Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   GL 350 Diesel 249 л.с. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370821)

BENDERBRAU 07.10.2019 15:35

GL 350 Diesel 249 л.с.
 
Приветствую всех!
В ближайшие пару месяцев планирую приобрести GL 350 дизель (249лс)
Год выпуска примерно 13-14-15. Собственно хотел поинтересоваться у "знающих", как аппарат? На что обратить внимание при покупке? Что с угоняемостью? До этого всю жизнь ездил на VAGе, вот решил попробовать Mercedes.
Очень подкупает размер и внешний вид 166 кузова)

keksik678 07.10.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от BENDERBRAU (Сообщение 4377665)
Приветствую всех!
В ближайшие пару месяцев планирую приобрести GL 350 дизель (249лс)
Год выпуска примерно 13-14-15. Собственно хотел поинтересоваться у "знающих", как аппарат? На что обратить внимание при покупке? Что с угоняемостью? До этого всю жизнь ездил на VAGе, вот решил попробовать Mercedes.
Очень подкупает размер и внешний вид 166 кузова)

Добрый,а что ветку Выбор не смотрели?Тут много ответов про такую машину и мотор..

BENDERBRAU 07.10.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 4377669)
Добрый,а что ветку Выбор не смотрели?Тут много ответов про такую машину и мотор..

Да, "пробежался", мельком ознакомился, просто подумал что в своей теме удобнее обсудить какие то моменты.

keksik678 07.10.2019 16:59

Цитата:

Сообщение от BENDERBRAU (Сообщение 4377676)
Да, "пробежался", мельком ознакомился, просто подумал что в своей теме удобнее обсудить какие то моменты.

Давайте обсудим,какие?)

BENDERBRAU 07.10.2019 17:03

Очень интересует ситуация по угоняемости, ну и врожденные болячки, если таковые имеются)

malvital 07.10.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от BENDERBRAU (Сообщение 4377665)
Приветствую всех!
В ближайшие пару месяцев планирую приобрести GL 350 дизель (249лс)
Год выпуска примерно 13-14-15. Собственно хотел поинтересоваться у "знающих", как аппарат? На что обратить внимание при покупке? Что с угоняемостью? До этого всю жизнь ездил на VAGе, вот решил попробовать Mercedes.
Очень подкупает размер и внешний вид 166 кузова)

отличное авто- у меня 2014 года. Никаких проблем не было и нет. Даже bluetec работает. Угоняют их мало, но замки капота не помешают.

BENDERBRAU 07.10.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от malvital (Сообщение 4377717)
отличное авто- у меня 2014 года. Никаких проблем не было и нет. Даже bluetec работает. Угоняют их мало, но замки капота не помешают.

Отлично, это радует!

mike74 07.10.2019 18:04

В цене теряют гораздо сильнее остальных моделей мерседеса, думаю стоимость обслуживания высока.

MaksMsk 07.10.2019 18:08

Важно как обслуживали хозяева: что бы ТО были каждые 8-10ткм, что бы зап/части были не "дешман" аналоговый, фильтр топливный раз в 20ткм меняли (в идеале), заказ наряды на чистку пневмы посмотри и если пробег приличный, чистка радиаторов.

MaksMsk 07.10.2019 18:09

Цитата:

Сообщение от mike74 (Сообщение 4377724)
В цене теряют гораздо сильнее остальных моделей мерседеса, думаю стоимость обслуживания высока.

ТО мне выходит 20-30тр, в зависимости от деталей.

BENDERBRAU 07.10.2019 18:24

Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь советами)

Денис Демидов 07.10.2019 18:34

Не зная досконально технические нюансы такого сложного автомобиля, как ГЛ166, бесполезно узнавать про болячки. Ну узнаете вы про одну-две, ну убедитесь в их отсутствии, только при непрофессиональном подходе вы сконцентрируете всё внимание на мелочах и просмотрите другие глобальные "нехарактерные" косяки.

Мой совет таков: ищите понравившуюся комплектацию, потом звоните подборщику по Мерседесам и он всё сделает остальное. Важные опции: АМГ-пакет, вентиляция сидений (401), кейлесс (889), музыка (810 или 811) и остальное индивидуально.

