Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLB-Class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Противоугонная система - нужна или нет? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376617)

LastPunk 02.03.2021 12:47

Противоугонная система - нужна или нет?
 
Всем привет! Принимайте в свои ряды - только что купил GLB 200D синий, через пару дней забираю из салона!

Вопрос такой: стоит ли заморачиваться установкой какой-то дополнительной противоугонной системы (иммобилайзера, GPS маячка, и тд)? Речь именно о защите от угона, а не сигнализации (которая делает пыщ-пыщ и пиу-пиу при попытке дотронуться до авто) - ее считаю абсолютно бесполезной хренью, которая только раздражает... и на свои машины не ставлю уже лет 15.

Я так понимаю, в автомобиле уже стоит заводской спутниковый датчик местоположения (чтобы можно было в приложении смотреть местоположение автомобиля)... Может ли он быть заменой нормальной спутниковой противоугонной системы?

А штатная защита (заводская) от несанкционированного открытия дверей и запуска двигателя - она вообще насколько надежна, можно на нее полагаться или она за пару минут вскрывается? Может быть, кто-то изучал информацию или статистику на эту тему?

В целом как я понимаю, сама модель GLB достаточно редкая, и вряд ли будет возглавлять топы угоняемых моделей в России... Но все же в данном вопросе лучше перебдеть.

Вот вы ставили себе что-то дополнительно на машину в части противоугонных устройств?

Заранее благодарю за ваши ответы и мнения!

PS: КАСКО само собой есть, но это тоже не панацея.

Johnson_new 02.03.2021 12:57

штатной достаточно, если на есть.
Не штатные, зло в последствии времени.

qualicaps 02.03.2021 20:30

В ГЛБ 200Д штатной противоугонки не предусмотрено. Иммобилайзер на ключ там и все. С другой стороны кейлеса там тоже нет поэтому через удлинитель радиосигнала ее тоже не завести. В общем если угонят, то тогда надо будет поставить) а до тех пор не заморачивайтесь. Грамотно ее все равно на mbux не установят, а гемора добавят, тоже самое касается и гарантии электронику если чего случится.

LastPunk 02.03.2021 20:32

qualicaps, Johnson_new, спасибо за ответы!

Думаю что тоже не буду пока ничего дополнительно ставить, но надо внимательно следить за статистикой угоняемости. Если начнут эту модель заказывать - придется что-то выдумывать...

qualicaps 02.03.2021 20:37

Во сколько в итоге вам обошлось приобретение этой модели?

LastPunk 02.03.2021 20:40

Цитата:

Сообщение от qualicaps (Сообщение 4581471)
Во сколько в итоге вам обошлось приобретение этой модели?

Просто цифру писать бессмысленно, т.к. она сильно зависит от доп опций в конкретном экземпляре. Надо тогда цифру сопровождать детальным списком этих опций.

В салоне стоят рядом одинаковые автомобили (200d) в одинаковой комплектации (Perfomance), но цена отличается на сотни тысяч - начиная от 3150тр и до примерно 3900тр.

Johnson_new 02.03.2021 20:45

Цитата:

Сообщение от qualicaps (Сообщение 4581468)
В ГЛБ 200Д штатной противоугонки не предусмотрено. Иммобилайзер на ключ там и все. С другой стороны кейлеса там тоже нет поэтому через удлинитель радиосигнала ее тоже не завести. В общем если угонят, то тогда надо будет поставить) а до тех пор не заморачивайтесь. Грамотно ее все равно на mbux не установят, а гемора добавят, тоже самое касается и гарантии электронику если чего случится.

ни на одном МБ это не предусмотрено, но может быть доустановлено в виде опции или пакета. VIN машины мы не видели, по этому я и написал, если она есть.
MBUX при установке сигнализации не причем. Проблема инородной доустановки сигнализации в штатной защите FBS скорее!

Greensemo 02.03.2021 23:15

Цитата:

Сообщение от LastPunk (Сообщение 4581469)
qualicaps, Johnson_new, спасибо за ответы!

