Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Спортивная подвеска GLC (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372259)

Ruslan64 25.01.2020 19:25

Спортивная подвеска GLC
 
Вложений: 1
Друзья, подскажите пожалуйста, что это за опция, дает ли она устойчивость, жесткость?
Привык к антикрену и адаптивным подвескам БМВ
Намного ли отличается?

Vitaliy7777 26.01.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Ruslan64 (Сообщение 4418525)
антикрену и адаптивным подвескам БМВ

Насколько я знаю ничего такого в ней нет. Просто жестковатая, короткоходная, склонна к пробоям. У меня такая подвеска

Ruslan64 26.01.2020 13:52

Подскажите ,пожалуйста по кренам!
Держит хоть мало мальски, или...

Vitaliy7777 26.01.2020 14:02

Ну я во-первых на Бмв с этими всеми системами не ездил, сравнить не могу. Во-вторых в повороты в принципе всегда вхожу спокойно, так что не подскажу. Вообще почему она не должна держать повороты? Думаю норм все будет на скоростях в пределах разумного

Ruslan64 26.01.2020 17:28

Vitaliy7777, Спасибо!

Ex3mer 26.01.2020 17:41

Цитата:

Сообщение от Ruslan64 (Сообщение 4418784)
Подскажите ,пожалуйста по кренам!
Держит хоть мало мальски, или...

Я бы сказал, что это машина не для динамично погонять. Вчера на трассе разогнался до 170, надо сказать, что ощущения устойчивости не порадовали. На Audi Q5 2010 года выпуска 180 по Германии на автобанах совершенно не в напряг на такой скорости ехалось, в GLC такой уверенности не возникло. Причем и спорт и спорт+ мало что меняли в ощущения. Пока машина на обкатке сказать о динамических характеристиках сложно и активным рулением пока авто не нагружал, но по первым впечатлениям машина скорее для умиротворенной езды, чем для активного руления. Даже без учета кренов.

Ruslan64 26.01.2020 17:58

Предлагается 3,0 бензин на спорт подвеске, вот думаю, как оно будет после БМВ и Порш..
Конечно вопрос скорее риторический. понимаю что Мерс для тех, кто везде уже успел ;)
И все же, на достаточно мощной легкой машин. неужели адаптивного ничего нет?
Комфорт комфортом и все же..что ж это такое - спортивная подвеска?

Ex3mer 26.01.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от Ruslan64 (Сообщение 4418907)
Комфорт комфортом и все же..что ж это такое - спортивная подвеска?

Думаю, в данном случае, это скорее маркетинг. Во всяком случае, в отношении GLC.

Vitaliy7777 26.01.2020 19:59

Цитата:

Сообщение от Ex3mer (Сообщение 4418891)
Я бы сказал, что это машина не для динамично погонять. Вчера на трассе разогнался до 170, надо сказать, что ощущения устойчивости не порадовали. На Audi Q5 2010 года выпуска 180 по Германии на автобанах совершенно не в напряг на такой скорости ехалось, в GLC такой уверенности не возникло. Причем и спорт и спорт+ мало что меняли в ощущения. Пока машина на обкатке сказать о динамических характеристиках сложно и активным рулением пока авто не нагружал, но по первым впечатлениям машина скорее для умиротворенной езды, чем для активного руления. Даже без учета кренов.

Думаю Ваша неуверенность на большой скорости по сравнению с Ауди скорей связана тем, что просто не привыкли ещё к машине, к ее повадкам. А спорт, спорт+ и т.д. на подвеску вообще не влияют

Versace 26.01.2020 22:19

Амортизаторы разве не адаптивные? Выбрал режим спорт - стали жестче.

Ruslan64 26.01.2020 22:53

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 4419061)
Амортизаторы разве не адаптивные? Выбрал режим спорт - стали жестче.

адаптивные амортизаторы, вроде как отдельная опция.Если она есть, конечно вери гуд!
ОД говорит, что крайне редко заказывают, а в моем случае машина пакетная.

Versace 26.01.2020 23:25

Катал пару недель на море G20 бмв, там эта фишка была. Значит и до младших МБ опция добралась. Для рф опция не самая актуальная, учитывая состояние дорог и таможенные ставки.