Машин много, мелочей, на которые нужно обращать внимание, ещё больше, помощь профессионалов бесценна.

Александр204 07.10.2019 18:38

Память ещё, без которой невозможен подогрев руля.

BENDERBRAU 07.10.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4377748)
Не зная досконально технические нюансы такого сложного автомобиля, как ГЛ166, бесполезно узнавать про болячки. Ну узнаете вы про одну-две, ну убедитесь в их отсутствии, только при непрофессиональном подходе вы сконцентрируете всё внимание на мелочах и просмотрите другие глобальные "нехарактерные" косяки.

Мой совет таков: ищите понравившуюся комплектацию, потом звоните подборщику по Мерседесам и он всё сделает остальное. Важные опции: АМГ-пакет, вентиляция сидений (401), кейлесс (889), музыка (810 или 811) и остальное индивидуально.

Машин много, мелочей, на которые нужно обращать внимание, ещё больше, помощь профессионалов бесценна.

Согласен со всем вышесказанным! Ну смотреть то я её один и не планировал, мне эта информация нужна для общего ознакомления с машиной. По опциям АМГ это первое требование, а вот что касается кейлеса, слышал мнение что с ним машину проще угнать, не знаю на сколько это правда.

Денис Демидов 07.10.2019 19:04

Я бы взял с кейлессом и поставил доп. противоугонку.

Если не торопитесь, выбирайте машину, у которой есть все отметки в сервисной истории Мерседеса.

Ещё много скажет о манере эксплуатации несброшенный счётчик бортового компьютера: если за прошедшие пару-тройку десятков тысяч км средняя скорость больше 30 км/ч, а расход небольшой, то это значит, что машина не так много стояла в пробках. Что в целом хорошо.

malvital 07.10.2019 19:43

Цитата:

Сообщение от BENDERBRAU (Сообщение 4377720)
Отлично, это радует!

Но заправляюсь только на одной заправке Газпромнефть 90 процентов времени. Некачественное топливо не любит! Масло -замена 1 раз в 10 тысяч. км.

config.sys 07.10.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4377762)
Ещё много скажет о манере эксплуатации несброшенный счётчик бортового компьютера: если за прошедшие пару-тройку десятков тысяч км средняя скорость больше 30 км/ч, а расход небольшой, то это значит, что машина не так много стояла в пробках. Что в целом хорошо.

С таким счетчиком продать не тяжело будет? :)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Burning Man 08.10.2019 01:39

config.sys, я тоже с самой покупки не сбрасываю. :) Вообще думаю, что должен быть один счётчик не сбрасываемый с завода. По моточасам, как на любом промышленном движке.

Littlakzn 08.10.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от Burning Man (Сообщение 4377908)
config.sys, я тоже с самой покупки не сбрасываю. :) Вообще думаю, что должен быть один счётчик не сбрасываемый с завода. По моточасам, как на любом промышленном движке.

Он вроде как теперь есть - выходишь из меню путевая статистика - переходишь в меню автомобиля, где давление шин и уровень масла и Асист плюс и последним пунктом теперь расход за весь период владения.

GermanPadre 08.10.2019 10:49

Слабое место ГЛ- задние амортизаторы. Машина длинная, а амортизаторы стоят МЛвские. Текут. Ну и главное -КАСКО. Во первых, не надо будет колхозить замки капотов и трястись за кейлес (очень удобная функция, по мне- маст хев в машине), так еще и нужно не забывать, что при отсутствии страховки любое ДТП на этом авто может разорить владельца.
Про подбор своими силами- забудьте. Умнее не экономить и купить услуги профессионалов по подборке авто, знающих именно мерс.
В общем, ГЛ - это длинный МЛ, с более богатой базовой комплектацией. ОМ642 двигатель надежный и экономичный. Блютек- капризная система и непредсказуемая, но я бы все равно брал с ней и потом отключил. Музыка-спорная опция. По сравнению с ВАГом, у мерса даже базовая с команд звучит очень достойно.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.