Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Мягкие шины на 166 R20 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360828)

Admin 16.04.2018 16:54

Мягкие шины на 166 R20
 
Какие посоветуйте?:)

Renny 16.04.2018 18:08

Вложений: 4
@Admin
Вообще, по опыту на других авто, самые мягкие шины - это были мишлен.
Применительно к вопросу, есть два варианта:
- [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
- [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вот результаты последнего теста в Авторевю. Пилот 4 жестковат, см. итоговую таблицу в графе "плавность хода".
Десятку за плавность хода Hankook Ventus Prime³ получил, но его нет в требуемом размере.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

D-Ortega 16.04.2018 18:26

Мишлен или Континенталь. Пирелли можно. Остальное компромисс, хакку туда же.

Виталий_GL 16.04.2018 18:27

Советую: Kinforest

Китай. Великолепно балансируются, мягкие и тихие. Ценнег... :super:

Минус один - не любят +5 и ниже

Но это не для снобов)))

Александр204 16.04.2018 18:34

Какой кинфорест? Вы о чем? Это заведомо кот в мешке. По теме мишлен или континенталь.

Виталий_GL 16.04.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4120947)
Какой кинфорест? Вы о чем? Это заведомо кот в мешке. По теме мишлен или континенталь.

Только о том, что использовал ЛИЧНО.

1. 295/40 R21 - Туарег NF
2. 295/35 R21 - Ауди Q7 7L
3. 295/35 R21 - Туарег FL
4. 295/35 R21 - W166 - сейчас на ней.

А у Вас на каких машинах ЭТА резина была? И что не понравилось?

Adelberg 16.04.2018 20:03

Стоит ранфлет Континенталь, жесть. Колея, шум. Так что насчет мягкости конти вопросы.
Буду пробовать Мишлен, все говорят что хорошие шины, единственное очень мягкие, но на ранфлете пофигу, грыж не будет.
А без ранфлета надо задуматься. Но это не на Мерседесе.
Вроде неплохие отзывы про этот ханкук новый, надо пробовать.

Renny 16.04.2018 20:37

Почитал, ради интереса отзывы на яндексе про кинофест, к моему удивлению, практически все отзывы положительные. Все однозначно отмечают мягкость резины и малошумность.
Сам я к таким экспериментам не готов, но, если судить по отзывам, что-то в этой резине есть...

Виталий_GL 16.04.2018 20:42

Ну а кто мог совсем недавно предположить, что китайские смартфоны начнут жестко теснить Самс и Яблоко?
А ведь теснят, да еще как!

Александр204 16.04.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Renny (Сообщение 4121019)
Почитал, ради интереса отзывы на яндексе про кинофест, к моему удивлению, практически все отзывы положительные. Все однозначно отмечают мягкость резины и малошумность.
Сам я к таким экспериментам не готов, но, если судить по отзывам, что-то в этой резине есть...

Помимо мягкости и бесшумности есть еще ряд важных показателей таких как тормозной путь, упрааляемость, аквапланирование.... Тут китайские шины на дне...

Dimmm_65 17.04.2018 01:59

Цитата:

Сообщение от Виталий_GL (Сообщение 4120940)
Советую: Kinforest
Китай. Великолепно балансируются, мягкие и тихие. Ценнег...

посмотрел их ценник в размере 275\50\20. 9250 за баллон.кмк ценник не демократичен для китая.

Виталий_GL 17.04.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4121177)
посмотрел их ценник в размере 275\50\20. 9250 за баллон.кмк ценник не демократичен для китая.

Три момента:

1. Я брал крайний раз 295/35 R21 за 7 900. В Москве. В феврале. Не в пик сезона. Сейчас она от 9000

2. Размер очень ходовой, поэтому чуть дороже. Да и самый сезон сейчас! Чего же другого ожидать?

3. Ключевой момент: "для китая"
Китай - он сИИИльно разный. Соответственно, он и стоит по-разному. Щаз апологеты мишелина схватятся за сердце: я долгое время был поклонником Мишки и поэтому хочу сказать Кинфорест не уступает:p:p:p Тока раза в два-три дешевле.:D

Виталий_GL 17.04.2018 08:47

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4121078)
... Тут китайские шины на дне...

