поздравляю. Понимаю, что очень хотелось, побыстрее стать владельцем МЛки, мое мнение, надо было подождать пару месяцев, и купить машину 10-го года.
ПыСы/ потвоим вопросам, тут жевано-пережевано. Купи спорт. накладки на педальки - копейки, сделай чиптюнинг, отключи EGR, по сажевому- сам думай(лучше вырезать) (все это из за качества нашего топлива) Заправка - только Лукойл - И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.
На всякий случай, можешь поменять топливный фильтр, масло - обязательно с допуском 51, обычно наши сервисмены предлагают делать ТО через 12.000 (исправь програмно).

Сергей506 28.12.2012 12:03

У тебя, придушеный движок. Чиптюнингом, ты добавишь около 70 лошадок и 150 н/м крутящего момента. При том, что расход зачастую, может уменьшиться, ну или увеличится на 1 литр.

SergXXL 28.12.2012 14:08

Мои поздравления. Наконец-то:thumbup:
Немного вопросов и ответов:
1. Год выпуска и первая постановка на учет это не одно и тоже. Вопрос: дата выпуска? Определить можно по VIN в элкатс точка ру.
2. Почему официальный дилер и не сделал ТО? Вариантов два: или ещё не пришел срок или это не официал. Поскольку Вы говорите что нужно делать это означает что ассист плюс Вам об этом сообщил.
3. Насчет диодов и ксенона, равно как и насчет чип-тюнинга. Я-бы не стал "колхозить", не стоит оно того. А вот сигналку какую-нибудь поставил-бы всенепременно. Мерин неплохо устойчив к угону, но слегка "перебдеть" я бы порекомендовал:smiley5: Нервы не лечатся, а со спутником каким-нибудь всё-же поспокойнее.
Удачи. МЛ-это очень хороший выбор.

P.S. Если непременно надо по английски написать "продолжение следует", то правильно будет "To be continued"или "It will be continued".

Сергей506 28.12.2012 14:39

Что бы спать, совершенно спокойно, лучше КАСКО, в нормальной страховой (для МЛки денег не очень много, обратись, пусть посчитают, будешь удивлен). Для определения местоположения, есть независимые GSM модули, которые не зависят от аккумулятора, прячут их в разных местах, что бы найти надо пол машины разобрать. По поводу чипа, - у тебя такой же движок , как и 320-350, почему бы не использовать его ресурсы. При обгоне, на трассе - вспомнишь. Так же программно можно убрать "задумчивость " коробки. Апгрейт, програмный проимерно обой дется +- 20.000 руб.

генерал 28.12.2012 16:46

у меня лично был такой . обрати особое внимание на турбину обязательно должна остывать иначе умрёт очень быстро стоит очень дорого и моторчик управления дрос заслонками стоит не дорого но поменять его целая истрория тяга от него открывающая заслонки в коллекторах ломается и тогда полный звездец и .не гоняй его на холостых оборах долго ему это очень вредно. .

генерал 28.12.2012 18:00

как мне говорили всё это нахлопывается из за грязи и хренового качества топлива .я с ними согласен мерс не виноват что в россии саляра дерьмо что она когда горит получаеся огромный нагар который оседает на заслонках коллектора и моторчик который их открывает работает все хуже т хуже потом заслонки заедают моторчик пытается их открыть и перегорает -это причём самый лучший вар а худший это ломается эта тяга и летит в коллекор там её перемалывает и остатки её вылетают в турбину которой приходит трындец .АНТОНКА будь очень внимателен к этому мотору . и дай бог если тебе повезёт и ты буд получать от этой машины только кайф и драйв. с новым годом и удачи.

Жора 28.12.2012 19:42

я бы не тонировал
если уж есть фаркоп - купи дешевый прицеп чтобы не засырать салон от перевозки разного барахла

SergXXL 28.12.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от генерал (Сообщение 2651412)
если в идеале то да но с рос салярой форсунки забиваются говном .

Да уж...Напугали Вас один раз, но на всю жизнь:smiley5:. Я с 2004-го на солярке. Ни одной проблемы. Сначала заправлялся на МТК, а с уходом Лужкова на Лукойле. Как Вы думаете, с бензином проблем не бывает? Помнится на Е240 после заправки на ВР два раза попадал на замену свечек. А их там было аж 12 штук:faceoff:

Антонка 28.12.2012 20:28

спасибо всем за отзывы, а то я на ночь глядя тему создал, а с утра, перед работой зашел - 0 ответов... уж подумал - зря старался:)

Сегодня прописал машинку в РФ, мать ее таможню... убил нерв, аж голова раскалывается:faceoff: но все гуд - ПТС на руках! 5.01 - буду на красивых номерах!

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 2650991)
Мои поздравления. Наконец-то:thumbup:
Немного вопросов и ответов:
1. Год выпуска и первая постановка на учет это не одно и тоже. Вопрос: дата выпуска? Определить можно по VIN в элкатс точка ру.
2. Почему официальный дилер и не сделал ТО? Вариантов два: или ещё не пришел срок или это не официал. Поскольку Вы говорите что нужно делать это означает что ассист плюс Вам об этом сообщил.
3. Насчет диодов и ксенона, равно как и насчет чип-тюнинга. Я-бы не стал "колхозить", не стоит оно того. А вот сигналку какую-нибудь поставил-бы всенепременно. Мерин неплохо устойчив к угону, но слегка "перебдеть" я бы порекомендовал:smiley5: Нервы не лечатся, а со спутником каким-нибудь всё-же поспокойнее.
Удачи. МЛ-это очень хороший выбор.

