Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прога 63S в 63 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361727)

Oleg_850 22.05.2018 22:08

Прога 63S в 63
 
Всем привет!

Сегодня залили прогу в МЛ63 13 года от GLE63S - все поехало, вроде бы хорошо, НО пропали прострелы при перегазовках в режиме S :(

Кто-нить знает, в чем может быть причина?

Спасибо!

Leo AMG 23.05.2018 01:18

Цитата:

Сообщение от Oleg_850 (Сообщение 4137748)
Всем привет!

Сегодня залили прогу в МЛ63 13 года от GLE63S - все поехало, вроде бы хорошо, НО пропали прострелы при перегазовках в режиме S :(

Кто-нить знает, в чем может быть причина?

Спасибо!

Потому что у гле63 они на спорт+

Oleg_850 23.05.2018 07:26

Цитата:

Сообщение от Leo AMG (Сообщение 4137964)
Потому что у гле63 они на спорт+

О, спасибо! То есть прошивку в коробас надо от gle63s лить и счастье вернется? 😁

totheheavens 23.05.2018 08:12

Цитата:

Сообщение от Oleg_850 (Сообщение 4138029)
О, спасибо! То есть прошивку в коробас надо от gle63s лить и счастье вернется? ��

прострелы это пропуски зажигания, все это в блоке управления двигателем, он уже обновлен у тебя
и да, они только в s+

Oleg_850 23.05.2018 08:55

Цитата:

Сообщение от totheheavens (Сообщение 4138033)
прострелы это пропуски зажигания, все это в блоке управления двигателем, он уже обновлен у тебя
и да, они только в s+

Понял, спасибо! Значит надо софт в коробку, чтобы S+ появился

totheheavens 23.05.2018 09:32

Цитата:

Сообщение от Oleg_850 (Сообщение 4138053)
Понял, спасибо! Значит надо софт в коробку, чтобы S+ появился

чего?
у тебя по умолчанию должны быть c s s+ на 63

Oleg_850 23.05.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от totheheavens (Сообщение 4138069)
чего?
у тебя по умолчанию должны быть c s s+ на 63

В МЛ S+ нет. Там просто S и прострелы в этом режиме. В гле они уже S+ добавили

totheheavens 23.05.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Oleg_850 (Сообщение 4138073)
В МЛ S+ нет. Там просто S и прострелы в этом режиме. В гле они уже S+ добавили

тьфу ты, я думал гле в гле с прошил
:smiley5:

Oleg_850 24.05.2018 12:19

Новости :)

S+ врубить не смогли, врубили А (Agility). Теперь при переключениях вверх рычит, а вот перегазовки вниз - пока не понял. Негде было как-то упражняться. Может придется еще раз поехать и искать S+. Немного озадачило, что чел сказал, что на эту коробку S+ не поставить, что несколько странно, т.к. я полагал, что на GLE63 и ML63 коробки одинаковые

Gosha Tech 24.05.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от Oleg_850 (Сообщение 4138816)
Новости :)

S+ врубить не смогли, врубили А (Agility). Теперь при переключениях вверх рычит, а вот перегазовки вниз - пока не понял. Негде было как-то упражняться. Может придется еще раз поехать и искать S+. Немного озадачило, что чел сказал, что на эту коробку S+ не поставить, что несколько странно, т.к. я полагал, что на GLE63 и ML63 коробки одинаковые

там вроде количество ступеней даже разное...я точно не знаю...но дилер говорил, что кому прошивки обновляли на последние на МЛ63 - у всех прострелы пропадали. Потому что...кузов то один и тот же по программе и соответственно в166 63 - последнюю прошивку дилер предлагает как бы от ГЛЕ63. Это я когда у дилера просил перепрошить на последнюю - они говорили что у многих прострелы пропадают. Теперь понятно почему )

У меня вобще другая проблема. На 6к пробега поменяли топливный насос не по гарантии. Сказали из за Говно драйва 98 газпрома забилась сетка насоса топливного бака. Сейчас вставил Ст.2 на 25к пробега. На 5 передаче на оборотах около 5к и скорости 180км в ч затуп идет по набору оборотов тахометра. Чувствую сетка опять подзабилась.

Вопрос - может вырезать ее или промыть? На РС6 Булкин например заказал в одной тюнинговой конторе новый насос (проблема такая же примерно) , но уже "грейженый" без этой сетки.
Насколько эта сетка критична? Она мух ловит?

