Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Новый А-класс W176 ваше мнение! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=298949)

LTimur 03.06.2013 00:59

Новый А-класс W176 ваше мнение!
 
Доброго времени суток!31.05.13 забрал машину из салона, очень ей доволен, проехал уже 350 км)))хотелось бы собрать группу совладельцев!

ПлеЯДы 03.06.2013 06:10

какой авто был перед А-классом?

ILIADIS 03.06.2013 15:08

ну как расказывай как она тебе понравилось.тоже хочу преобрести такую.

LTimur 04.06.2013 13:33

Перед А-шкой был гольф 6 11г. 1,4т!но есть ещё таурег и GLK 300 11г.для плохой погоды!ашка нравится, проехал уже 500 км!ни чего не напрягает, всё только радует!единственное НО )) 17'' диски на 45 профиле создают жесткость пр неровным дорогам!а так всё супер!

mersman111 04.06.2013 13:51

Если не трудно, поделитесь более раскрытым мнением. Салон? Эргономика? Удобства/неудобства? Очереди у дилеров?

Нашел пару обзоров ее, может кому пригодится:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По обзорам не ясно в конечном итоге - стоит она своих денег или нет. Да и цена конечно не малая: за нормальную комплектацию я в мерсовском калькуляторе насчитал - 1 200 000 рублей.

LTimur 04.06.2013 15:23

Сиденья ковши удобные с хорошей боковой поддержкой, для моего роста отлично(171 см) а вот для более высоких людей будет менее комфортно, управление мультимедией, климатом и всем остальным, трудностей не вызывает!единственное нужно привыкнуть к кпп на рулевой колонке!так же педаль газа не привычно весит сверху, а не как обычно!цена среди одноклассников ОЧЕНЬ адекватная, гольф с похожим опционалом обойдется дороже!бмв 1 и Ауди А3 так же более дорогие!

Squall 04.06.2013 15:48

А как шумка в сравнении с глк?
Кстати, ранфлат нафиг и машину не узнаете :thumbup: будет значительно мягче и тише

LTimur 04.06.2013 17:41

Шумка чуть хуже,улицу не слышно, но сцепление с шершавой дорогой ощутимо в салоне, плюс двигатель на высоких оборотах, но рычит приятно!ранфлат и не брал, знаю минусы таких шин)))у меня просто r17 на 45 профиле))) придает жесткость!

Evva 04.06.2013 21:10

А как на задних сиденьях пассажирам? Сын преживает, что не будет помещаться))

LTimur 04.06.2013 21:12

Сиденья с высокими задними спинками очень комфортные!пространство для ног достаточно!

lapo4ka_kposhk 04.06.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от LTimur (Сообщение 2891344)
Доброго времени суток!31.05.13 забрал машину из салона, очень ей доволен, проехал уже 350 км)))хотелось бы собрать группу совладельцев!

Поздравляю вас с таким приобретением!
А я свою забрала 24 мая))) мне машина очень понравилась, но привыкнуть к ней еще не могу, особенно к габаритам))) :nod:

LTimur 04.06.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от lapo4ka_kposhk (Сообщение 2893705)
Поздравляю вас с таким приобретением!
А я свою забрала 24 мая))) мне машина очень понравилась, но привыкнуть к ней еще не могу, особенно к габаритам))) :nod:

Спасибо! И Вас с отличным приобретением!:-) у меня с этим проблем нет))) и камера заднего вида помогает:-)

IndigoArt 08.06.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от LTimur (Сообщение 2891344)
Доброго времени суток!31.05.13 забрал машину из салона, очень ей доволен, проехал уже 350 км)))хотелось бы собрать группу совладельцев!

Добрый день, подскажите пожалуйста нет ли посторонних звуков на при прохождении неровностей в районе ремней безопасности? Катался на тесте на двух машинах в разных салонах у одной гримело со стороны пасажира у другой со стороны водителя:confused:. Спасибо.