P.S. Если непременно надо по английски написать "продолжение следует", то правильно будет "To be continued"или "It will be continued".

спасибо!
1. дата выпуска, указал же - март 2009. если так интересно лично удостоверится - посмотри мой вин
2. дилер официальней некуда: herbrand.de хочешь напиши им запрос: действительно ли ML280CDI WDC1641201A511434 20.12.12 забрали в Аусбург? тебе подтвердят!
а то ты все неверишь тут некому и нечему:)
ассист говорит: "ТО просрочено на 36 дней"
3. диодные задние фары - однозначно "да"! вопрос только какие. ксенон тоже не проблема. про чип и демонтаж сажевого почитаю-подумаю, но тоже склоняюсь на 99% сделать!
4. доп сигналку естессно буду делать, тоже сейчас определяюсь, что именно. а КАСКО - это выбрасывание денег вникуда - ни за что и никогда!!! машина во двроах не ночует, на работе всегда в закрытой охраняемой зоне.

Антонка 28.12.2012 21:32

5. сзади на разделении между салоном и багажником у меня вертикально стоит мет.сетка (у немца видимо была собака), а не горизонт.шторка которая прикрывает багаж, при езде по неровностям эта сетка поскрипывает:help: можно ли ее снять и установить гориз.шторку? был у кого опыт?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 2650776)
Правильно, сделал, что купил в Германии. Поздравляю. Понимаю, что очень хотелось, побыстрее стать владельцем МЛки, мое мнение, надо было подождать пару месяцев, и купить машину 10-го года.
ПыСы/ потвоим вопросам, тут жевано-пережевано. Купи спорт. накладки на педальки - копейки, сделай чиптюнинг, отключи EGR, по сажевому- сам думай(лучше вырезать) (все это из за качества нашего топлива) Заправка - только Лукойл - И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.
На всякий случай, можешь поменять топливный фильтр, масло - обязательно с допуском 51, обычно наши сервисмены предлагают делать ТО через 12.000 (исправь програмно).

спасиб! на самом деле авто достался по оч неплохой цене, да еще и с 2 комплектами колес, времени на раздумывание было 30мин, с момента размещения объявления на мобиле (очередь строилась со всей Европы)

педальки - разумеется!
лью сейчас в него только Лукойл
масло с фильтрами, новыми щетками, диск нави - уже в заказе!
ТО принял решение делать через 10.000км

Малян 28.12.2012 22:39

ТО 10000км необходимость, нервы крепче и движок на свежаке мягче урчит;)
Про сажевый не знаю, на моем дизеле он исправно работает с регулярными прожигами, не стоит его трогать, пока не беспокоит.
Прими мои поздравления, может заеду в гости на каникулах:smiley5:

SergXXL 28.12.2012 22:45

1. Посмотрел. Элкатс показывет 03.04.2009.
2. Живу давно, поэтому Ничему и Никому не верю. Дилер всего лишь партнер, это не Нидерлассунг (т.е. не Мерседес). Видимо поэтому и сервис не сделали.
А цена действительно хорошая, 2009 в полтора миллиона-очень хорошо.

D.Medvedev 29.12.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от генерал (Сообщение 2651412)
если в идеале то да но с рос салярой форсунки забиваются говном .

ничем не забивается, не закоксуется... этож дизель, не бензин

Антонка, не меняй ты фары, чипы эти нафиг..... покатай так, через годик обновишь, если надо будет:)

HeDtRiK 29.12.2012 01:58

Поздравляю!:)

МОЛОДОЙ 29.12.2012 12:33

Мои поздравления , пользую четыре года , очень доволен .

Антонка 29.12.2012 23:02

Вложений: 1
повторюсь:

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 2651486)
5. сзади на разделении между салоном и багажником у меня вертикально стоит мет.сетка (у немца видимо была собака), а не горизонт.шторка которая прикрывает багаж, при езде по неровностям эта сетка поскрипывает:help: можно ли ее снять и установить гориз.шторку? был у кого опыт?

Молодой, Леха(Хедтрик) - спасибо!:smiley5:

МОЛОДОЙ 30.12.2012 01:21

Я думаю снять можно , только для горизонтальной шторки крепления должны быть . У меня нет шторок , особо не парюсь .

JustasBerlin 30.12.2012 04:13

Привет! Счастливый :)

С сеткой тут вот что. Если возишь чего в багажнике тяжелее туалетной бумаги, а в салоне ребёнка, то сетку стоит оставить. Поясню- компания товарищей кувыркалась на джипе, возвращаясь с охоты. Лежали долго в больнице, потому как их побило ружьями и поклажей. Это в России.

В германии компрессор лежал в багажнике форестера. тоже кувыркался. Я думал машину взорвали...

SergXXL 30.12.2012 17:26

ТС. Главное чтобы я установил, так это пороги АМГ-шные родные. Стоят в Германии в районе 800 евро, устанавливаются в Москве за 5000 рублей (вероятно можно и самому поставить). Очень удобная вещь и просто необходимая для стариков и детей. У меня родителям по 80, так они как в автобус заходили. В общем рАкомендую...(так говаривал наш преподаватель политэкономии).:)


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.