Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Крым (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=319093)

inomotor 04.08.2014 22:59

Крым
 
Добрый вечер кто нибудь ездил в этом году? может кто знает как обстоят дела на м4 и собственно на пароме? сколько стоит не стоять в очереди а проехать как льготник?

Bazon 05.08.2014 23:00

судя по телеку, стоять больше суток, купить очередь 15 тр


— Почему вы берёте билет до Пензы, вы же хотели в Крым?
— А вы разве не в курсе — как раз в Пензе заканчивается очередь на паром?!

noodles 06.08.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от Bazon (Сообщение 3321934)
судя по телеку, стоять больше суток, купить очередь 15 тр

:faceoff:
Турбизнес по-нашему. Жестоко и беспощадно))

НЕФТЬ 06.08.2014 00:48

Знакомые ехали с 3 по 5 августа, т.е. 3 суток, из которых сутки это очередь на паром.

BigBoss 06.08.2014 08:57

Друзья вернулись вчера.
Паром туда 4 часа (1.5+1.5 загрузка-разгрузка в т.ч.)
Паром обратно 8 часов.
основной напряг от камер на дорогах и от пробок на пунктах оплаты

Molange 06.08.2014 10:52

Сегодня слышал по радио - очередь на паром 42 часа. 14 Км все бордовое, если проводить аналогию с Яндексом. Пока не построят нормальный мост, делать там нечего, имхо. :faceoff: Игра не стоит свеч.

Alx65 06.08.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3322120)
Сегодня слышал по радио - очередь на паром 42 часа. 14 Км все бордовое, если проводить аналогию с Яндексом. Пока не построят нормальный мост, делать там нечего, имхо. :faceoff: Игра не стоит свеч.

Там как попадешь. Можно и за 4 часа. А если, например, штормит, то паромы не ходят. И хвост растет. А штормить может днями...
А дней через 5 и до конца августа начнет ощутимо нарастать и обратная очередь.

Anturage 06.08.2014 11:18

В последнюю неделю перед 1 сентября в обратную сторону вообще убийство должно быть. Если туда едут постепенно в разное время, то к школе многие в одно время возвращаются.

Molange 06.08.2014 11:51

Полностью с вами согласен по поводу конца августа.

НЕФТЬ 07.08.2014 00:50

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3322120)
Пока не построят нормальный мост, делать там нечего, имхо. :faceoff: Игра не стоит свеч.

+1!:thumbup:

Корень 07.08.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3322120)
Сегодня слышал по радио - очередь на паром 42 часа. 14 Км все бордовое, если проводить аналогию с Яндексом. Пока не построят нормальный мост, делать там нечего, имхо. :faceoff: Игра не стоит свеч.

Самолетом не пробовали? На ЮБК сейчас просто ОБАЛДЕННО!!!:thumbup:

Molange 08.08.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от @Корень (Сообщение 3323218)
Самолетом не пробовали?

Самолетом в любом случаи комфортнее. Везде. Топик про путешествие на авто по М4.

kir 12.08.2014 01:19

Объясните мне пожалуйста, с чего все так плохо с проездом в Крым? Чего все туда ломанулись, отдыхать чтоли? До этого нельзя было? Сутки стоять на паром, да нах оно нужно такое удовольствие.

Molange 12.08.2014 10:26

Хз, похоже у нас много любителей съездить на отдых на море на своем авто, а т.к. до этого можно было только в краснодарский край, всех потянуло на новенькое.

Олегыч 12.08.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от kir (Сообщение 3325890)
Объясните мне пожалуйста, с чего все так плохо с проездом в Крым? Чего все туда ломанулись, отдыхать чтоли? До этого нельзя было? Сутки стоять на паром, да нах оно нужно такое удовольствие.

Президент сказал "Все отдыхаем в Крыму", все и отдыхают. Но печально другое: ехать два дня, потом ещё день ждать парома (если повезёт и не будет шторма) и приехать на московские цены? Я за три дня до Италии не особо напрягусь (опыт есть) а там и приятнее в разы да и подешевле как-то, особенно на тихом побережье. А то, что итальянцы искренне уверенны, что кроме итальянского другого языка нет, так это ничего, копеечка всех мирит. Я не агитирую, выбор у каждого свой. Так, мысли вслух.

Олегыч 12.08.2014 17:45

Кстати, народ в последние года два ломится кто в Грузию, кто в Абхазию. Возвращаются тоже очень довольные, говорят недорого. Это я к тому, что выбор есть всегда.

kir 12.08.2014 19:30

Вот цены это по-настоящему отпугивает, хотя, там есть жилье на самый убогий вкус. Был 2 года назад в Коктебеле, цены демократичные, хоть и сезон. Сейчас даже не знаю. Учитывая себестоимость и время проезда только туда + там еще жилье и еда. Как надо туда хотеть попасть? По ценам кто-нибудь хоть примерно может рассказать?

Корень 12.08.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3326316)
Президент сказал "Все отдыхаем в Крыму", все и отдыхают. Но печально другое: ехать два дня, потом ещё день ждать парома (если повезёт и не будет шторма) и приехать на московские цены? Я за три дня до Италии не особо напрягусь (опыт есть) а там и приятнее в разы да и подешевле как-то, особенно на тихом побережье. А то, что итальянцы искренне уверенны, что кроме итальянского другого языка нет, так это ничего, копеечка всех мирит. Я не агитирую, выбор у каждого свой. Так, мысли вслух.

Цены в Крыму на вкусно поесть-попить раз в пять ниже московских и это в достаточно мажористых местах ЮБК. А еще на ЮБК в этом году чистейшее море и очень в меру отдыхающих,:thumbup: так как украинцев практически нет.

kir 12.08.2014 22:11

Если отдыхающих в меру и украинцев почти нет, то кто тогда пробки создает? Поезд до Симферополя видимо проблему не сильно решит. Море в Крыму и правда очень приятное и чистое, всегда нравилось. Боюсь если потратить мои выходные получится на полчаса в воду зайти и обратно пилить уже надо.

vova33 12.08.2014 22:36

Водители, стоящие в очереди на паром в Крым на Керченской переправе, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать на паром без очереди. Об этом во время совещания рассказал врио главы Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Крыминформ».
«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной Думы, который хотел проехать без очереди», — сообщил Аксенов, добавив, что считает такие действия оправданными. «Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите», — заявил он. Фамилия депутата не уточняется.
Ранее АНО «Единая транспортная дирекция», управляющая Керченской переправой, опубликовала перечень лиц, имеющих право приоритетного проезда. К ним, помимо героев Советского Союза и России, беременных женщин и семей с детьми до 1 года и инвалидов, были отнесены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и работники транспортных прокуратур.
В настоящее время, по данным оперативного дежурного, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 1390 автомобилей, в порту «Крым» — 670 машин. Кроме того, ситуация с перевозкой пассажиров и транспорта была взята под контроль прокуратурой Краснодарского края. В районе порта «Кавказ» заработала временная приемная ведомства, кроме того, появился «телефон доверия», на который в первые часы работы поступило свыше 20 обращений.
P.S. — по последним данным, в самой АНО «Единая транспортная дирекция» отрицают факт инцидента с депутатом.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.