Ex3mer 27.01.2020 00:22

Цитата:

Сообщение от Vitaliy7777 (Сообщение 4418981)
Думаю Ваша неуверенность на большой скорости по сравнению с Ауди скорей связана тем, что просто не привыкли ещё к машине, к ее повадкам. А спорт, спорт+ и т.д. на подвеску вообще не влияют

Это никак не связано с привыканием. Новую машину "понимаю" уже через 10-15 км. В прошлом году довелось поездить на тестах Мерседеса в Красной Поляне много на чем (GLC, правда, не было) от кабриолета SLC до Гелика AMG63. Причем как по трассе погоняли, так и по горному бездорожью внедорожники испытали. И по каждому авто я достаточно быстро составлял свое мнение об отдельных моментах модели, которые потом подтверждали и сами пилоты Мерседеса. Я это не к похвастаться, а к тому, что я понимаю о чем говорю, когда пишу, что устойчивость машины на 170+ со стандартной подвеской, которая идет на GLC 300d Sport оставляет желать лучшего. Вот нет железной устойчивости на дороге. У Audi Q5 было лучше. Причем, нынешняя версия Audi Q5 в этом смысле еще хуже GLC. Но там еще и руль удивительно пустой.
Что же до ездовых ощущений от GLC на высокой скорости, то это как, если на ЗСД на участке от морского канала до Васильевского острова, при порывистом западном ветре 15+ м/c ехать на GL со скоростью 130+ км/ч. Нет, это не классика жигулей, которые при 120+ км/ч начинали плавно уходить на взлет, но и не 100% устойчивость на трассе при высоких скоростях. Другое дело, что на наших дорогах такая скорость не очень-то и нужна в любом случае.

Режимы Комфорт/Спорт/Спорт+ на штатную подвеску влиять и не могут - в ней нет никаких механизмов, которые могут как-то меняться. Только руль и коробка. Эх, была бы пневма, вот тогда да. На GL меня режимы подвески очень радуют.

Versace 27.01.2020 00:31

А пневма разве завязана на режимы подвески? Жесткость амортизатора - да. А пневма только выше/ниже, в зависимости от режима. Ну и в целом - стабильность относительно пружин. Не ты вчера по витебскому вечером ехал на glc в последней будке?

Ex3mer 27.01.2020 00:37

Цитата:

Сообщение от Ruslan64 (Сообщение 4419095)
адаптивные амортизаторы, вроде как отдельная опция.Если она есть, конечно вери гуд!
ОД говорит, что крайне редко заказывают, а в моем случае машина пакетная.

Электронное управление подвеской (DYNAMIC BODY CONTROL) стоит у немцев как опция 1100 с копейками. К нам такое не поставлялось. Впрочем, как и AIR BODY CONTROL, который стоит вдове от DBC, но, увы, тоже к нам не поставляется. А, как по мне, так это именно то, что надо ставить в авто, ровно как и систему контроля слепых зон. Этих двух вещей в GLC реально не хватает.

Ex3mer 27.01.2020 00:48

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 4419154)
А пневма разве завязана на режимы подвески? Жесткость амортизатора - да. А пневма только выше/ниже, в зависимости от режима. Ну и в целом - стабильность относительно пружин. Не ты вчера по витебскому вечером ехал на glc в последней будке?

Пневма в режиме спорт уменьшает клиренс. Остальное, конечно, делает амортизатор. Но я, когда про пневму писал, я весь комплекс узлов подвески, имел ввиду.
Нет, вчера загород ездил. Пороги к GLC прикручивал. С ними машина смотрится эффектнее, но посадка и выход в-из машины с передних сидений требует навыков посадки в более высокие машины. Жена пока недовольна с непривычки. Для задних пассажиров появление порогов мало что изменило, как ни странно. Пороги ставил больше из защитных соображений.

Александр204 27.01.2020 00:48

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 4419061)
Амортизаторы разве не адаптивные? Выбрал режим спорт - стали жестче.

486 от выбора режима ничего меняться не будет.

Александр204 27.01.2020 00:51

Dbc и abc только принудительно меняют жесткость в зависимости от выбранного режима. Выбор режимов на остальных это только усилие на руле и отклик газа. Что касается ездовых свойств это все.

Ex3mer 27.01.2020 00:52

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4419165)
486 от выбора режима ничего меняться не будет.

У меня по расшифровке VIN числится опция:
• 485 Ходовая часть повышенной комфортности

В чем разница, интересно?

Versace 27.01.2020 00:53

Цитата:

Сообщение от Ex3mer (Сообщение 4419163)
Пневма в режиме спорт уменьшает клиренс. Остальное, конечно, делает амортизатор. Но я, когда про пневму писал, я весь комплекс узлов подвески, имел ввиду.
Нет, вчера загород ездил. Пороги к GLC прикручивал. С ними машина смотрится эффектнее, но посадка и выход в-из машины с передних сидений требует навыков посадки в более высокие машины. Жена пока недовольна с непривычки. Для задних пассажиров появление порогов мало что изменило, как ни странно. Пороги ставил больше из защитных соображений.

Шел впереди с прямоугольными светильниками на корме, обратил внимание, не видел еще таких. Пороги хорошо умеют пачкать штаны, если с не привычки) А не из-за резины glc уводит с траектории? Зимняя - она такая, не скоростная.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.