Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Pre-safe функционирование ограничено,см руководство (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=313628)

nigahcrok 26.02.2014 21:28

Pre-safe функционирование ограничено,см руководство
 
Сегодня случилось непонятное - сначала при движении в пробке периодически загорались два красных светодиода на панели передних парктроников, потом на дисплее выскочила ошибка - pre-safe функционирование ограничено,см руководство, потом - значок ESP не действует см руководство. Машина стала тупить. С места перестала разгоняться. Такое ощущение, что стартует на 3 передаче. Остановился, заглушил, опять завел, ошибки пропали. Проехал немного - ошибки появились снова. Еле доехал до дома. Теперь сижу, думаю что делать?

романофф 26.02.2014 21:52

обсуждалось.

1. парктроники к этой проблеме не имеют отношения.
2. если не хотите к дилеру ехать - снимите и установите разъмы на блоке управления ДВС.

nigahcrok 26.02.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3188058)
обсуждалось.

1. парктроники к этой проблеме не имеют отношения.
2. если не хотите к дилеру ехать - снимите и установите разъмы на блоке управления ДВС.

Спасибо за ответ! Не подскажите где этот разъем находится. Или покажите где это обсуждалось. Спасибо!

sergei 180 26.02.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от nigahcrok (Сообщение 3188033)
Сегодня случилось непонятное - сначала при движении в пробке периодически загорались два красных светодиода на панели передних парктроников, потом на дисплее выскочила ошибка - pre-safe функционирование ограничено,см руководство, потом - значок ESP не действует см руководство. Машина стала тупить. С места перестала разгоняться. Такое ощущение, что стартует на 3 передаче. Остановился, заглушил, опять завел, ошибки пропали. Проехал немного - ошибки появились снова. Еле доехал до дома. Теперь сижу, думаю что делать?

у меня тоже самое,только без парктроников. интересно от чего глючит pre-safe?

романофф 26.02.2014 23:38

вбейте в поиск это слово и почитайте (к вопросу , что это обсуждалось)...

что сдеалть чтоб это прошло - я написал (как один из вариантов).

sergei 180 01.03.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от nigahcrok (Сообщение 3188033)
Сегодня случилось непонятное - сначала при движении в пробке периодически загорались два красных светодиода на панели передних парктроников, потом на дисплее выскочила ошибка - pre-safe функционирование ограничено,см руководство, потом - значок ESP не действует см руководство. Машина стала тупить. С места перестала разгоняться. Такое ощущение, что стартует на 3 передаче. Остановился, заглушил, опять завел, ошибки пропали. Проехал немного - ошибки появились снова. Еле доехал до дома. Теперь сижу, думаю что делать?

сегодня загнал в сервис с такой же проблемой,вердикт-замена педали газа.ждем педаль!

totti 19.03.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от nigahcrok (Сообщение 3188033)
Сегодня случилось непонятное - сначала при движении в пробке периодически загорались два красных светодиода на панели передних парктроников, потом на дисплее выскочила ошибка - pre-safe функционирование ограничено,см руководство, потом - значок ESP не действует см руководство. Машина стала тупить. С места перестала разгоняться. Такое ощущение, что стартует на 3 передаче. Остановился, заглушил, опять завел, ошибки пропали. Проехал немного - ошибки появились снова. Еле доехал до дома. Теперь сижу, думаю что делать?

Случилось тоже самое.вчера и сегодня.лечится путем вел. Выкл.но это не нормально.надо ехать к од.еще у меня при этом не горит лампа на кнопке эко.и в меню ничего не выбирается там где есп и парктроники.

sergeydmitriev 22.03.2014 21:04

В какой сервис гоняли? Такая же беда(((
Ошибка считалась, а то боюсь к дилера приеду за глушу и все ок будет - диагностика 4000

totti 22.03.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от sergeydmitriev (Сообщение 3214286)
В какой сервис гоняли? Такая же беда(((
Ошибка считалась, а то боюсь к дилера приеду за глушу и все ок будет - диагностика 4000

Завтра поеду в зс каширка.посмотрим.пока не появлялось больше.только пару раз.возможно что то с ремнем безопасности.я езжу не пристегнутым.

sergeydmitriev 24.03.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от totti (Сообщение 3214404)
Завтра поеду в зс каширка.посмотрим.пока не появлялось больше.только пару раз.возможно что то с ремнем безопасности.я езжу не пристегнутым.

