Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Бизнес (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Своя автомойка (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370036)

damif 08.08.2019 21:59

Своя автомойка
 
Здорово, форумчане! Дело тут такое: открываю свою автомойку, место выбрал, смету подсчитал, все спланировал. ИП на днях открыл. Сейчас решаю, где открывать РС и, следовательно, кассу брать. Знает, кто проверенное место? Чтобы без подвоха было и с условиями не конскими. Ну и расскажите у кого был такой бизнес - как дело пошло вообще?

vinitto 09.08.2019 10:27

Дело пойдет, если есть желание работать на качество мытья и комфорт клиента, а не просто на бабки... в Точке был эквайринг. Было нормально.

Admin 13.08.2019 18:43

Цитата:

Сообщение от damif (Сообщение 4357486)
Здорово, форумчане! Дело тут такое: открываю свою автомойку, место выбрал, смету подсчитал, все спланировал. ИП на днях открыл. Сейчас решаю, где открывать РС и, следовательно, кассу брать. Знает, кто проверенное место? Чтобы без подвоха было и с условиями не конскими. Ну и расскажите у кого был такой бизнес - как дело пошло вообще?

Думаю либо минус будет, либо плюс 50тыч руб максимум:smiley7:

Nick_MV 13.08.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от damif (Сообщение 4357486)
Здорово, форумчане! Дело тут такое: открываю свою автомойку, место выбрал, смету подсчитал, все спланировал. ИП на днях открыл. Сейчас решаю, где открывать РС и, следовательно, кассу брать. Знает, кто проверенное место? Чтобы без подвоха было и с условиями не конскими. Ну и расскажите у кого был такой бизнес - как дело пошло вообще?

Сильно от места зависит. Бонус - МРЭО, сервисы, ЖК.. Ну и если берете в аренду помещение - то за Вас уже посчитал все владелец. 50 в месяц Ваши, и то не всегда.

cbr 19.08.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от damif (Сообщение 4357486)
Здорово, форумчане! Дело тут такое: открываю свою автомойку, место выбрал, смету подсчитал, все спланировал. ИП на днях открыл. Сейчас решаю, где открывать РС и, следовательно, кассу брать. Знает, кто проверенное место? Чтобы без подвоха было и с условиями не конскими. Ну и расскажите у кого был такой бизнес - как дело пошло вообще?

Был....и есть. На парковке ТЦ, машин много. Оборот хороший, рентабельность - ниже плинтуса. Прибыль в месяц - бывает в ресторане в хорошей кампании больше трачу за вечер:(
10 лет что бы окупить затраты.
Лучше бы пропил те деньги что вложил. И хрен продашь...
Как хобби - может кого то и прет, но это не бизнес. Для себя по факту просто зафиксировал убытки.
Все только личный опыт.

Dimitor 19.08.2019 15:12

Про Делобанк видели че? Я у них уже полгода обслуживаюсь. Отвратительно. Масса Минусов – долго открыли счет через их сайт. Дней 15 заняло, ну и еще общался с менеджером: уточняли про документы. Пользуюсь их онлайн-кассой. Не Удобно, что покупать не надо. Думаю, для вас это как раз в тему, раз только открываетесь, лучше подешевле арендовать, чем сразу дофига денег на покупку тратить)) Я взял за 17000 аппарат, вообще ощутимая сумма

Dantés 03.11.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от damif (Сообщение 4357486)
Здорово, форумчане! Дело тут такое: открываю свою автомойку, место выбрал, смету подсчитал, все спланировал. ИП на днях открыл. Сейчас решаю, где открывать РС и, следовательно, кассу брать. Знает, кто проверенное место? Чтобы без подвоха было и с условиями не конскими. Ну и расскажите у кого был такой бизнес - как дело пошло вообще?

5 лет назад я имел в собственности 2 мойки, именно коммерческие помещения технического назначения, сдавал их в аренду таким же начинающим бизнесменам, как вы.;)
Скажу так: за 3 года у меня на каждой точке сменилось по 6-7 арендаторов. В среднем работали, получается, по полгода и благополучно закрывались. Но вот что интересно: свою тачку за всё это время я там ни разу не помыл. Просто не было даже малейшего желания. Дело в том, что люди, приходя в этот бизнес, не понимают, что хочет клиент, а открываются просто "на авось". Химия дешманская, мойщики - бывшие зэки, или убитые в пыль джумшуты, лыка не вяжущие по-русски, или запойные полубомжи, от которых разит как от спиртзавода. Клиентская зона не продумана: притаскивают старые пропержёные диваны с дачи или черно-белые ламповые телеки с тумблером.:faceoff: При всем этом картой рассчитаться нельзя, безнала нет, простейшего кофеаппарата нет, в унитазе пенится и свербит трехдневная моча, а в раковине наблёвано.:super: При таком подходе к делу, конечно, на больше выручки надеяться бессмысленно. Современного клиента необходимо чем-то удивлять.:nod:Чем именно - решать вам. Полагаю, что начать надо с анализа потенциальных клиентов и внимательно изучить какие плюшки есть у конкурентов.:cool:

ATol 03.11.2019 16:17

в Питере часто пользуюсь такой мойкой у магаза О’кей, рядом с домом.

emeren 03.11.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от Патат (Сообщение 4387209)
нормальный вариант который будет приносить прибыль, вне зависимости от сезона и атмосферных осадков, самомойка, прибыльности способствует наличие огромного количества агрегаторов такси, которые заставляют таксистов , подключенных к системе, отсылать фотоотчеты о чистоте автомобиля, каждый день, на них надо и сделать расчет.

где вы видели там хоть агрегаторов такси?
в основном персональщики на ммр амр амо да авошки
одно дело именно вы платите за услуги и НИЧЕГО неделаете
другое дело карячится за своиже

Dantés 03.11.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 4387223)
где вы видели там хоть агрегаторов такси?
в основном персональщики на ммр амр амо да авошки
одно дело именно вы платите за услуги и НИЧЕГО неделаете
другое дело карячится за своиже

Ничего не делать за время мойки для меня слишком накладно. В том и суть, что ты работаешь в то время, пока другие делают эту работу (которую ты легко сделал бы и сам) за копейки.

Arsenio 03.11.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4387221)
в Питере часто пользуюсь такой мойкой у магаза О’кей, рядом с домом.

Хром не пропал?

ATol 03.11.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4387251)
Хром не пропал?

Тъфу, норм.

R&R 12.01.2020 02:26

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4359656)
Думаю либо минус будет, либо плюс 50тыч руб максимум:smiley7:

можешь же ты добрым словом поддержать🤣🤣

ДжекВоробей 13.01.2020 16:33

У нас в районе из двух автомоек сделали самомойки... Обе точки в ходовых местах. Говорит о том, что владелец экономит, никто не хочет даже за 300р мыть..

Zlata02747393 10.02.2021 19:08

прибыльно ли держать свою автомойку? а то я задумываюсь в будущей перспективе

Soer Petuhov 09.04.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от damif (Сообщение 4357486)
Здорово, форумчане! Дело тут такое: открываю свою автомойку, место выбрал, смету подсчитал, все спланировал. ИП на днях открыл. Сейчас решаю, где открывать РС и, следовательно, кассу брать. Знает, кто проверенное место? Чтобы без подвоха было и с условиями не конскими. Ну и расскажите у кого был такой бизнес - как дело пошло вообще?

Эквайринг Тинькофф процент зависит от месячного оборота бизнеса, плюс есть акции.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.