Думаю что тоже не буду пока ничего дополнительно ставить, но надо внимательно следить за статистикой угоняемости. Если начнут эту модель заказывать - придется что-то выдумывать...

А следить за статистикой будете на примере своей машины? в GLB нет противоугонного комплекса с которого и началась эта тема. На мой взгляд если купить авто за N млн. не стоит надеяться и ждать статистики, а нужно защитить машину. Что касается установки, просто не надо экономить, и обратиться к известным командам, которые специализируются в т.ч. на премиум марках. Главное не нужно думать что в мерседесе особенная электроника, такая же как и в других авто ;) Я установил, мне так спокойней.

qualicaps 02.03.2021 23:53

Цитата:

Сообщение от LastPunk (Сообщение 4581472)
Просто цифру писать бессмысленно, т.к. она сильно зависит от доп опций в конкретном экземпляре. Надо тогда цифру сопровождать детальным списком этих опций.

В салоне стоят рядом одинаковые автомобили (200d) в одинаковой комплектации (Perfomance), но цена отличается на сотни тысяч - начиная от 3150тр и до примерно 3900тр.

Perfomance - это чего за комплектация такая? Progressive может быть? У вас какие-либо доп.опции есть?

Johnson_new 03.03.2021 10:23

Цитата:

Сообщение от Greensemo (Сообщение 4581543)
А следить за статистикой будете на примере своей машины? в GLB нет противоугонного комплекса с которого и началась эта тема. На мой взгляд если купить авто за N млн. не стоит надеяться и ждать статистики, а нужно защитить машину. Что касается установки, просто не надо экономить, и обратиться к известным командам, которые специализируются в т.ч. на премиум марках. Главное не нужно думать что в мерседесе особенная электроника, такая же как и в других авто ;) Я установил, мне так спокойней.

Причем тут статистика?
Как определили что нет пакета p54 например? VIN никто не писал…
FBS4 никто не раскрыл и подключиться к штатной системе защиты никто не может, соответственно все инородны охранные комплексы это колхоз, это из опыта ремонта и обслуживания машин, рано или поздно это "выстреливает" и не приятно и всегда не вовремя для владельца.

Pers102 03.03.2021 11:51

КАСКО как вариант

Greensemo 03.03.2021 23:36

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4581618)
Причем тут статистика?
Как определили что нет пакета p54 например? VIN никто не писал…
FBS4 никто не раскрыл и подключиться к штатной системе защиты никто не может, соответственно все инородны охранные комплексы это колхоз, это из опыта ремонта и обслуживания машин, рано или поздно это "выстреливает" и не приятно и всегда не вовремя для владельца.

Автор темы не написал о наличии p54 и озаботился противоугоном, думаю моя логика меня не подводит.

LastPunk 03.03.2021 23:42

Простите мое невежество, но "p54" - это вообще что?

Johnson_new 03.03.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от Greensemo (Сообщение 4581978)
Автор темы не написал о наличии p54 и озаботился противоугоном, думаю моя логика меня не подводит.

зачем гадать когда об этом можно указать или написать vin если нужно получить четкий ответ...
Сколько лет на форуме, всегда у новых владельцев (первый мерседес) возникает такой вопрос, даже при наличии штатных систем.

Johnson_new 04.03.2021 00:01

Цитата:

Сообщение от LastPunk (Сообщение 4581981)
Простите мое невежество, но "p54" - это вообще что?

Противоугонный пакет [PC-P54]
-Противоугонная сигнализация
-Сигнализация проникновения в салон

clawhammer 09.02.2022 19:56

Цитата:

Сообщение от qualicaps (Сообщение 4581468)
В ГЛБ 200Д штатной противоугонки не предусмотрено. Иммобилайзер на ключ там и все. С другой стороны кейлеса там тоже нет поэтому через удлинитель радиосигнала ее тоже не завести. В общем если угонят, то тогда надо будет поставить) а до тех пор не заморачивайтесь. Грамотно ее все равно на mbux не установят, а гемора добавят, тоже самое касается и гарантии электронику если чего случится.

всмысле если кейлеса нет? машины полноприводные мне сказали все заводятся с приложения


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.