Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Облезает руль (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378114)

Rex@ 15.05.2018 13:32

Облезает руль
 
Всем привет! что-то рано начал облезать, 12000 км пробега, пятый месяц эксплуатации...
есть подозрение и очень большое, что замена по гарантии решит проблему ненадолго.

Поиском проблема не ищется. Я первый, или плохо ищу? стоит ли решать по гарантии, или сразу радикальные методы, вроде перетяжки или покупки деревянного?

Haba_Evo 15.05.2018 13:55

Цитата:

Сообщение от Rex@ (Сообщение 4133217)
Всем привет! что-то рано начал облезать, 12000 км пробега, пятый месяц эксплуатации...
есть подозрение и очень большое, что замена по гарантии решит проблему ненадолго.

Поиском проблема не ищется. Я первый, или плохо ищу? стоит ли решать по гарантии, или сразу радикальные методы, вроде перетяжки или покупки деревянного?

У меня два руля. Деревянный на лето. Кожаный с подогревом на зиму. Облез быстро, перешил. Не стал тратить нервы и время на гарантию.

Aleks777 15.05.2018 13:57

30.000 ТТТ, ничего пока не облезает (кожаный).

GLT 15.05.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от Rex@ (Сообщение 4133217)
Всем привет! что-то рано начал облезать, 12000 км пробега, пятый месяц эксплуатации...
есть подозрение и очень большое, что замена по гарантии решит проблему ненадолго.

Поиском проблема не ищется. Я первый, или плохо ищу? стоит ли решать по гарантии, или сразу радикальные методы, вроде перетяжки или покупки деревянного?

На GL 166 у меня на 30к пробега, если не изменяет память облезла кожа, в месте хвата правой руки.
Кожа тонкая, такое чувство, будто слоями слезла.
У товарища такое же было на GLE Coupe. По гарантии не меняется.
Купите AMG-руль, либо закажите в тюнинг-конторах переделать свой на AMG. Он толще, намного приятней, наппа держится долго.
И главный плюс-в нём нет деревяшек, которые заполированны настолько, что кажутся пластмассой:p

Rex@ 15.05.2018 19:28

Ага, у меня тоже слезает именно тонкий верхний слой в месте хвата правой руки. Есть возможность хотя бы в личку намекнуть, про какие конторы идет речь? И по каким параметрам руль АМГ заказывать? По вину ведь не пойдет. А цвет коричневый дезиньё нужно сохранить обязательно.

GLT 16.05.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от Rex@ (Сообщение 4133513)
Ага, у меня тоже слезает именно тонкий верхний слой в месте хвата правой руки. Есть возможность хотя бы в личку намекнуть, про какие конторы идет речь? И по каким параметрам руль АМГ заказывать? По вину ведь не пойдет. А цвет коричневый дезиньё нужно сохранить обязательно.

Я не стал заморачиваться, просто купил руль амг.
Узнаю где делают и напишу.

SBP 17.05.2018 01:15

Цитата:

Сообщение от Rex@ (Сообщение 4133217)
Всем привет! что-то рано начал облезать, 12000 км пробега, пятый месяц эксплуатации...
есть подозрение и очень большое, что замена по гарантии решит проблему ненадолго.

Поиском проблема не ищется. Я первый, или плохо ищу? стоит ли решать по гарантии, или сразу радикальные методы, вроде перетяжки или покупки деревянного?

Так если машина на гарантии - чего гадать. Отправляйтесь к дилеру и просите заменить

Rex@ 17.05.2018 03:11

Нашёл несколько мастерских с великолепными фотографиями перетянутых ими салонов. По телефону все звездно! В реальности мало того, что видели новенький GLS впервые, так ещё и руль вызвал удивление. А ещё цвет. Может, где-то и есть нормальные мастерские... Руль амг по качеству кожи не отличается от моего. Та же наппа. Разница только в форме баранки... Но тут позвонили официалы - признали случай гарантийным, отправили заказ, будут изготавливать новый. Через 4 недели будет здесь. Вопрос решился. Всем спасибо!:)

Кстати, вот интересно, моторчик обратной связи в руле стоит или на колонке?

