Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Посудомойка (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375246)

Admin 16.10.2020 21:53

Посудомойка
 
посоветуйте посудомойку, какие там технологии актуальные и от какой суммы брать? на что обратить внимание
Спасибо :):smiley5:

Vladimir.CDI 16.10.2020 22:25

там единственный параметр - уровень шума, все остальное пурга и только
если стоит на кухне и вы рядом с кухней не спите - то и шум без разницы
если в квартире и кухня соседняя - то шум важен.

крутые мойки не слышно даже если в 2-х метрах от них стоишь
но надо ли это - непонятно, я в свое время купил сименс топовый - работает 18 лет без замечаний и тише него нет в природе, перестали выпускать.

у некоторых особенно тупых моделей пиликалка окончания цикла НЕ отключается вообще - проверьте, потому что иначе мыть будете только днем

если честно то гораздо важнее модели мойки ее расположение оносительно места хранения посуды. Если до нее метров 5 - очень неудобно таскать если живете сами. Если есть баба - то разницы никакой ибо им все равно

XXXL65 16.10.2020 23:13

[QUOTE=Vladimir.CDI;4529784]там единственный параметр - уровень шума, все остальное пурга и только
если стоит на кухне и вы рядом с кухней не спите - то и шум без разницы
если в квартире и кухня соседняя - то шум важен.

крутые мойки не слышно даже если в 2-х метрах от них стоишь
но надо ли это - непонятно, я в свое время купил сименс топовый - работает 18 лет без замечаний и тише него нет в природе, перестали выпускать.

у некоторых особенно тупых моделей пиликалка окончания цикла НЕ отключается вообще - проверьте, потому что иначе мыть будете только днем

если честно то гораздо важнее модели мойки ее расположение оносительно места хранения посуды. Если до нее метров 5 - очень неудобно таскать если живете сами. Если есть баба - то разницы никакой ибо им все равно

хороший ответ ... позитивный

proslava 17.10.2020 09:06

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4529776)
посоветуйте посудомойку, какие там технологии актуальные и от какой суммы брать? на что обратить внимание
Спасибо :):smiley5:

Индикация работы желательна. В пол диодом например. И покупать бренд, так как это одна из тех бытовых приблуд, которой часто пользуешься и важна надежность.

Leхa 17.10.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4529784)

у некоторых особенно тупых моделей пиликалка окончания цикла НЕ отключается вообще - проверьте, потому что иначе мыть будете только днем

если честно то гораздо важнее модели мойки ее расположение оносительно места хранения посуды. Если до нее метров 5 - очень неудобно таскать если живете сами. Если есть баба - то разницы никакой ибо им все равно

Про пиликалку согласен, сам накололся, в новую квартиру был куплен сименс, выше средней ценовой категории. Вначале ночью просыпался, через неделю организм не реагирует. Правда кухня далеко от спален

Clonears 17.10.2020 10:35

У меня Bosch стоит - никаких нареканий. Начёт шума не подскажу - она ночью пашет, а спальня на другом этаже. По поводу советов - берите 60см и функцию открывания крышки после окончания цикла, чтобы проветривалось и не появлялись рыжие пятна на ножах.

dimastiy 17.10.2020 11:05

Цитата:

Сообщение от Leхa (Сообщение 4529844)
Про пиликалку согласен, сам накололся, в новую квартиру был куплен сименс, выше средней ценовой категории. Вначале ночью просыпался, через неделю организм не реагирует.

на сименсах отключается

Admin 17.10.2020 11:06

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4529784)
там единственный параметр - уровень шума, все остальное пурга и только
если стоит на кухне и вы рядом с кухней не спите - то и шум без разницы
если в квартире и кухня соседняя - то шум важен.

крутые мойки не слышно даже если в 2-х метрах от них стоишь
но надо ли это - непонятно, я в свое время купил сименс топовый - работает 18 лет без замечаний и тише него нет в природе, перестали выпускать.