Александр, я не агитирую за китайскую резину вообще и за Кинфорест в частности, но, КМК, вы оперируете данными примерно десятилетней давности.

Все давно поменялось и не стоит писать про "кетай вааще". Он очень разный.

Александр204 17.04.2018 11:06

Те тесты, которые я видел китай внизу. У Вас есть хоть одна ссылка, где китай хоть в середине рейтинга? И не надо говорить, что тесты это фигня. Это хоть что-то в отличие от слов...

Александр204 17.04.2018 11:16

Вот корейский ханкук реально за последние годы сделал рывок вперед, доказательство тому оснащение w222 с завода данными шинами.

Виталий_GL 17.04.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4121236)
Те тесты, которые я видел китай внизу. У Вас есть хоть одна ссылка, где китай хоть в середине рейтинга? И не надо говорить, что тесты это фигня. Это хоть что-то в отличие от слов...

Александр, простите, но у меня есть только ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации данной резины на ЧЕТЫРЕХ SUV. Которые, полагаю, все же можно назвать Premium SUV.

КМК, это полностью соответствует теме: попросили "посоветовать" и я это сделал, ссылаясь исключительно на свой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт.

Встречный вопрос - Вы видели тест шин Kinforest?
А то как в том анекдоте:
- купил себе машину. Цвет - отпад!!!
- какой?
- видел снег на вершине Эльбруса? Вот, такой же, только зеленый!

Виталий_GL 17.04.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4121239)
Вот корейский ханкук реально за последние годы сделал рывок вперед, доказательство тому оснащение w222 с завода данными шинами.

Замечательно, вот и китайцы скоро подтянутся так же.
Один момент - оснащение шинами ханкук w222 c завода говорит только о консерватизме производителя машин, поскольку качество ханкук стало достойным еще лет за 10 до того, как их поставили на Мерседес:nod:

Так и нет проблем - можно ждать такого же хода в сторону китайцев еще лет 10, а можно сделать это самому и сегодня. И по другим ценам

Ханкук-то кстати, тоже был дешООООвым когда-то...:smiley5:

GermanPadre 17.04.2018 11:46

Почитал отзывы про Kinforest KF550-UHP 106Y. Масса положительных, на разных ресурсах. Удивлен. Единственный момент - это мягкость. Палка о двух концах. Быстрое истирание и слабые борта, но в плюс-тишина, мягкость хода, нормальные тормозные возможности на сухом и влажном асфальте...а главное цена!)) 7000 за баллон 275/45R20 - это поискать нужно. меньше 30ки по кругу, да ее можно каждый год новую покупать!))

Александр204 17.04.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от Виталий_GL (Сообщение 4121240)
Александр, простите, но у меня есть только ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации данной резины на ЧЕТЫРЕХ SUV. Которые, полагаю, все же можно назвать Premium SUV.

КМК, это полностью соответствует теме: попросили "посоветовать" и я это сделал, ссылаясь исключительно на свой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт.

Встречный вопрос - Вы видели тест шин Kinforest?
А то как в том анекдоте:
- купил себе машину. Цвет - отпад!!!
- какой?
- видел снег на вершине Эльбруса? Вот, такой же, только зеленый!

Опыт это хорошо. Но вот как тормозит китаец в экстремально ситуации, на какой скорости всплывает в лужах по сравнению с тем же мишленом Вы сказать не можете. А для многих это важно, поверьте.

Виталий_GL 17.04.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4121252)
Но вот как тормозит китаец в экстремально ситуации, на какой скорости всплывает в лужах по сравнению с тем же мишленом Вы сказать не можете. А для многих это важно, поверьте.

По сухому - отлично тормозит. По мокрому... Приемлемо.
Не всплывает.

НО! Полностью согласен, что это тактильные ощущения, а не сухие цифры теста, которые важны.

Тут, как гритцо, могу только руками развести... И продолжу использовать Кинфорест:nod:


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.