Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   электрический ручной тормоз (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368931)

filimonovmax 29.05.2019 16:25

электрический ручной тормоз
 
Здравствуйте.
Вот у наших машинок элетрический ручной тормоз.
Подскажите, как его обслуживать?
Какие он к себе внимание пытается привлечь?
Хорош ли сам по себе или просто приблудина новая?

PS 29.05.2019 22:37

Эта приблудина позволяет трогаться с места не отключая ручной тормоз. Не пытайтесь развести колодки монтировкой и всё. Визуально колодки тоньше передних и многие стараются их заменить. Нормальные мастера в курсе этого, мне они и объяснили это. А так два комплекта передних колодок один задних, приблизительно.

Крымчанин 30.05.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от filimonovmax (Сообщение 4325609)
Здравствуйте.
Вот у наших машинок элетрический ручной тормоз.
Подскажите, как его обслуживать?
Какие он к себе внимание пытается привлечь?
Хорош ли сам по себе или просто приблудина новая?

обычный ручник

filimonovmax 30.05.2019 16:16

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4326094)
обычный ручник

обычный, да не обычный... Однажды у меня аккумулятор сел, и перед тем, как все лампочки погасли, включился ручной тормоз. и всё, машину уже с места даже на эвакуатор не затащишь.
С обычным ручником такаой проблемы не было б...

Крымчанин 30.05.2019 17:50

Цитата:

Сообщение от filimonovmax (Сообщение 4326205)
обычный, да не обычный... Однажды у меня аккумулятор сел, и перед тем, как все лампочки погасли, включился ручной тормоз. и всё, машину уже с места даже на эвакуатор не затащишь.
С обычным ручником такаой проблемы не было б...

следить за машиной необходимо

Евгений574 30.05.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от PS (Сообщение 4325763)
Эта приблудина позволяет трогаться с места не отключая ручной тормоз. Не пытайтесь развести колодки монтировкой и всё. Визуально колодки тоньше передних и многие стараются их заменить. Нормальные мастера в курсе этого, мне они и объяснили это. А так два комплекта передних колодок один задних, приблизительно.

Вообще-то при замене колодок не обходимо вжимать тормозной цилиндр , иначе новые колодки просто тупо не влезут. Естественно перед началом работ включить сервисный режим для замены.

PS 01.06.2019 22:51

У ашки есть *режим замены колодок* происходит такой вжик ( звук), колодки расходятся. Угадайте как, отпадёт желание вжимсть колодки ручника.

RTB 02.06.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от filimonovmax (Сообщение 4325609)
Здравствуйте.
Вот у наших машинок элетрический ручной тормоз.
Подскажите, как его обслуживать?
Какие он к себе внимание пытается привлечь?
Хорош ли сам по себе или просто приблудина новая?

Обычный, не обычный ручник :shock: ну уж приблудиной вообще что-то у мерса трудно назвать


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.