Вчера был в ПАН-АВТО.
АВТО: Mercedes a180 (2013 год, кузов w176)

Заявленная проблема: периодическая индикация ESP + Pre-Safe.
Пропадание реакции на педаль газа (при индикации) плохой набор оборотов.
В последующем загорелся CheK =(

Подозрения специалистов: зачистка контактов на блоке управления (как сказал ранее РОМАНОФФ), проблема известна - скорее всего гарантия, предложена:
1) мойка 440
2) Диагностика электрики 2800
3) Диагностика двигателя 2800
4) Подготовка к работам 800
В случае гарантии - все будет бесплатно!!!

Работы:
-первые 2 часа диагностики, в итоге вердикт. Зачистка не поможет, по данным диагностики необходима замена каких-то "ПИН" разъемов на педали газа, есть ТИПСЫ от завода изготовителя по устранению данной проблемы;
-30 мин согласование с гарантией о проводимых работах;
- 30 мин подтверждение наличия деталей (все оказалось в наличие);
- 2.5 часа сами работы.

ИТОГ: Все починили по гарантии, бесплатно, спустя 150 км полет нормальный.

З.Ы. Сказали что ничего не изобретали - есть четкие предписания по устранению данной проблемы от завода для А-класса,где и как что менять. Повторение данной проблемы исключено. Машина заметно изменилась - по реакции на педаль газа.

Спасибо дилеру.

sergeydmitriev 28.03.2014 17:14

Рано обрадовался(
Спустя 500 км. опять таже песня.

Вердикт дилера - гарантия, ждем детали каких то разъемов на педаль газа. (2 недели)

sergeydmitriev 01.04.2014 12:42

Вложений: 2
Две недели плавно превратились в 2-3 дня.
Вот заключение.
Смотрим дальше, надеюсь больше не придется ехать к ним ))

романофф 01.04.2014 13:54

контакты эти не в наличии были :) сейчас на них спрос сильный - на многих новых машинах будут меняться частично...

Евгений4477 07.07.2014 10:46

A200 w176 Сломался!
 
Добрый день!

В пятницу вечером произошла странная ситуация, ехал я километров 70 в час по круговому движению и тут у меня загорелась индикация двигателя(check), загорелось PRE-SAFE отключено, загорелись индикаторы ABS/ESP, обороты резко упали и машина не разгонялась выше 30 км/ч, двигатель стал работать не ровно, а с утра и вовсе перестала реагировать на педаль газа, коробка перестала переключаться с режима E в режимы S и M. В общем пришлось машину везти на эвакуаторе к дилеру, только завтра произведут диагностику и скажут в чем дело.
Товарищи, подскажите что это может быть? Было ли у кого нибудь похожее? Как думаете по гарантии сделают или нет?(никаких механических повреждений не было, доп оборудование и вмешательств в электронику тоже не было)
Я честно говоря разочаровался в мерседесе, пробег всего 16000 км...[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 07.07.2014 11:46

обсудждалось (но вам-то лень читать)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Евгений4477 07.07.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3301970)
обсудждалось (но вам-то лень читать)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Извиняюсь если наплодил повторно тему, спасибо за ссылку, но мало ли у меня не совсем та же проблема. Почему то у ОД говорили про коробку, мол перешла в аварийное положение. А в теме по ссылке не упоминалось про коробку ничего, даже нет жалоб, что она не переключается в другие режимы.

романофф 07.07.2014 13:17

да нет , 99% что эта. других проблем с такими симптомами нет. (есть, но реееееедко)

а что у вас - только по диагностике.

Евгений4477 07.07.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3302021)
да нет , 99% что эта. других проблем с такими симптомами нет. (есть, но реееееедко)

а что у вас - только по диагностике.

Хорошо, завтра вечером только скажут, отпишу сюда, то это или нет.
а по гарантии хоть сделают? не в курсе?

романофф 07.07.2014 13:44

сами как думаете?

Евгений4477 07.07.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3302044)
сами как думаете?

сам думаю, что должны по гарантии.

Я вообще в шоке, еще Мерседес.... машине пол года и уже в сервисе...
Мерседес стал экономить или что, раньше Мерседесы делали не так, они вечно могли ездить без поломок, уровень конечно изменился.
У меня у мамы ГЛК 300, в первый же день полетел стартер при работающей системе ЕСО на светофоре, поменяли, сказали брак... нда


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.