Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Установка фаркопа на GLS нужен совет (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375337)

Mibel 25.10.2020 09:56

Установка фаркопа на GLS нужен совет
 
Всем привет, подскажите где можно в Москве установить фаркоп оригинал на gls. К ОД не хочется,а сервисы типа «приезжайте посмотрим» не устраивают.Заранее благодарю.

Good'Ok 27.10.2020 16:30

фаркоп.рф
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Оригинал WESTFALIA.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Оригинала нет, только Auto-Hak (Польша), и то под заказ.

Я ставил себе [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], IMOLA - аналог оригинала, отличный вариант. Таскал прицеп с мотоциклом, проблем нет, всё супер. Могу скинуть фото.
Дополнительно нужна проводка с раъёмом. Выбрал [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], прошивать/настраивать ничего не нужно, всё работает правильно, при подключении прицепа задний парктроник отключается, коробка переключается как положено. Рекомендую.

AndreyZak 27.10.2020 17:10

Добрый день! Спрошу тоже про фаркоп. Мне ОД предлагали за 180 тыс. установить какой то фаркоп, который с кнопки убирается и выезжает. Кнопка как я понял устанавливается в водительскую дверь, там же где и кнопка багажника. Говорили, что нужно его прописывать в систему и что будет все как будто с завода установлено. Показалось слишком дорого. Подскажите такой фаркоп вообще существует?

Vladimir.CDI 27.10.2020 21:55

Цитата:

Сообщение от AndreyZak (Сообщение 4533899)
Добрый день! Спрошу тоже про фаркоп. Мне ОД предлагали за 180 тыс. установить какой то фаркоп, который с кнопки убирается и выезжает. Кнопка как я понял устанавливается в водительскую дверь, там же где и кнопка багажника. Говорили, что нужно его прописывать в систему и что будет все как будто с завода установлено. Показалось слишком дорого. Подскажите такой фаркоп вообще существует?

да - и он самый чОткий, надо прямо его ставить, только купить за 10000 само железо в польше например, + блок управления + дверной блок водительской двери + 2 кнопки - и можно бежать к дилерам для установки

на 166 там все очень гуманно, если не торопиться.
гуманно если вы не ленивый и найдете все нужные номера, ну а если вы ленивый - то ипотека и к дилеру

WDC1668241A777776 - вин номер тачки с фаркопом чтобы запчасти искать нужные

AndreyZak 27.10.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4534037)
да - и он самый чОткий, надо прямо его ставить

:shock:дороговато как то:D

Vladimir.CDI 27.10.2020 22:07

Цитата:

Сообщение от AndreyZak (Сообщение 4534038)
:shock:дороговато как то:D

ленивым - дороговато

не ленивым можно взять комплект за 20тыр если не дешевле, это барахло никому не нужно на разборках

AndreyZak 27.10.2020 22:09

part № не подскажите?

Vladimir.CDI 27.10.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от AndreyZak (Сообщение 4534048)
part № не подскажите?

зачем?

либо сами либо к тем кто будет ставить, на форуме никто таким страдать не будет - мы же вам не мама

AndreyZak 27.10.2020 22:18

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4534056)
зачем?

либо сами либо к тем кто будет ставить, на форуме никто таким страдать не будет - мы же вам не мама

Вы о чём? Спросил номер для поиска детали, а вы про страдать))) Не знаете, можно так и сказать. Хотел просто посмотреть сколько стоит такой фаркоп без установки. Да и на разборках искать тоже нужно по номеру, наверно:shock:

Vladimir.CDI 27.10.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от AndreyZak (Сообщение 4534061)
Вы о чём? Спросил номер для поиска детали, а вы про страдать))) Не знаете, можно так и сказать. Хотел просто посмотреть сколько стоит такой фаркоп без установки. Да и на разборках искать тоже нужно по номеру, наверно:shock:

друг да непонятно даже что у тебя за авто, не говоря уже про номеров там не 1 -2 а с десяток

ты программу поставь для номеров, вин я тебе дал, если этого мало то это случай когда помощь "не зайдет". без обид

AndreyZak 27.10.2020 22:29

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4534066)
... вин я тебе дал...

???
Да ни каких обид. Машина указана в профиле, да и тема с указанием марки))) Думал для всех GLS фаркоп одинаковый, воn и спросил без WIN:D

Mibel 28.10.2020 16:35

Я наверное не правильно сформулировал смысл вопроса. Мне нужно узнать какой из сервисов может грамотно и аккуратно установить оригинальный фаркоп(электрический).Само железо и проводка моя.

vit775 28.10.2020 17:00

Вопрос к тем, у кого установлен электро фаркоп: на ходу его можно выдвинуть-убрать? Например "привет" заднему оленю передать?

Vladimir.CDI 28.10.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 4534464)
Вопрос к тем, у кого установлен электро фаркоп: на ходу его можно выдвинуть-убрать? Например "привет" заднему оленю передать?

нет
кнопка работает только если коробка в режиме P

в Германии если была авария и у тебя был выдвинут фаркоп (складной) - попадаешь на доп расходы даже если чер виновен

BRD 28.10.2020 19:29

Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 4534464)
Вопрос к тем, у кого установлен электро фаркоп: на ходу его можно выдвинуть-убрать? Например "привет" заднему оленю передать?

Грамотная формулировка, вернее даже адресация вопроса)))

Фаркопа нет, но в курсе, что управление им НЕ осуществляется во время движения.

На форуме уже как-то обсуждалось, что относительно высокая цена фаркопа при комплектации им авто изначально многое меняется. Например устанавливается более мощный вентилятор и т.п.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.