Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   W211 2.2 cdi Горит красный аккумулятор. Нужна схема пайки проводов заднего блока. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=357912)

Ваид 09.12.2017 14:50

W211 2.2 cdi Горит красный аккумулятор. Нужна схема пайки проводов заднего блока.
 
Вложений: 1
:help::help: Случилась такая проблема: загорелся на табло красный аккамулятор W211 2.2 cdi , проверил аккумуляторы, грешил на малый аккумулятор - заменил , оба аккумулятора в очень хорошем состоянии. Ошибка не прошла!!! Проверил через компьютер исправность генератора , он тоже работает компьютер показывает 14 вольт заряда. Далее проверил и прозвонил предохранитель F30 рядом с малым аккумулятором тоже исправен, специалисты посоветовали посмотреть реле зарядки малого аккумулятора под лобовым передним стеклом, при проверке мультитестером выяснилось что не идет питание на реле , т.е. в штекере нет 12 вольт. Начал дальнейшие исследования вглубь к багажнику подозрения пали на блок аккумуляторов в багажнике!!! Вскрытие показало его переделали т.е. отрезали штекер и на прямую запаяли провода на плату блока и оказывается один провод отошел с места пайки, прозвонив этот провод оказалось что он идет на питание реле которое под лобовым стеклом. Проблема в том что не знаю куда запаять этот провод ( кстати цветом он коричневый с фиолетовой полоской)!!! Поэтому если у кого то есть подробная схема либо сталкивались с таким моментом пожалуйста скиньте мне фотку!!! Только отвечайте пожалуйста те кто точно знает про, что идет речь!!! Заранее благодарен!! ниже еще постараюсь скинуть фото.

Vladimir.CDI 09.12.2017 15:52

блок купите на разборках - он не дорогой

Ваид 09.12.2017 20:20

купить не проблема, мне нужно родной сделать, делов там на 2 минуты максимум просто запаять провод на правильную ножку и все!!!

Ваид 10.12.2017 12:08

мда уж вот и форум(((

просто Гоша 10.12.2017 14:15

Форум то здеся при чём? :)

Очень радуют, конечно, такие оптимисты.
Вот представьте: пусть у меня, например, будет подобная машина (хотя вы даже ВИН не указали, видимо, думая, что все Мерседесы одинаковые ;) ). Так неужели вы действительно уверены, что я из чувства сострадания полезу разбирать данный блок, чтобы посмотреть куда какой провод идёт? Ах, ну да - для вас же это 2 минуты делов ...

aliaksandr 10.12.2017 16:16

:
Цитата:

A..полезу разбирать данный блок, чтобы посмотреть куда какой провод идёт?7
Откроешь блок, а там этих проводов нет:shock:
Они на разъем идут. Надо чертеж жгута, какой контакт и какой цвет. А где найти фото жгута?
Распаять на место жгут и разъем в блоке, если неохота новый(б/у) брать

Владимир Ш 10.12.2017 17:54

У меня на 211 2003 года коричневый с фиолетовой полоской идет на 4 пин этого разъема.Прозвоните куда идет с 4 на плату и туда паяйте.Внимательно посмотрите,должно быть видно старую пайку.

Povor 10.12.2017 17:57

А что лупой и светом не видно на плате отвалившийся пайка ?

Ваид 11.12.2017 13:58

Вложений: 1
Спасибо всем форумчанам кто отозвался, ребята запаял на 4 ножку в плате. Но перед этим посмотрел в программе схему блока, но красный аккум на табло не погас, буду удалять ошибку старом может пройдет. А еще может кому пригодится скину фото схемы блока ниже.

artem8811 23.05.2022 19:29

Цитата:

Сообщение от Ваид (Сообщение 4052935)
Спасибо всем форумчанам кто отозвался, ребята запаял на 4 ножку в плате. Но перед этим посмотрел в программе схему блока, но красный аккум на табло не погас, буду удалять ошибку старом может пройдет. А еще может кому пригодится скину фото схемы блока ниже.

Подскажите как в итоге избавились от ошибки по аккумулятору? У меня такая же проблема. Уже что только не делал.


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.