у некоторых особенно тупых моделей пиликалка окончания цикла НЕ отключается вообще - проверьте, потому что иначе мыть будете только днем

если честно то гораздо важнее модели мойки ее расположение оносительно места хранения посуды. Если до нее метров 5 - очень неудобно таскать если живете сами. Если есть баба - то разницы никакой ибо им все равно

а всякие опции аля открывание крышки автоматическое это нужно?

dimastiy 17.10.2020 11:06

Цитата:

Сообщение от Clonears (Сообщение 4529850)
берите 60см и функцию открывания крышки после окончания цикла, чтобы проветривалось и не появлялись рыжие пятна на ножах.

самооткрывание полезная штука, когда она отмыла а тебя нет дома

Admin 17.10.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от Clonears (Сообщение 4529850)
У меня Bosch стоит - никаких нареканий. Начёт шума не подскажу - она ночью пашет, а спальня на другом этаже. По поводу советов - берите 60см и функцию открывания крышки после окончания цикла, чтобы проветривалось и не появлялись рыжие пятна на ножах.

не зависимо от бренда опция открывания крышки можно найти у любого производителя?

Vladimir.CDI 17.10.2020 11:24

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4529858)
не зависимо от бренда опция открывания крышки можно найти у любого производителя?

на мой взгляд эта опция не нужна вообще ибо и с закрытой крышкой на утро все посуда сухая

петрович. 17.10.2020 21:44

У супруги уже лет как 10 наверное, работает Indesit. Работает бесшумно, рядом стоишь вообще не слышно. Можно и крышку открыть после окончания работы.)) Модель DSG 0517 (ни разу не реклама) 45 см х 60 см... :thumbup:

петрович. 17.10.2020 21:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4529865)
на мой взгляд эта опция не нужна вообще ибо и с закрытой крышкой на утро все посуда сухая

ну это уже кто как хочет...не хочешь открывать крышку - не открывай :cool:

Admin 17.10.2020 21:57

а какую лучше Smeg или bosch?
Miele пока не буду ставить, ее надо с Boffi тогда уж, но они слишком концептуальные))

ATol 17.10.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от Clonears (Сообщение 4529850)
У меня Bosch стоит - никаких нареканий.

У нас ранее стояла в прежней квартире боош лет 10 работала, на совесть.
Сейчас выше классом; премиальная neff, тоже нормально, но посуда после того как помыла продолжительное время остаётся влажная. В чем дело так и не поняли.Супруга хотела поменять даже.
А на даче стоит даже не знаю какая- лень посмотреть( хотя сам здесь сейчас). Раньше я к этим посудомойкам относился типа нафиг нужно. Но когда с первого раза ПМ отмыла этикетки с низу тарелок на даче, которые я не могиотмытьт3 года, стал уважать!!!
На даче стерилизуются хорошо банки для варенья, потом ещё
на несколько минут в микроволновке.

vladimir74 17.10.2020 22:27

Бош уже не торт. Сейчас уже вторая, моет хуже.

Milllana1 17.10.2020 22:38

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Новое поколение и принципиально новый механизм мытья.
Нельзя брать посудомойки супер экологичные. Они потребляют мало воды и плохо промывают посуду.

Milllana1 17.10.2020 22:43

Вложений: 1
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вот топ на сегодня.

Борис W204 17.10.2020 23:00

По марке тоже склоняюсь к Siemens.. но 2 тысячи евро, кмк, перебор. Две по 700 прослужат точно дольше. Может Гагенау посмотреть, тот же Бош, но более премиальный.

Milllana1 17.10.2020 23:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Борис W204 (Сообщение 4530048)
По марке тоже склоняюсь к Siemens.. но 2 тысячи евро, кмк, перебор. Две по 700 прослужат точно дольше. Может Гагенау посмотреть, тот же Бош, но более премиальный.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Gaggenau, Siemens, Bosch это один концерн. Bosch чуть дешевле чем Siemens, модели внутри одинаковые но разный наружный дизайн. Gaggenau будет в полтора-два раза дороже.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.