Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Не крутит стартер помогите (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350425)

Руслан1993 12.03.2017 09:40

Не крутит стартер помогите
 
Всем привет, я тут новенький. После недельного простоя хотел завести машину, кручу ключ ноль реакции вообще, раньше скидывание клем помогало а тут пробую ноль реакции вообще.. что делать не знаю. по стартеру сверху стучал ноль реакции и замыкал отверткой только правильно или не правильно не знаю. искры шли но реакции не было... Говорят на стартер приплыл, но говорить много что можно... что делать посоветуйте... машина 1992 года 3.2 140:mad::mad::mad: акб заряжен...

Руслан1993 12.03.2017 12:58

Снова стартер w140 3/2. завелся на прямую.
 
Ребят я уже писал тут на форуме но ноль реакция ни кто ничего не ответил, в итоге сам наконец то нашел тот маленький провод под большим замкнул и все завелся, после прокатился. С ключа пробую не вкакую снова.... напрямую заводится. в итоге дело не в стартере а в самом зажигании? или что? Как проверить идет ли напруга на стартер с ключа?:shock::shock::smiley7::mad:

aliaksandr 12.03.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от Руслан1993 (Сообщение 3907891)
..., раньше скидывание клем помогало а...

.. и замыкал отверткой только... искры шли но реакции не было... .
...

1. Скидывал клеммы и заводилась:thumbup:
Может одеть надо:shock:

2. При замыкании должно втягивающее щелкать. Или хотя бы крутить в холостую.

Руслан1993 12.03.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 3907993)
1. Скидывал клеммы и заводилась:thumbup:
Может одеть надо:shock:

2. При замыкании должно втягивающее щелкать. Или хотя бы крутить в холостую.

завелся сегодня уже. напрямую замкнул... в итоге с ключа все равно не получается в итоге дело не в стартере?

gesha 12.03.2017 13:13

надо по схеме смотреть управление стартером

Руслан1993 12.03.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3907999)
надо по схеме смотреть управление стартером

дело все таки в стартере? а может сигналка блокирует? у меня сигналка мангуст простая закрыть открыть, но провод от стартера идет один болтается. видимо с авто запуском была когда то

gesha 12.03.2017 13:22

еще раз повторяю надо смотреть по схеме, почему до стартера не доходит клемма 50, на разных машинах реализовано по разному

Руслан1993 12.03.2017 13:29

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3908004)
еще раз повторяю надо смотреть по схеме, почему до стартера не доходит клемма 50, на разных машинах реализовано по разному

короче говря к электрикам еду...:faceoff:

Руслан1993 31.03.2017 18:40

Стартер. Итог после визита в сервис
 
Всех приветствую. Сегодня попал к электрику, в итоге он думал на сигналку потому что мы закрыли и открыли в итоге он завелся на прямую потом от ключа, но после не помогало. Смотрел по салону говорит сигналка не блокирует. Начали тот шнур теребонькать который на прямую от стартера лежит у меня вверху. Он давай к преду 30 тыркать и у меня он дергается заводится, ключ держа на поворот стартера я держал он в яму спустился долбил по стартеру ноль реакции. После сев за руль он так же ключ вывернул на стартер и стал коробку туда сюда водить и он заводится с нейтралки на паркинг. Итог он сказал это блакиратор коробки который. Я на это тоже думал, и говорит специально тот провод от стартера и вывели что бы так заводить а не к стартеру тянуться. Ребят а теперь вопрос, лучше сразу новый блокиратор заказать или что? Дорого ли он стоит?

Мутант 31.03.2017 20:32

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

RIDER 01.04.2017 01:44

для начала отрегулировать попробуй, он на коробке стоит
там специальное контрольное отверстие есть для регулировки
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

P.S нормальный электрик по стартеру не долбит, а берет тестер или контрольку на крайняк и замеряет напряжение на стартере в момент запуска


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.