Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Штрафы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=357209)

Unanew 15.11.2017 21:34

Штрафы
 
Вопрос такой, могу ли я оплачивать штрафы гибдд на юр. лицо от физ лица? Смысл в том что в банковских приложениях для физ лиц типо Сбербанк онлай и тд есть поиск штрафов по ФИО или номеру авто, а в приложениях для фирмы такой функции по поиску штрафов нет, и вообще не понятно доходят оплаты до них или нет🤔

Май 15.11.2017 22:18

По закону - нельзя.
По факту, некоторые банки позволяют это сделать, если ввести УИН.

Unanew 15.11.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от Май (Сообщение 4037933)
По закону - нельзя.
По факту, некоторые банки позволяют это сделать, если ввести УИН.

Там вводишь номер машины и он на неё все штрафы сам выдаёт, оплата поступает сразу и штрафы сразу из базы в оплаченные улетают, но засчитает ли их гиббдд если штраф на Фирму, а оплатила я как физик ? ( я так ещё не платила, как пример) или им пофиг лишь бы платили?

Unanew 15.11.2017 22:26

И вообще как они отслеживают оплату от юр лица? Мне прислали повестку в суд за штрафы оплаченные сто лет назад 😫 мне интересно они вообще что то видят там ?)) у меня сотни штрафов оплачивается и если они всего этого не видят то это ппц! Где это проверить можно?

Май 15.11.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Unanew (Сообщение 4037935)
Там вводишь номер машины и он на неё все штрафы сам выдаёт, оплата поступает сразу и штрафы сразу из базы в оплаченные улетают, но засчитает ли их гиббдд если штраф на Фирму, а оплатила я как физик ? ( я так ещё не платила, как пример) или им пофиг лишь бы платили?

Если есть юрлицо, должен быть и банк-клиент.
Лучше платить через него.
Оплата от третих лиц может не засчитываться.

Unanew 15.11.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Май (Сообщение 4037941)
Если есть юрлицо, должен быть и банк-клиент.
Лучше платить через него.
Оплата от третих лиц может не засчитываться.

Да все есть, все через него и платим только там нет поиска по номеру авто, а тупо платежки которые уходят и не известно доходят ли

Май 15.11.2017 23:06

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Unanew 15.11.2017 23:16

Интересно а если онлайн картой фирмы оплатить? Прокатит🤔

Гатор 16.11.2017 00:18

Правила нарушает не автомобиль а водитель. Мы платим через госуслуги, там забивается номер авто и номер свидетельства. Платим картой физ. лица, штрафы зачитываются и удаляются из базы максимум на следующий день. Ну а потом с водителей вычитаем из зарплаты. Так что все проходит на ура, по опыту прошедших 4 лет.

Bazon 16.11.2017 00:53

Цитата:

Сообщение от Unanew (Сообщение 4037969)
Интересно а если онлайн картой фирмы оплатить? Прокатит🤔

да


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.