Oleg_850 24.05.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Gosha Tech (Сообщение 4139021)
там вроде количество ступеней даже разное...я точно не знаю...но дилер говорил, что кому прошивки обновляли на последние на МЛ63 - у всех прострелы пропадали. Потому что...кузов то один и тот же по программе и соответственно в166 63 - последнюю прошивку дилер предлагает как бы от ГЛЕ63. Это я когда у дилера просил перепрошить на последнюю - они говорили что у многих прострелы пропадают. Теперь понятно почему )

У меня вобще другая проблема. На 6к пробега поменяли топливный насос не по гарантии. Сказали из за Говно драйва 98 газпрома забилась сетка насоса топливного бака. Сейчас вставил Ст.2 на 25к пробега. На 5 передаче на оборотах около 5к и скорости 180км в ч затуп идет по набору оборотов тахометра. Чувствую сетка опять подзабилась.

Вопрос - может вырезать ее или промыть? На РС6 Булкин например заказал в одной тюнинговой конторе новый насос (проблема такая же примерно) , но уже "грейженый" без этой сетки.
Насколько эта сетка критична? Она мух ловит?

Я это приходил. Езжай в winde.ru они там другую сетку поставят и все.

totheheavens 24.05.2018 17:05

критична
ты сам видишь сколько соплей и грязи она держит

Gosha Tech 24.05.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от totheheavens (Сообщение 4139034)
критична
ты сам видишь сколько соплей и грязи она держит

так по идее если сетку другую ставить - больше слизи попадать в движок будет - засруться форсунки и т.п. Вариант промывать чем нибудь это все дело каждые 10к?

totheheavens 24.05.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от Gosha Tech (Сообщение 4139093)
так по идее если сетку другую ставить - больше слизи попадать в движок будет - засруться форсунки и т.п. Вариант промывать чем нибудь это все дело каждые 10к?

бензин в рф чистый
вся эта слизь образуется от того, что люди постоянно бегают между заправками
лук-газ-шелл-бп и т.д.
каждая из этих компаний имеет СВОЮ моющую присадку, поэтому при смешивании может образовываться непонятная субстанция.
если бы ты со дня покупки лил в машину ТОЛЬКО газпром ничего бы у тебя не было
просто по возможности старайся перейти на 1 марку и лить только ее либо максимально под ноль выкатывай бак прежде чем поехать заправляться на другую марку топлива

medvedeff 24.05.2018 21:17

При чем здесь сетка? Акпп не держит момент.
Либо шейте софтом с минимумом изменений, либо усиливайте акпп.
КПП в мылах гылах рассчитана максимум на 800Н

Oleg_850 24.05.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 4139155)
При чем здесь сетка? Акпп не держит момент.
Либо шейте софтом с минимумом изменений, либо усиливайте акпп.
КПП в мылах гылах рассчитана максимум на 800Н

А не подскажете, что мне сделали, что на мл63 режим А коробки появился? Я думал врубят S+...

medvedeff 24.05.2018 21:50

Цитата:

Сообщение от Oleg_850 (Сообщение 4139158)
А не подскажете, что мне сделали, что на мл63 режим А коробки появился? Я думал врубят S+...

Агилити это и есть S+. Только америкосовый вариант.
Если предметно нужна именно эта литера - менять софт приборки.
Касательно отстрелов - это опция софта акпп. В гле совокупно с амгдрайвюнит. Т.е либо менять софт, устанавливать блок управления режимами и кодировать это все, либо вообще не трогать. Поэтому все ваши манипуляции малопонятны. Софт родной ничем не хуже гле

SergioL 25.05.2018 02:10

Олег зачем авто поломал:D:D:D
Она так рычала хорошо:nod::thumbup:
Привет:smiley5:
Надо было сразу Сашу спросить:thumbup::nod::thumbup::D

Oleg_850 25.05.2018 09:34

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 4139169)
Агилити это и есть S+. Только америкосовый вариант.
Если предметно нужна именно эта литера - менять софт приборки.
Касательно отстрелов - это опция софта акпп. В гле совокупно с амгдрайвюнит. Т.е либо менять софт, устанавливать блок управления режимами и кодировать это все, либо вообще не трогать. Поэтому все ваши манипуляции малопонятны. Софт родной ничем не хуже гле

:) Да это не мои :) Все банально - 2 года езды на машине - захотелось что-то новенького. Шить из 525 в 557 уже не интересно, решили в 585, а это уже прога с GLE...

Короче говоря, при переключениях вверх рычит, а перегазовок вниз - нет.

Oleg_850 25.05.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 4139295)
Олег зачем авто поломал:D:D:D
Она так рычала хорошо:nod::thumbup:
Привет:smiley5:
Надо было сразу Сашу спросить:thumbup::nod::thumbup::D

Привет, Сереж!

Ну чет захотелось поломать машину малость, но, правда, заводскими настройками. Скажи, а у тебя GLS рычит перегазовками, когда вниз переключается? Это действительно было приятно и жаль, что теперь пропало.

Кстати, врубили Agility, правда, я не понял, почему он шьется, а S+ - нет... Машина-то европейская. теперь при переключениях вверх рычит и на S и на А :) Пипец какой-то :) Кстати, разницы между этими двумя режимами я не почувствовал...


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.