Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Арестовали машину (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354860)

James 28.08.2017 02:39

Арестовали машину
 
В марте месяце 17 года я купил машину и оформил Ее на своего товарища, в июне месяце жену остановили на посту гаи на этой машине и сообщили что машина будет изъята. Отвезли в ближайший отдел оформили протокол, машину забрали. Выяснилось что в 16м году владельцем машины был какой то армян который отдал Ее на продажу своему товарищу, который благополучно продал эту машину моему продавцу (человеку у которого я уже купил). Мой продавец соответственно Ее оформил на себя, попользовался 3 месяца и продал мне. И вот этот армян написал заявление в полицию на своего этого знакомого, следователь арестовал и забрал машину, стоит в отделе уже три месяца... с адвокатами общался говорят дело на полгода минимум. Может кто посоветует чего доброго?)
Территориальность ВАО

Demetrius77 01.09.2017 00:46

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 3995282)
В марте месяце 17 года я купил машину и оформил Ее на своего товарища, в июне месяце жену остановили на посту гаи на этой машине и сообщили что машина будет изъята. Отвезли в ближайший отдел оформили протокол, машину забрали. Выяснилось что в 16м году владельцем машины был какой то армян который отдал Ее на продажу своему товарищу, который благополучно продал эту машину моему продавцу (человеку у которого я уже купил). Мой продавец соответственно Ее оформил на себя, попользовался 3 месяца и продал мне. И вот этот армян написал заявление в полицию на своего этого знакомого, следователь арестовал и забрал машину, стоит в отделе уже три месяца... с адвокатами общался говорят дело на полгода минимум. Может кто посоветует чего доброго?)
Территориальность ВАО

Можно посоветовать только обратиться к грамотному юристу, сами не справитесь....

МОЛОДОЙ 02.09.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 3995282)
В марте месяце 17 года я купил машину и оформил Ее на своего товарища, в июне месяце жену остановили на посту гаи на этой машине и сообщили что машина будет изъята. Отвезли в ближайший отдел оформили протокол, машину забрали. Выяснилось что в 16м году владельцем машины был какой то армян который отдал Ее на продажу своему товарищу, который благополучно продал эту машину моему продавцу (человеку у которого я уже купил). Мой продавец соответственно Ее оформил на себя, попользовался 3 месяца и продал мне. И вот этот армян написал заявление в полицию на своего этого знакомого, следователь арестовал и забрал машину, стоит в отделе уже три месяца... с адвокатами общался говорят дело на полгода минимум. Может кто посоветует чего доброго?)
Территориальность ВАО

Сам сейчас в роли Вашего армянина. Пока правда на моей стороне.

James 02.09.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 3997943)
Сам сейчас в роли Вашего армянина. Пока правда на моей стороне.

Отдали машину частному лицу со всеми документами и всеми ключами?

voron_141 03.09.2017 01:23

Есть люди, которые называются юристы/адвокаты... Они как раз знают, что делать в данной ситуации, но они (точнее их работа), стоят денег! :)
Всегда есть два пути... Обратиться к специалисту или поиметь сложности! Выбирать только Вам... :)

МОЛОДОЙ 03.09.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 3998032)
Отдали машину частному лицу со всеми документами и всеми ключами?

Да.

Demetrius77 04.09.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 3998252)
Да.

Тогда получите отказной материал с обоснованием сугубо гражданско-правовых отношений!

МОЛОДОЙ 04.09.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Demetrius77 (Сообщение 3998471)
Тогда получите отказной материал с обоснованием сугубо гражданско-правовых отношений!

Переведите пожалуйста что сказали ?

yriy1966 04.09.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 3998475)
Переведите пожалуйста что сказали ?

это мягкая рекомендация все равно нанять "адвокатов"и потом обращаться в суд.

James 06.09.2017 00:19

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 3998252)
Да.

Офигеть. Я когда продавал машину через автосалон отдавал ключ и ксерокопию птс и стс, на сделку уже приезжал сам и получал деньги с покупателя

James 06.09.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 3997943)
Сам сейчас в роли Вашего армянина. Пока правда на моей стороне.

А кстати в чем правда в настоящее время? Можно в личку. Мне для понимания ситуации надо...

МОЛОДОЙ 02.11.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 3999509)
А кстати в чем правда в настоящее время? Можно в личку. Мне для понимания ситуации надо...

Ситуация обернулась 50/50
Нанимайте адвоката

МОЛОДОЙ 02.11.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от yriy1966 (Сообщение 3998487)
это мягкая рекомендация все равно нанять "адвокатов"и потом обращаться в суд.

Очень правильно


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.