Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Реально найти головку под секретки МБ ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373202)

vlad_drob 11.04.2020 13:22

Реально найти головку под секретки МБ ?
 
Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?

proslava 11.04.2020 13:30

Цитата:

Сообщение от vlad_drob (Сообщение 4454167)
Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?

Для мб их делает mc guard. Если осталась упаковка то там есть код. В Москве есть официальные дистрибьюторы. Ключ под заказ. Другой вариант забить и выкрутить.

Vladimir.CDI 11.04.2020 13:34

Цитата:

Сообщение от vlad_drob (Сообщение 4454167)
Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?

ну и код был в коробочке родной, но если утерян то у дилеров есть образцы всех секреток родных, если к ним подъехать с фото и техпаспортом - то скажут код чтобы заказать набор секреток с такой же головкой

vlad_drob 11.04.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4454174)
ну и код был в коробочке родной, но если утерян то у дилеров есть образцы всех секреток родных, если к ним подъехать с фото и техпаспортом - то скажут код чтобы заказать набор секреток с такой же головкой

В Пан Авто сказали нет у них головок. Типа «записывайтесь на ремонт - будем высверливать» ((

Vladimir.CDI 11.04.2020 14:59

Цитата:

Сообщение от vlad_drob (Сообщение 4454188)
В Пан Авто сказали нет у них головок. Типа «записывайтесь на ремонт - будем высверливать» ((

позвоните в МБР - они скажут у кого есть

Alexander S 14.04.2020 23:34

В Звезде на Варшавке есть

ОПВ 15.04.2020 08:48

Цитата:

Сообщение от vlad_drob (Сообщение 4454167)
Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?

Секретки - «абсолютное зло». Пользы - ноль, а «проблем» могут доставить «выше крыши»...

Старикашка 15.04.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от vlad_drob (Сообщение 4454188)
В Пан Авто сказали нет у них головок. Типа «записывайтесь на ремонт - будем высверливать» ((

Пусть они себе лоботомию сделают этим сверлом. Секретки снимаются на раз головкой на 18 зубчатой за полчаса на 4 колеса. Головки потом на выброс.

Я сам несколько раз делал,

Vladimir.CDI 15.04.2020 23:08

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4455988)
Секретки - «абсолютное зло». Пользы - ноль, а «проблем» могут доставить «выше крыши»...

моя думать у вас не снимали колеса пока, когда снимут первый раз мнение поменяется прямо резко....

Vladimir.CDI 15.04.2020 23:15

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 4456280)
Пусть они себе лоботомию сделают этим сверлом. Секретки снимаются на раз головкой на 18 зубчатой за полчаса на 4 колеса. Головки потом на выброс.

Я сам несколько раз делал,

родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу если закручены штатным моментом 140Нм я тоже лично сам когда по тупости сломал родную головку 4 дня ездил по разным сервисам и чего только не пробовали - ни одна не снялась никакими набивалками-забивалками - в итоге приваривали кусок трубы внутрь колодца потом к трубе шестигранный болт и только так сняли - внутри колодца понятно что все покрытие отвалилось - но там не видно

я не такой старый но на моих авто уже дважды пытались снять колеса в разных местах (у тестя во Владимире во дворе, в польше на парковке Ашана в белым днем), так что в путешествиях я езжу строго на секретках, дело не в деньгах даже - просто оказаться 1000км от дома без единого колеса ночью - не весело

эта бравада "да у меня никогда бла бла" - она до первого раза

ОПВ 16.04.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4456435)
моя думать у вас не снимали колеса пока, когда снимут первый раз мнение поменяется прямо резко....

Ну почему же, снимали. В 1996-м во дворе с 2108 сняли два задних колеса. С тех пор ни у меня ни моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых ничего подобного не было... А у Вас когда снимали?

ОПВ 16.04.2020 00:43

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4456439)
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу если закручены штатным моментом 140Нм я тоже лично сам когда по тупости сломал родную головку 4 дня ездил по разным сервисам и чего только не пробовали - ни одна не снялась никакими набивалками-забивалками - в итоге приваривали кусок трубы внутрь колодца потом к трубе шестигранный болт и только так сняли - внутри колодца понятно что все покрытие отвалилось - но там не видно

я не такой старый но на моих авто уже дважды пытались снять колеса в разных местах (у тестя во Владимире во дворе, в польше на парковке Ашана в белым днем), так что в путешествиях я езжу строго на секретках, дело не в деньгах даже - просто оказаться 1000км от дома без единого колеса ночью - не весело

эта бравада "да у меня никогда бла бла" - она до первого раза

Наверное, можно согласиться, что всё зависит от «режима эксплуатации» авто. Но тогда нужно периодически/регулярно (а не раз в пол года) откручивать/смазывать секретки, а то «в лесу» или на трассе, в случае прокола, могут возникнуть сложности с «трубой и сваркой»...

