Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ростов-на-Дону (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Подходит у меня ТО-3."Паны" насчитали 18 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=309499)

Алекс-011 17.12.2013 12:34

Подходит у меня ТО-3."Паны" насчитали 18
 
Всем здрасти! Ребята, дайте совет. Подходит у меня ТО-3."Паны" насчитали 18 рублей, "если комп не выдаст замену тормозухи". Пихтин обходится примерно 6,но теряю гарантию.Что делать? Может на фиг она нужна?

Greger 17.12.2013 12:52

По времени если не долго осталось до конца гарантии, то нафиг, если пол года-год, то я бы не рисковал

SashokRostov 17.12.2013 13:04

да, слететь с гарантии мысль неприятная, но поверьте мне, когда у вас наступит гарантийный случай, вы узнаете что с гарантией обращайтесь к бывшим панам, и бензином вы плохим заправляетесь и по не правильным дорогам ездили... и ваще это не страховой случай со вчерашнего дня....
я бы сделал ТО на пихтине но с отметками и печатями в сервисной книжке...
в случае кипиша пихтин на свои работы гарантию дает..

кстати есть распространенное мнение что все делать надо у оффициалов.
хер! там написано что нельзя ремонтироваться не на специализированных сервисах.
а любой автосервис у д.Васи имеет сертификат в котором написано что "да, в этом гараже можно ремонтировать машины" и этот сертификат (российский) он такой же как и на панавто и на пихтине и из бумаги он из такой же сделан и формулировки одни и те же...

Алекс-011 17.12.2013 13:34

Большое спасибо!А как отметки сделать?Книжка же сейчас электронная какая то.

Greger 17.12.2013 15:40

В "Пихтине", по вашей просьбе, заведут вам свою сервисную книжку. Да и бумаги заказ наряд и выполненные работы у вас на руках будут
Но имейте в виду, что хоть SashokRostov юридически и прав, но у нынешних хозяев "Ключавто" (в девичестве Панавто) после этого, трудно буде что-нить по гарантии выудить.
Хотя, и у бывших было не легко, но возможно

Владимир Rom 25.12.2013 23:59

А у меня случай был надо было открутить одноразовую гайку на кардане ,на пихтине ключа не было,пришлось ехать к Панаф,вообще гарантия да если год есть то можно сделать,да даже и пол года, у знакомового на вольво подходил конец гарантии .так он заехал за месяц ,на коробке было запотевание, по гарантии поменяли всё да и без проблем

SashokRostov 26.12.2013 12:11

у меня мазда 3 была гарантийная...
купил ее в Москве.
приехал в ростов, заехал к офф, спросил начет гарантии...
сказали будем обслуживать без проблэмм, гарантию поддержим..
сделал у них пару ТО втридорого...
потек главный цилиндр.. он у них пластиковый..)))))
приехал, сказали это у всех так, по гарантии менять нечем, ждать 3 месяца..
но есть за деньги в наличии, поменяем прям щас..)))
потекла стойка...
приехал, говорят вы в кочку поймали у нас тут метка на стойке стоит и видно что ее ударили в яму..

кароче после нескольких обращений..
(а как вы понимаете мацда сделанная из картона и пластмассы ломалась часто..)
.. мне вообще сказали вы покупали не у нас, идите...

Владимир Rom 26.12.2013 23:04

Что есть то есть куплена ж не уних в салоне))))) да что там говорить у брата опель сгорел было сигнал машина гарантийная даже то 1 не проходил ещё два ,да два месяца ездил с приоры или с десятки точно не помню сигналом, а что делать гарантия)))!!!!!


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.