Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Моргают фары, туманки и габариты на w211 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371018)

Ultima_Ratio 20.10.2019 22:51

Моргают фары, туманки и габариты на w211
 
WDB2110701A094196
Добрый вечер,мерсоводы!
У меня W211-й и я уже долго не могу победить такую проблему,какие бы я лампы не поставил в фары,в туманки,в габариты (ставил в габариты безцокольки со встроенными обманками) у меня все они переодически гаснут и снова загораются, и естественно горит куча ошибок по лампам.. но не всегда, иногда весь день горят и ни одной ошибки, а потом снова всё то же самое. (у меня штатный би-ксенон с завода,цоколь D2S)
Недавно один электрик сказал,что наверное нужно везде поставить резисторы и лучше какие нибудь качественные, Philips например.. но добавил,что в мерсах он мало что понимает и не факт что это поможет.. хотя мне кажется, что он и в электрике мало что понимает)
И хоть у меня это далеко не первый Мерседес,но именно на 211-ом я никак не могу решить эту проблему, на других моделях, таких проблем не испытывал.. ещё до меня он был бит в морду, и скорее всего фары менялись, а какие вместо родных поставили я определить не смогу.
Поделитесь мыслями,друзья����

просто Гоша 21.10.2019 00:48

Цитата:

Сообщение от Ultima_Ratio (Сообщение 4382659)
у меня штатный би-ксенон с завода ...

Цитата:

до меня он был бит в морду, и скорее всего фары менялись, а какие вместо родных поставили я определить не смогу ...
Одно как-то не стыкуется с другим.

Если ставить светодиоды вместо галогена то надо подбирать резисторы по току.
Вам нужен спец со Стар-ом.

vit775 21.10.2019 01:13

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4382696)
Одно как-то не стыкуется с другим.

По vin : 614 BI-XENON HEADLAMPS FOR RIGHT-HAND TRAFFIC

Какие стоят фары и блоки - снимать и смотреть самому глазами. Сверять с тем что должно быть по ЕРС.

Все лампы ставить родные и старом смотреть результат, возможно кодировки уже кто-то правил (слепили после аварии из того что нашли).

Только когда всё в порядке, можно переходить к экспериментам с диодами.

Ultima_Ratio 21.10.2019 08:53

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4382696)
Одно как-то не стыкуется с другим.

Если ставить светодиоды вместо галогена то надо подбирать резисторы по току.
Вам нужен спец со Стар-ом.

Ну если фары действительно менялись,и вместо них поставили первые попавшиеся,то может и не стыкуется.. а если всё поставили правильно? И я не пытаюсь поставить в них диоды,я просто покупал несколько разных ламп ксеноновых и со всеми такая проблема,то левая гаснет,то правая.. видимо прийдется снимать фары и смотреть какие они там стоят

Ultima_Ratio 21.10.2019 09:24

Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 4382701)
По vin : 614 BI-XENON HEADLAMPS FOR RIGHT-HAND TRAFFIC

Какие стоят фары и блоки - снимать и смотреть самому глазами. Сверять с тем что должно быть по ЕРС.

Все лампы ставить родные и старом смотреть результат, возможно кодировки уже кто-то правил (слепили после аварии из того что нашли).

Только когда всё в порядке, можно переходить к экспериментам с диодами.

Видимо действительно прийдется разбирать и смотреть, как и что там..

И ещё,мне уже не первый человек говорит: «поставь родные», а РОДНЫЕ, это какие вообще?! мне ещё не один человек не смог ответить, какие лампы там стояли с завода родные.. какой фирмы, сколько кельвинов должно быть, что бы они светили нормально и ошибки не лезли?
Если вы в курсе этих моментов, то не могли бы уточнить?

просто Гоша 21.10.2019 11:10

Со
Цитата:

встроенными обманками ...
и резисторами ставят светодиоды, а вы пишете:
Цитата:

я не пытаюсь поставить в них диоды ...
Это как понять?

"Родные" это или галоген или ксенон (би-ксенон). Кельвины и фирма не имеют значения.

Ultima_Ratio 21.10.2019 11:24

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4382773)
Сои резисторами ставят светодиоды, а вы пишете:
Это как понять?

"Родные" это или галоген или ксенон (би-ксенон). Кельвины и фирма не имеют значения.

