Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Проблема с передним правым замком у GL 350CDI 2010 г/в (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=353844)

Kafer 16.07.2017 14:08

Проблема с передним правым замком у GL 350CDI 2010 г/в
 
Всем привет! Проблема такая, что не с того не с сего перестал закрываться замок передней правой двери, закрывается только в ручную и открывается так же. У официалов сделали диагностику и сказали, что это замок умер. Хочу узнать у знающих, его можно отремонтировать, или нужно менять? У товарища Туарег, он говорит, что у них замки работают за счёт воздуха, но и мол бывает трубки на морозе переламываются и замок перестаёт работать. Я спрашивал у официалов, они мне сказали, что у меня эл. замок. Так ли это? Хочу купить б/у замок, но он в другом городе и стоит не копейки. Кто, что посоветует, может проблема в другом?

Simon 16.07.2017 22:27

Нет оснований не верить официалам. Разберите дверь может провод просто сгнил

Kafer 17.07.2017 05:26

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3977358)
Нет оснований не верить официалам. Разберите дверь может провод просто сгнил

Сказанно как то было не убедительно, по этому и закрались сомнения. Мол, протестировали, но и вроде бы замок. Я тоже думаю, надо разобрать сначало

Kafer 19.07.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3977358)
Нет оснований не верить официалам. Разберите дверь может провод просто сгнил

Вот и нет оснований не верить официалам. Просто не было контакта, окисление. Когда они уже работать научатся. Из за этих горе механиков, у самого не хватило ума штекеры подергать, до последнего верил. Снял замок, принёс человеку, проверил, все работает. Жалко до них 800 сотен, я бы им устроил. Разобрать разобрал, вот собрать по моему будет целая проблема.

Александр99 19.07.2017 22:37

Наверное сначала надо собрать, потестить, точно ли устранена неисправность, а потом уже копья метать в них? Случаи всякие бывают в подобных ситуациях. При том учесть, что даже если действительно окислилось, то любой официал без воодушевления занялся бы такой профилактикой контактов.

Kafer 19.07.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от Александр99 (Сообщение 3978859)
Наверное сначала надо собрать, потестить, точно ли устранена неисправность, а потом уже копья метать в них? Случаи всякие бывают в подобных ситуациях. При том учесть, что даже если действительно окислилось, то любой официал без воодушевления занялся бы такой профилактикой контактов.

Все подсоединил и проверил, работает. Просто деньги взяли и ни чего не делали. Да, типо у них это болезнь. Такое ощущение, что одни работники дилерских центров на сайте сидят, все защищают. Я бы так метнул между глаз этому диагносту, не денег жалко, а весь этот гемор, который выеденного яйца не стоит. От этих грамотеев все наши беды и плачевная репутация автомобиля. А дело было не в автомобиле, а рукажопый диагност от официалов сидел в кабине.

Evgenich85 01.08.2019 05:36

Всем привет!Такая же ситуация замок закрывается только в ручную . Проверил проводку, контакты- все гуд. Нашел следующее при снятой фишке есть напряжение на контактах выхода на моторчик замка, как только подключаю и закрываю или открываю замок дергается и все - после напряжение пропадает, если снять и поставить фишку обратно ситуайия повторяется, при подключении замка на прямую к акб работает исправно. Может ли блок уходить в аварийный режим и отключать замок от перегрузки. Все остальные функции блок двери отрабатывает исправно(стекла, зеркала,поворотники, подогрев) Вопрос такой -какое сопротивление моторчика замка должно быть. МЛ 350 2009г америкос. Спасибо.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.