SBP 16.04.2020 01:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4456439)
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу

В МБ Беляево мне снимали без сварки - технологию не раскрыли. Диск целый после демонтажа

Vladimir.CDI 16.04.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от SBP (Сообщение 4456527)
В МБ Беляево мне снимали без сварки - технологию не раскрыли. Диск целый после демонтажа

посмотрели фото секретки, привезли головку и сняли - весь секрет, у дилеров нет с этим проблем

boxi 16.04.2020 12:33

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4456435)
моя думать у вас не снимали колеса пока, когда снимут первый раз мнение поменяется прямо резко....

У меня снимали колеса с секретками (причем стояли штатные+ McGard). Но после того как на двух авто за один год не смогли открутить секретку (ладно хоть на одном авто в шиномонтажке, а вот на втором авто в лесу мне нужно было поставить запаску, в итоге пришлось покупать новую покрышку в замен пожеванной, хорошо хоть диск не покоцал) я снял секретки со всех авто. Дома авто стоят в гараже/закрытом дворе, в офисе закрытая территория, ТЦ, спорт зал, тоже все парковки с шлагбаумами и камерами. Если куда-то еду в другой город, везде есть платные стоянки.

Vladimir.CDI 16.04.2020 15:33

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4456653)
У меня снимали колеса с секретками (причем стояли штатные+ McGard). Но после того как на двух авто за один год не смогли открутить секретку (ладно хоть на одном авто в шиномонтажке, а вот на втором авто в лесу мне нужно было поставить запаску, в итоге пришлось покупать новую покрышку в замен пожеванной, хорошо хоть диск не покоцал) я снял секретки со всех авто. Дома авто стоят в гараже/закрытом дворе, в офисе закрытая территория, ТЦ, спорт зал, тоже все парковки с шлагбаумами и камерами. Если куда-то еду в другой город, везде есть платные стоянки.

однозначно секретки оборудование очень сложное, чтобы все работало тип-топ надо не давать их ставить чувакам с шиномонтажа и чистить отверстия перед установкой, потому что усилие котороме может создать головка раз в 10 отличается от обычного болта. 1000Hm не выдержит точно

Старикашка 16.04.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4456439)
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу если закручены штатным моментом 140Нм я тоже лично сам когда по тупости сломал родную головку 4 дня ездил по разным сервисам и чего только не пробовали - ни одна не снялась никакими набивалками-забивалками - в итоге приваривали кусок трубы внутрь колодца потом к трубе шестигранный болт и только так сняли - внутри колодца понятно что все покрытие отвалилось - но там не видно

Вы про секретки mcgard говорите? 140Нм?

Ну возможно для мерседеса они какие-то особенные. Я своими руками снимал секретки mcgard именно так как описал. Поджал через трубу остальные болты, набил разогретую головку и открутил.

Приварить никогда не поздно, я бы начал с простого способа. А варили чем?

Старикашка 16.04.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4456732)
однозначно секретки оборудование очень сложное, чтобы все работало тип-топ надо не давать их ставить чувакам с шиномонтажа и чистить отверстия перед установкой, потому что усилие котороме может создать головка раз в 10 отличается от обычного болта. 1000Hm не выдержит точно

Ну реально так, сложное )))

Я над шиномонтажниками стою каждый раз и предупреждаю, чтобы не вздумали своими гайковертами туда соваться.

А вот у официалов бесполезно, мастера приемщики и слесаря деградировали видимо. В Панавто мне свернули два комплекта, я к этим рукожопам более ни ногой. Поэтому у меня штатно два ключа есть, и ещё один запасной на всякий пожарный. В России какие-то безумные сложности с заказом этих ключей, я заказывал когда в отпуск в Европу ездил.

Dimmm_65 16.04.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 4456280)
Секретки снимаются на раз головкой на 18 зубчатой за полчаса на 4 колеса.

если не идет таким способом в однируки то тогда один с ключом на головку с длинным рычагом второй кувалдой через деревяшку бьет по головке в такт усилию того кто с ключом. как то так.

Vladimir.CDI 17.04.2020 00:26

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 4456799)
Вы про секретки mcgard говорите? 140Нм?

Ну возможно для мерседеса они какие-то особенные. Я своими руками снимал секретки mcgard именно так как описал. Поджал через трубу остальные болты, набил разогретую головку и открутил.

Приварить никогда не поздно, я бы начал с простого способа.

- подбирается стальная труба чуть меньше диаметра колодца
- отрезается так чтобы кусок чуть торчал из колодца (ну пусть на 20мм)
- шлифуется конец который в тоннель чтобы при сварке минимально повредило диск
- полуавтоматом приваривается изнутри трубы трубу к секретке
- с другой стороны секретки приваривается болт
- далее крутим и ау

набивание головок ничего не дало ибо секретки были закисшие и все набивания заканчивались ничем, даже стронуть не удалось, чуваки тоже хорохорились что "головку ща начальник деньги готовь" - но потом только разводили руками


с тех пор прошло 11 лет и проблем с секретками я не имею никаких
- не даю ставить их никому
- прочищаю резьбу ершиком мелким перед установкой таким образом чтобы я мог закрутить секретку до конца рукой
- тяну 140Hm динамометричесим ключем
- откручиваю строго руками а не ногой

вот и все простые правила
и что то я думаю что скоро колеса начнут снимать как в 90е, короновирус оставит большое кол-во людей без работы


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.