Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Неожиданно умер 451й (литр, не турбо 2009г) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374217)

igor_vk 16.07.2020 11:52

Неожиданно умер 451й (литр, не турбо 2009г)
 
Вложений: 1
Еду, ничего не предвещает, и тут внезапно мотор начинает тянуть с перебоями (как-бы бензин заканчивается), через несколько секунд мотор глохнет. И все. Пытаюсь завести - кроме щелканья реле ничего не слышно, даже бендикс не щелкает, стартер тоже не крутит). Доливал бензин (может был сухой,а датчик врал), скидывал клемму аккума - ничего не помогло., аккум заряжен. На приборке ничего подозрительного не горит (восклицательный знак - это известная мне проблема с АБС).

Есть идеи в чем может быть причина? Куда копать? Или подскажите, плиз, где еще можно спросить ибо эта конфа не очень живая. Спасибо.

Fokin 16.07.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от igor_vk (Сообщение 4489167)
Еду, ничего не предвещает, и тут внезапно мотор начинает тянуть с перебоями (как-бы бензин заканчивается), через несколько секунд мотор глохнет. И все. Пытаюсь завести - кроме щелканья реле ничего не слышно, даже бендикс не щелкает, стартер тоже не крутит). Доливал бензин (может был сухой,а датчик врал), скидывал клемму аккума - ничего не помогло., аккум заряжен. На приборке ничего подозрительного не горит (восклицательный знак - это известная мне проблема с АБС).

Есть идеи в чем может быть причина? Куда копать? Или подскажите, плиз, где еще можно спросить ибо эта конфа не очень живая. Спасибо.


На подъемник и за шкив коленвала пробуйте прокрутить. Если не крутится - то все, приехали, движок заклинил. Провернуло вкладыши или еще что хуже.

Если движок крутиться, тогда сначала разбираться со стартером.

Или, как вариант, поставить машину на передачу и попробовать ее потолкать, будут вращаться колеса или нет.

Если движок не заклинен, тогда идем в электрику. Проверяем предохранители и провода.

не помню у 51 или у 50го еще под водительским сиденьем есть какие то предохранители.

петрович. 16.07.2020 14:06

ну да, по ходу смартик клина словил :(

Fokin 16.07.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4489220)
ну да, по ходу смартик клина словил :(

не факт.

человек говорит что втягивающее не щелкает. Если это так то больше похоже на проводку.

Если же стартер не может провернуть движок, тогда да, все печально

igor_vk 16.07.2020 19:35

да вряд ли клин. C чего? Да и бендикс бы было слышно, все бы потухало ибо стартер же жрет много, а заклиненный движком - очень много.
Вот просто ощущение что какая-то фигня, поэтому пока и не хочу в сервис тащить. А не может иммобилайзер дурить?

Cavaler 16.07.2020 20:45

Цитата:

Сообщение от igor_vk (Сообщение 4489329)
да вряд ли клин. C чего? Да и бендикс бы было слышно, все бы потухало ибо стартер же жрет много, а заклиненный движком - очень много.
Вот просто ощущение что какая-то фигня, поэтому пока и не хочу в сервис тащить. А не может иммобилайзер дурить?

Ну что Вы, как маленький право слово!

Кто же по фото Вам диагностику сделает? Это к экстрасненсам.

Однако, информирую - экстрасенсы берут дороже, чем сервисы за услугу диагностики... и по моему опыту, у техцентров точность "предсказаний" гораздо выше!

:D

Держите нас в курсе, когда узнаете реальную причину. Аж интересно стало... :smiley5:

Fokin 16.07.2020 23:01

Цитата:

Сообщение от igor_vk (Сообщение 4489329)
да вряд ли клин. C чего? Да и бендикс бы было слышно, все бы потухало ибо стартер же жрет много, а заклиненный движком - очень много.
Вот просто ощущение что какая-то фигня, поэтому пока и не хочу в сервис тащить. А не может иммобилайзер дурить?

Иммо не глушит машину. Родной. Если есть стгналка, то она могла заглушить и сдохнуть.
Про клина, у Смарта движок нагруженный, что не добавит ресурсу. Проверить не сложно. А вот электрику диагностировать сложнее

igor_vk 17.07.2020 09:37

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4489391)
Иммо не глушит машину. Родной. Если есть стгналка, то она могла заглушить и сдохнуть.
Про клина, у Смарта движок нагруженный, что не добавит ресурсу. Проверить не сложно. А вот электрику диагностировать сложнее

доп сигналки нет, все родное. 71лс на 1литр - это немного, IMHO.
Клина нет ибо на передаче толкается, не стопорит

igor_vk 17.07.2020 09:42

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4489345)
Ну что Вы, как маленький право слово!
Кто же по фото Вам диагностику сделает? Это к экстрасненсам.
Однако, информирую - экстрасенсы берут дороже, чем сервисы за услугу диагностики... и по моему опыту, у техцентров точность "предсказаний" гораздо выше!

так я не диагностику прошу а идеи. Помню как я в ступор впал на 450, когда он автоматом на охранку встал (буква X). И это случилось только через пару месяцев после начала владения. Не заводится и все .... и HZ почему, а ларчик открывался элементарно. Может и тут какая-то такая фигня

Fokin 17.07.2020 10:25

Цитата:

Сообщение от igor_vk (Сообщение 4489458)
так я не диагностику прошу а идеи. Помню как я в ступор впал на 450, когда он автоматом на охранку встал (буква X). И это случилось только через пару месяцев после начала владения. Не заводится и все .... и HZ почему, а ларчик открывался элементарно. Может и тут какая-то такая фигня

Тогда на электрику похоже. Для начала проверьте все преды, если они живы, то на диагностику.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.