Хитрый 09.06.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от IndigoArt (Сообщение 2898242)
Добрый день, подскажите пожалуйста нет ли посторонних звуков на при прохождении неровностей в районе ремней безопасности? Катался на тесте на двух машинах в разных салонах у одной гримело со стороны пасажира у другой со стороны водителя:confused:. Спасибо.

Добрый день!
Проходил тестдрайв и тоже слышал дребезжание со стороны водителя в районе регулировки высоты ремня безопасности.
Но меня это не напугало, заказал себе Ашечку :)!

LTimur 10.06.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от IndigoArt (Сообщение 2898242)
Добрый день, подскажите пожалуйста нет ли посторонних звуков на при прохождении неровностей в районе ремней безопасности? Катался на тесте на двух машинах в разных салонах у одной гримело со стороны пасажира у другой со стороны водителя:confused:. Спасибо.

Уже проехал 1100 км этого таких звуков не замечал, иногда кожзам скрипит, но не более!

IndigoArt 10.06.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от LTimur (Сообщение 2899964)
Уже проехал 1100 км этого таких звуков не замечал, иногда кожзам скрипит, но не более!

Спасибо большое! Будем надеется что это только в тестовых.

XAYS 11.06.2013 13:26

Получил 22 мая, пока наездил около 600 км. До этого был рав 4 и аурис. Думал пересаживаться на Субару Форестер, но не понравился салон и двигатель не внушает доверия по надежности, смотрел только кроссоверы, так как привык что залезть в городе можно куда хочешь и зимой проблем не испытаешь. Надеюсь зимой не разочарует меня А . Первое что не понравилась, шумоизоляция. Очень шумит из под колесных арок, судя по обсуждению виновата резина ранфлет. Подвеска понравилась, достаточна мягкая. Приятный салон, только если слушать музыку чуть громче, от низких в правой двери начинает что-то щелкать. Двигатель 1,6 122 лошади, после Рав4 как болид =) . А так вполне в городе хватает динамики. Рост у меня 1.90, умещаюсь свободно, вот только за мной уже места мало. Управление мультимедиа сделано отлично ( Ауди 20 у меня ). Быстро привык к джойстику, единственное на руле выведено управление только громкостью, переключать дорожки приходится через джойстик или на панели. Очень мало карманов для мелочи. В двери максимум бутылка воды влезет, в бордачке еле страховка уместилась ))). Сиденья ковши, нет карманов у них. По факту комфортно ехать может 4 человека, у пятого по средине нет места под ноги. А так машина привлекает внимание (: . Вроде в общих чертах рассказал все, если что-то интересует, отвечу.

LTimur 17.06.2013 01:22

Пробег уже 2000км :-) видимо моя А-шка будет первой на первом ТО))) посторонних звуков не появилось и гоняет хорошо)))

leshikov 17.06.2013 01:29

Недавно пощупал новый А-класс в салоне. Все гуд, только фоторамка убогая по центру торпедо не айс:faceoff:

IndigoArt 17.06.2013 03:40

Ну вот и получил свою Ашку. Сравнивать буду VW Gol6 так как пересел именно с него, откатав уже 200 км могу сказать следующее:
- коробка по очень похожа по работе также бысто и незаметно переключается с 3-й по 7-ю передачу а вот с 1-й по 3-ю есть небольшые толчки на обеех машинах.
- двигатель у меня 180-й 122 лс объем 1.6, гольф был 122 лс объем 1.4, гольф резвее на старте (ПОКА СЦЕПЛЕНИЕ ЦЕЛОЕ), а вот Ашка явно интереснее начинает ехать примерно с 50 км/ч и до 120 (быстрее не ехал, еще обкатка) сужу по оборотам до 3000.
- расход топлива за 200 км компьютер показал 7.8л на 100км (С пробками).
Это первые впечатления, скоро поеду из Москвы в Крым и обратно приеду 1-го вот тогка и составлю более интересный отзыв. На гольфе ездил по этой трассе в начале этого месяца в общем будет у нас тест-драйв и сравнительный тест :)

P.S. Попрошу сильно не судить, так как это мой первый отзыв об авто на форуме. Спасибо, всем удачи на дорогах и не только:)


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.