Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   viano 4matic задний амортизатор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=336968)

Vin45 29.12.2015 08:38

viano 4matic задний амортизатор
 
Уважаемые форумчане,
у меня viano 4matic 2008г. без пневмы, двигатель 2,2 (150 л.с.). Требуется замена задних амортизаторов. Оригинал стоит не дешево. Пробовал разные каталоги по подбору аналогов-предлагается несколько вариантов, но по вину (при заказе) они не "бьются". Пожалуйста, подскажите кто что ставил из не оригинала, желательно с каталожным номером запчасти.
Хочу обратить внимание, почему-то полный привод и заднеприводные машины (по каталогам) имеют разные амортизаторы.

Karapuz. 29.12.2015 12:25

только оригинал [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

MersoMen 29.12.2015 13:21

У меня машина 2006 года, такая же. Амморты только в оригинале, все заменители что давали просто ломались чере 2-3 дня.

игорян 57 29.12.2015 14:21

подскажите можно ли доливать масло в коробку мкпп ести масло протекает через сальник первичного вала и какое масло заранее спасибо

игорян 57 29.12.2015 14:22

мерседес е 210 двигатель 111

игорян 57 29.12.2015 14:23

и как сам движок 111 нормальный и почему он сам по себе иной раз подымает обороты перегазуешь и обороты падают в штатный режим что надо менять

Креон 29.12.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Vin45 (Сообщение 3645005)
Уважаемые форумчане,
у меня viano 4matic 2008г. без пневмы, двигатель 2,2 (150 л.с.). Требуется замена задних амортизаторов. Оригинал стоит не дешево. Пробовал разные каталоги по подбору аналогов-предлагается несколько вариантов, но по вину (при заказе) они не "бьются". Пожалуйста, подскажите кто что ставил из не оригинала, желательно с каталожным номером запчасти.
Хочу обратить внимание, почему-то полный привод и заднеприводные машины (по каталогам) имеют разные амортизаторы.

На самих амортах что написано? У меня Sachs с эмблемой мерседес ну и номер...

Vin45 30.12.2015 12:33

Что же, спасибо всем, кто откликнулся. Придется "разориться" на оригинал.
Всех с наступающим!

Vin45 30.12.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Karapuz. (Сообщение 3645078)
только оригинал [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Читал (по ссылке), там человек менял передние стойки, меня же задние амортизаторы интересуют. И то, там стойки производства Sachs. Сам мерседес не производит амортизаторов, значит - заказывает у кого-то. Возможно, конечно, что этот производитель их делает только под МБ и не продает "на сторону".

Mashulevich 12.09.2016 21:33

Себе поставил Амортизаторы от мультивана подвеска комфорт, производитель каяба Эксель г, единственное верхнее ухо пришлось рассверлить на 2 мм, и укоротить шток до рабочей длины 430мм, зато сейчас другой автомобиль (более комфортный) правда у меня и пружины комфортные. Кстати и передние амортизаторы переделал под Эксель г от каябы, ощущения от езды непередаваемые! Кому интересно пишите, спрашивайте, все расскажу как и почему.

Mc.Nick 09.11.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от Mashulevich (Сообщение 3799574)
Себе поставил Амортизаторы от мультивана подвеска комфорт, производитель каяба Эксель г, единственное верхнее ухо пришлось рассверлить на 2 мм, и укоротить шток до рабочей длины 430мм, зато сейчас другой автомобиль (более комфортный) правда у меня и пружины комфортные. Кстати и передние амортизаторы переделал под Эксель г от каябы, ощущения от езды непередаваемые! Кому интересно пишите, спрашивайте, все расскажу как и почему.

Как поточнее получить информацию, заранее спасибо

MikeRey 09.12.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Mashulevich (Сообщение 3799574)
Себе поставил Амортизаторы от мультивана подвеска комфорт, производитель каяба Эксель г, единственное верхнее ухо пришлось рассверлить на 2 мм, и укоротить шток до рабочей длины 430мм, зато сейчас другой автомобиль (более комфортный) правда у меня и пружины комфортные. Кстати и передние амортизаторы переделал под Эксель г от каябы, ощущения от езды непередаваемые! Кому интересно пишите, спрашивайте, все расскажу как и почему.

Привет! Можешь в личку написать как все это провернуть?

Perevozchik12 11.12.2018 22:46

Чего вы все мудрите? Да, полноприводные машины бъются только оригинальными. Сам недавно менял. Померил ход поршня. Поехал в кунцево. Тупо походил, подобрал. Сам дома поставил. Цена вопроса 4400 руб за пару. Идеально подошли.

PaulJanin 12.12.2018 03:26

@Perevozchik12, интрига,однако!Поделитесь,чтоль, с коллегами знанием!?)

Perevozchik12 12.12.2018 07:03

Так я вроде все написал. Цена за новый (8600 руб за один) конечно смутила. Вот и подобрал на рынке то что подошло. Марку не скажу, не знаю. Но на авторынке в Кунцево есть павильон именно с амортизаторами. И продавец толковый. Единственное, сами места крепления болтов совсем немного больше диаметра болта. Решение простое. Трубочка от печки жигулей, разрезанная на 4 части, идеально решила проблему ))))
Отъездил уже тысяч 50. Все ровно

MikeRey 12.12.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от Perevozchik12 (Сообщение 4235986)
Так я вроде все написал. Цена за новый (8600 руб за один) конечно смутила. Вот и подобрал на рынке то что подошло. Марку не скажу, не знаю. Но на авторынке в Кунцево есть павильон именно с амортизаторами. И продавец толковый. Единственное, сами места крепления болтов совсем немного больше диаметра болта. Решение простое. Трубочка от печки жигулей, разрезанная на 4 части, идеально решила проблему ))))
Отъездил уже тысяч 50. Все ровно

Ну вообще то на виану 4*4 аморты передние стоят совсем не 8600, скорее 18600 за штуку...это во первых, а во вторых на всех амортах стоят обозначения производителя, и если вы их покупали,наверняка дали какие то бумаги на случай поломки, в которых значится производитель.

PaulJanin 13.12.2018 01:34

@MikeRey, тут про задние речь шла...,но Вы правы,чтож такая память короткая!?)

Krema 13.12.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от MikeRey (Сообщение 4236478)
Ну вообще то на виану 4*4 аморты передние стоят совсем не 8600, скорее 18600 за штуку...это во первых, а во вторых на всех амортах стоят обозначения производителя, и если вы их покупали,наверняка дали какие то бумаги на случай поломки, в которых значится производитель.

Производитель указан на самом аммо - Sachs и даже номер саксовский на них есть, но только это ничего не даст. Sachs не продаёт на сторону эти аммо и даже в их онлайн каталоге этот номер отсутствует.

Perevozchik12 14.12.2018 11:41

Сорри. Но машину вчера отдал. Сегодня новый вито забираю. )))

PetrZabiyaka 17.02.2019 11:46

Цитата:

Сообщение от Mashulevich (Сообщение 3799574)
Себе поставил Амортизаторы от мультивана подвеска комфорт, производитель каяба Эксель г, единственное верхнее ухо пришлось рассверлить на 2 мм, и укоротить шток до рабочей длины 430мм, зато сейчас другой автомобиль (более комфортный) правда у меня и пружины комфортные. Кстати и передние амортизаторы переделал под Эксель г от каябы, ощущения от езды непередаваемые! Кому интересно пишите, спрашивайте, все расскажу как и почему.

Можно по подробнее о замене


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.