Fantast 17.05.2018 12:57

У меня племянник на коленных сидел, пока отвлёкся он уже слегка руль погрыз 😂 Прошёлся кондиционером для кожи и все)) почти незаметно

GLT 17.05.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от Rex@ (Сообщение 4134343)
Нашёл несколько мастерских с великолепными фотографиями перетянутых ими салонов. По телефону все звездно! В реальности мало того, что видели новенький GLS впервые, так ещё и руль вызвал удивление. А ещё цвет. Может, где-то и есть нормальные мастерские... Руль амг по качеству кожи не отличается от моего. Та же наппа. Разница только в форме баранки... Но тут позвонили официалы - признали случай гарантийным, отправили заказ, будут изготавливать новый. Через 4 недели будет здесь. Вопрос решился. Всем спасибо!:)

Кстати, вот интересно, моторчик обратной связи в руле стоит или на колонке?

Удивительно!
Видимо МБ наконец через 5 лет допетрил, что проблема всё же гарантийная:faceoff:
Хорошее окончание истории, поздравляю:thumbup:

Haba_Evo 17.05.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4134491)
Удивительно!
Видимо МБ наконец через 5 лет допетрил, что проблема всё же гарантийная:faceoff:
Хорошее окончание истории, поздравляю:thumbup:

Меня вообще гарантийная политика умиляет. Машина стоит сотку баксов. А толкаются за детали в сто долларов.

Денис Демидов 17.05.2018 15:41

Стоит вообще то дороже сотки...
Наппу на рули Мерседес стал повсеместно ставить лет шесть назад. А до этого руль обтягивался обычной текстурной кожей, которая уж очень шершавая и явно менее приятная на ощупь. Зато намного более износостойкая.
А руль AMG или руль от спорт-пакета интерьера обтянут перфорированной кожей, и на таком руле при износе возникает эффект, подобный шагрени на кузове: вроде бы износ есть, но покрытие во впадинках ещё целое и создаёт иллюзию меньшего износа.

Alex80 17.05.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4133371)
На GL 166 у меня на 30к пробега, если не изменяет память облезла кожа, в месте хвата правой руки.
Кожа тонкая, такое чувство, будто слоями слезла.
У товарища такое же было на GLE Coupe. По гарантии не меняется.
Купите AMG-руль, либо закажите в тюнинг-конторах переделать свой на AMG. Он толще, намного приятней, наппа держится долго.
И главный плюс-в нём нет деревяшек, которые заполированны настолько, что кажутся пластмассой:p

У меня товарищу на gls на 30000 пробега поменяли руль по гарантии в автофоруме химки. Сейчас 70000, опять облезает

GLT 18.05.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Alex80 (Сообщение 4134739)
У меня товарищу на gls на 30000 пробега поменяли руль по гарантии в автофоруме химки. Сейчас 70000, опять облезает

Видимо мы с товарищем рылом не вышли, завернули...:D
Хотя это была пару лет назад-возможно тогда практика была не столь клиентоориентированная.
Или в Авилон с Панавто банальные *****и:D

Alex80 18.05.2018 13:26

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4135044)
Видимо мы с товарищем рылом не вышли, завернули...:D
Хотя это была пару лет назад-возможно тогда практика была не столь клиентоориентированная.
Или в Авилон с Панавто банальные *****и:D

Про Авилон и Панавто - 100%

Rex@ 02.07.2018 23:45

Завтра!!! Ура, завтра замена руля! Неужели кончится это мученье!

Rex@ 14.11.2019 21:01

Сегодня я заметил, что руль опять начал облезать! Сука, в том же месте! Второй руль!

Забыв про прошлый опыт, опять проехал пару контор, где перешивают руль! опять в интернете все звездно!!! Опять нихрена никто не может перешить этот заколдованный руль!
В понедельник записался в какую-то АМД.... Могу поехать к официалам, и заменить руль по гарантии... Но, как оказалось, это не решение проблемы, а откладывание ее на год...
Сколько ходят перетянутые рули? Кто нибудь видел перетянутые неколхозные рули? Есть ли удачные неколхозные случаи замены кожи на дерево?

ViktorI86 14.11.2019 21:48

интересно, а какой пробег за год что руль облез?

vinitto 14.11.2019 23:21

Тут не от пробега зависит, а от манеры обхвата его руками. Я в процессе руль придерживаю, все рули как новые при пробегах под сотки. Даже не представляю, что на 166 могло там повторно облезть...

Vladimir.CDI 14.11.2019 23:26

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4390933)
Тут не от пробега зависит, а от манеры обхвата его руками. Я в процессе руль придерживаю, все рули как новые при пробегах под сотки. Даже не представляю, что на 166 могло там повторно облезть...

кожа рук бывает такая что с металла воронение облезает, кожа протирается до металла - генетика!


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.