Прошу прощения, увлёкся вопросом о фарах в целом.. да, именно габариты стоят светодиодные, совсем забыл�� все остальные лампы просто обычный ксенон на 6000к
Но кстати, из всех ламп, как раз габариты реже всего вырубаются��
Некоторые говорят что там (в ближнем и туманках) должны стоять лампы не больше 4300к, типо именно под такие с завода рассчитано, а все что выше, уже начинает гнать и нужно ставить резисторы.. но я совсем не хочу этот желтый цвет, поэтому пытаюсь сейчас всячески решить эту проблему

A_LEXKS 21.10.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от Ultima_Ratio (Сообщение 4382779)
Прошу прощения, увлёкся вопросом о фарах в целом.. да, именно габариты стоят светодиодные, совсем забыл�� все остальные лампы просто обычный ксенон на 6000к
Но кстати, из всех ламп, как раз габариты реже всего вырубаются��
Некоторые говорят что там (в ближнем и туманках) должны стоять лампы не больше 4300к, типо именно под такие с завода рассчитано, а все что выше, уже начинает гнать и нужно ставить резисторы.. но я совсем не хочу этот желтый цвет, поэтому пытаюсь сейчас всячески решить эту проблему

4300 , 5000 , 6000 на мощность лампы не влияют , это цветовая температура лампы. И какие бы Вы не поставили , резисторы не причём.

A_LEXKS 21.10.2019 12:34

Скорее всего китайские блоки ксенон стоят , вот с них трешь и идёт )

A_LEXKS 21.10.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от A_LEXKS (Сообщение 4382800)
Скорее всего китайские блоки ксенон стоят , вот с них трешь и идёт )

Блок SAM фиксирует изменения сопротивления и выдаёт ошибку а потом отключает питания .

Ultima_Ratio 21.10.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от A_LEXKS (Сообщение 4382800)
Скорее всего китайские блоки ксенон стоят , вот с них трешь и идёт )

Если это так, то какое решение этой проблемы будет самым оптимальным?
Покупать другие фары? Или искать отдельно блоки?

A_LEXKS 21.10.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от Ultima_Ratio (Сообщение 4382809)
Если это так, то какое решение этой проблемы будет самым оптимальным?
Покупать другие фары? Или искать отдельно блоки?

Разбирать и смотреть , что там стоит. И уже после этого принимать решение. Если Китай , то Китай Китаю рознь, есть нормальные качественные блоки и вот они будут работать.

Ultima_Ratio 21.10.2019 12:51

Цитата:

Сообщение от A_LEXKS (Сообщение 4382810)
Разбирать и смотреть , что там стоит. И уже после этого принимать решение. Если Китай , то Китай Китаю рознь, есть нормальные качественные блоки и вот они будут работать.

Понял, благодарю за совет!

vit775 21.10.2019 22:36

Цитата:

Сообщение от Ultima_Ratio (Сообщение 4382742)
... мне ещё не один человек не смог ответить, какие лампы там стояли с завода родные.. какой фирмы, сколько кельвинов должно быть, что бы они светили нормально и ошибки не лезли?
Если вы в курсе этих моментов, то не могли бы уточнить?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ближе к концу страницы "Освещение".:smiley5:

Flash 22.10.2019 09:29

А мне кажется, учитывая факт разбития лица автомобилю в прошлом, что где то проводка повреждена. Star подключите и посмотрите на что он ругается. Может неисправность лампы, а может обрыв, а может замыкание. А вообще если проблема серьёзная, давняя и уже достала, то неплохо бы было восстановить всё до состояния "с завода", найти проблему и продолжать колхозить. Возможно что вся проблема именно из-за нештатности. С завода должны быть D2S 35W, и в габаритах по 5W.

Ultima_Ratio 23.10.2019 15:12

Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 4383038)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ближе к концу страницы "Освещение".:smiley5:

Сейчас гляну)

Ultima_Ratio 23.10.2019 15:13

Цитата:

Сообщение от Flash (Сообщение 4383124)
А мне кажется, учитывая факт разбития лица автомобилю в прошлом, что где то проводка повреждена. Star подключите и посмотрите на что он ругается. Может неисправность лампы, а может обрыв, а может замыкание. А вообще если проблема серьёзная, давняя и уже достала, то неплохо бы было восстановить всё до состояния "с завода", найти проблему и продолжать колхозить. Возможно что вся проблема именно из-за нештатности. С завода должны быть D2S 35W, и в габаритах по 5W.

Поеду на star на днях, уже надо что то с этим решать..


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.