Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   W447 - трясет как на телеге... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369456)

morant 26.06.2019 00:13

W447 - трясет как на телеге...
 
Купил длинный w447. Планировал ездить сзади. Поставил кресла от семерки, предвкушал комфортный бизнес-класс. В итоге - едет и трясет. На стыках на мосту вообще конкретно пробивает. Аж регистратор пищит, мол авария, включаю запись. Сегодня не выдержал - поставил назад пневму. Стыки чуть мягче, но все равно трясет. По риге едешь - а у тебя все предметы сзади вибрируют. Ну как помните в поезде, когда на остановках включают какую-то хрень и стаканы начинают трястись. Вот похоже как-то.
Бросил в багажник 150кг. Разницы нет. Заехал на шиномонтаж - спустил давление с 2.7 примерно до 2.4. Эффект остался. Сейчас прям паранойя. Опускаю голову на подголовник и всеми фибрами ощущаю вибрации. Теряю сон и настроение.

Вопрос - кто-то сталкивался? или это априори дорогой форд транзит и комфорт сзади это нереализуемо?

спасибо

(пока версии: в комплектации была нормальная подвеска, но я взял дешевую. Длинный V - с усиленной подвеской и меня одного там само собой трясет. Пневма может быть лучше и надо стравить давление. Амортизаторы есть мягче. Резина ранфлэт а надо поставить 17 диски и мягенькую)

Tugodum 26.06.2019 09:52

Резину с высоким профилем, давление в ней 2,2, поиграть давлением в пневме
235/60-17 легко встают на авто
Еще можно посмотреть лифт под кресло от грузовиков, наличие на легковых не изучал, но вещь полезная, сидишь комфортно при любой тряске

А так длинная база и сидеть сзади не распологает к плавной езде, длинная база для плавной езды это уже лимузин)

И какую пневму поставили?

romz 26.06.2019 20:21

Цитата:

Сообщение от morant (Сообщение 4338892)
Купил длинный w447. Планировал ездить сзади. Поставил кресла от семерки, предвкушал комфортный бизнес-класс. В итоге - едет и трясет. На стыках на мосту вообще конкретно пробивает. Аж регистратор пищит, мол авария, включаю запись. Сегодня не выдержал - поставил назад пневму. Стыки чуть мягче, но все равно трясет. По риге едешь - а у тебя все предметы сзади вибрируют. Ну как помните в поезде, когда на остановках включают какую-то хрень и стаканы начинают трястись. Вот похоже как-то.
Бросил в багажник 150кг. Разницы нет. Заехал на шиномонтаж - спустил давление с 2.7 примерно до 2.4. Эффект остался. Сейчас прям паранойя. Опускаю голову на подголовник и всеми фибрами ощущаю вибрации. Теряю сон и настроение.

Вопрос - кто-то сталкивался? или это априори дорогой форд транзит и комфорт сзади это нереализуемо?

спасибо

(пока версии: в комплектации была нормальная подвеска, но я взял дешевую. Длинный V - с усиленной подвеской и меня одного там само собой трясет. Пневма может быть лучше и надо стравить давление. Амортизаторы есть мягче. Резина ранфлэт а надо поставить 17 диски и мягенькую)

Первым делом нужно выкинуть ранфлэт. Поставьте обычную резину и будете ездить как в тапочках. Ну и естнно чем выше профиль резины, тем комфортней. Главное не индексом «С»...

Perevozchik12 26.06.2019 21:00

«С» только на 16-м радиусе

romz 26.06.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от Perevozchik12 (Сообщение 4339214)
«С» только на 16-м радиусе

Ну мало ли.. человек до крайности дойдёт..

DriverRus 04.07.2019 13:13

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4339199)
Первым делом нужно выкинуть ранфлэт.

Вот соглашусь. Начинать нужно с этого.
Но топикстартеру на наши советы - наплевать, судя по всему. Задал вопрос и больше на форум не заходил ни разу.

romz 04.07.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от DriverRus (Сообщение 4343052)
Вот соглашусь. Начинать нужно с этого.
Но топикстартеру на наши советы - наплевать, судя по всему. Задал вопрос и больше на форум не заходил ни разу.

С бюджетом с которым подошли к решению этого вопроса... думаю человеку не до сайта...

DriverRus 05.07.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4343146)
С бюджетом с которым подошли к решению этого вопроса... думаю человеку не до сайта...

Мог бы нанять помощника для мониторинга сайта :)

AleX.K. 03.08.2019 03:11

У меня резина 17х60х225 Sport мягкая. Едет тихо и комфортно. Резина "С" не идёт! Хоть и пишут что положено, но! "С" это для рабочих машин! Жесткая.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.