Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Ревет вентелятор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374012)

slepakov 27.06.2020 21:08

Ревет вентелятор
 
Друзья, всем привет!

Нужна помощь в постановке диагноза.
Где-то уже с месяц на холодном старте на полную мощность включается вентилятор радиатора.
Сперва я обратился к ОД, где машине обновили ПО и проблема ушла на несколько дней. Затем я приехал еще раз, где мне сбросили какую-то ошибку связанную с кондиционером и проблема опять ушла на какое-то время.
В третий раз диагносты нашли ошибку в районе термостата и его успешно заменили.
Буквально через 20 минут после замены термостата проблема вернулась с дополнительной фичей — теперь помимо шума, вентилятор крутится 6 минут после выключения зажигания.
На 4-й приезд сделали обращение в центральный офис, где выдали заключение, что неисправных механизмов не обнаружено и вентилятор работает в штатном режиме. Связано это с тем, что при нагревании коробки до 102 градусов вентилятор включается на 85% (хотя это ее рабочая температура).
Как вариант — предложили заменить масло в коробке...
Обратился к другому ОД, там сказали, что проблема известна, как чинить никто не знает. Как вариант — заменить вентилятор, переодически сбрасывать ошибку, которая возникает после 4-х таких шумных запусков и ждать осени.
Други, что делать? Ездить с таким свистом и неловко и некомфортно одновременно, так еще и Eco не всегда включается... ну не было такого раньше :shock:


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

550Тый 29.06.2020 22:54

Цитата:

Сообщение от slepakov (Сообщение 4482737)
так еще и Eco не всегда включается...

эко не включается скорей всего потому подсаживаются акб...

Цитата:

Сообщение от slepakov (Сообщение 4482737)
где мне сбросили какую-то ошибку связанную с кондиционером и проблема опять ушла на какое-то время.

в контуре системы кондиционирования автомобиля есть датчики давления ,если этот датчик глючил ,или просто с него снять фишку ,вентилятор ОЖ глючно работает , во втором случае фигачит постоянно...)))- это как пример !!

я думаю нужно съездить в хороший профилтный сервис там думаю быстрей разберутся ...

slepakov 01.07.2020 00:44

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4483233)
в контуре системы кондиционирования автомобиля есть датчики давления

А его тоже заменили.

Цитата:

я думаю нужно съездить в хороший профилтный сервис там думаю быстрей разберутся ...
Я как-то звонил в форумный сервис (какой уже не вспомню, положительных отзывов много было), но они G63 ни разу не ковыряли. В общем-то не удивительно ведь эти машины пока у дилеров обслуживаются.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.