Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   не загорается спираль, стартер не крутит (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373137)

Denis96 05.04.2020 07:47

не загорается спираль, стартер не крутит
 
Доброго дня, форумчане.
стал прогрессировать глюк:
после кратковременных поездок по городу, при повороте ключа во второе положение, не загорается спираль накала свечей, в третьем положении стартер не реагирует, включается вентилятор охлаждения с ускорением до максимальных оборотов.
после нескольких попыток перезапуска, спираль загорается и авто заводиться и работает штатно.
глюк прогрессирует.
на холодную всегда четко.
Температура по указателю в норме, аккум 12,5 двигатель работает исправно, ошибок нет...
2003 год, механика, дизель турбо 2.0, пробег около 200.000,

klaidberrou 05.04.2020 21:16

Цитата:

Сообщение от Denis96 (Сообщение 4451609)
Доброго дня, форумчане.
стал прогрессировать глюк:
после кратковременных поездок по городу, при повороте ключа во второе положение, не загорается спираль накала свечей, в третьем положении стартер не реагирует, включается вентилятор охлаждения с ускорением до максимальных оборотов.
после нескольких попыток перезапуска, спираль загорается и авто заводиться и работает штатно.
глюк прогрессирует.
на холодную всегда четко.
Температура по указателю в норме, аккум 12,5 двигатель работает исправно, ошибок нет...
2003 год, механика, дизель турбо 2.0, пробег около 200.000,

Ищи диагноста со старухой!

aliaksandr 05.04.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от klaidberrou (Сообщение 4451841)
Ищи диагноста со старухой!

И ещё ищи темы точно такие. Про 203, 200 CDI точно так. Блок управления двигателем.

klaidberrou 05.04.2020 22:47

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4451883)
И ещё ищи темы точно такие. Про 203, 200 CDI точно так. Блок управления двигателем.

Тёзка,не понял сарказма!

aliaksandr 05.04.2020 23:01

Это для ТС. Тема не раз обсуждалась. После дождя или мойки двигателя заливало блок. Здесь при температуре появляется. Причина будет такой же.

Denis96 06.04.2020 19:31

код 2356-008 №3/9 блок управления CDI неисправность Recovery 1/
мотор не мыл , не топил...

dimastar 21.12.2020 21:28

Здравствуйте. У меня с220 cdi такая же проблема. Старуха есть. Ошибка только на электрический подогреватель. Других нет. Куда рыть не знаю.

cernolevviorel 22.12.2020 00:14

Цитата:

Сообщение от dimastar (Сообщение 4555141)
Здравствуйте. У меня с220 cdi такая же проблема. Старуха есть. Ошибка только на электрический подогреватель. Других нет. Куда рыть не знаю.

Если при попытке завести двс на дисплей не загорается спираль и не показывает температуру двигателя +вкл вентиль на полную мощность... то проблема в ЭБУ двс. Блок управления не даёт импульс на реле запуска(двс).

dimastar 22.12.2020 21:55

Цитата:

Сообщение от cernolevviorel (Сообщение 4555225)
Если при попытке завести двс на дисплей не загорается спираль и не показывает температуру двигателя +вкл вентиль на полную мощность... то проблема в ЭБУ двс. Блок управления не даёт импульс на реле запуска(двс).

Что делать в этом случае? Я с ребятами общался на эту тему, на Станционной в Новосибирске, они мне тоже сказали, что это ЭБУ двигателя. Вроде как его нужно менять. Я заметил некоторые особенности. Если на улице тепло, до 0 то этой проблемы нет. Если лёгкий минус до -10 примерно, то я включаю зажигание и стою жду минуты 2-3, вентилятор гудит, затем зажигание выключаю, включаю несколько раз бывает и загарается спираль и можно заводить

dimastar 22.12.2020 22:00

Цитата:

Сообщение от dimastar (Сообщение 4555903)
Что делать в этом случае? Я с ребятами общался на эту тему, на Станционной в Новосибирске, они мне тоже сказали, что это ЭБУ двигателя. Вроде как его нужно менять. Я заметил некоторые особенности. Если на улице тепло, до 0 то этой проблемы нет. Если лёгкий минус до -10 примерно, то я включаю зажигание и стою жду минуты 2-3, вентилятор гудит, затем зажигание выключаю, включаю несколько раз бывает и загарается спираль и можно заводить

Если температура ниже -10 то время танцев с бубном увеличивается.
Если я вставлю старуху в обед или лаунч, то время танцев с бубном сокращается. Это четкая закономерность. Каждый день так упражняюсь. Хочу бинар на днях поставить, предполагаю что возможно уйду от этой проблемы , так как двигатель будет теплый перед запуском. При плюсовой температуре не было этой проблемы. Пока не знаю как ее решать.

cernolevviorel 22.12.2020 22:55

Цитата:

Сообщение от dimastar (Сообщение 4555904)
Если температура ниже -10 то время танцев с бубном увеличивается.
Если я вставлю старуху в обед или лаунч, то время танцев с бубном сокращается. Это четкая закономерность. Каждый день так упражняюсь. Хочу бинар на днях поставить, предполагаю что возможно уйду от этой проблемы , так как двигатель будет теплый перед запуском. При плюсовой температуре не было этой проблемы. Пока не знаю как ее решать.

Когда включается вентиль и не заводится, попробуй шалбаном ударить 2,3 раза по реле двс.А решать эту проблему можно легко. Найди эбу б/у, (главное чтоб номер был точ в точ как у твоего), перепаиваешь еепромку(память ключа) с твоего в другой.. и все, можно завести.

dimastar 23.12.2020 07:29

Цитата:

Сообщение от cernolevviorel (Сообщение 4555926)
Когда включается вентиль и не заводится, попробуй шалбаном ударить 2,3 раза по реле двс.А решать эту проблему можно легко. Найди эбу б/у, (главное чтоб номер был точ в точ как у твоего), перепаиваешь еепромку(память ключа) с твоего в другой.. и все, можно завести.

Ок попробую. Деле ДВС это стартера или какое то другое,?
В нашей деревне не найти такой блок только в Москве покупать. Знать бы где там купить , а то фуфел такой же пришлют.

cernolevviorel 23.12.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от dimastar (Сообщение 4556023)
Ок попробую. Деле ДВС это стартера или какое то другое,?
В нашей деревне не найти такой блок только в Москве покупать. Знать бы где там купить , а то фуфел такой же пришлют.

Реле двс и стартера это не один и тот же. Смотрите схему.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.