Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Может туплю, но какой бензус лить в ML55AMG? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383377)

DontKnowler 07.03.2024 12:50

Может туплю, но какой бензус лить в ML55AMG?
 
Народ, сильно не пинайте, но пришла мысль. Много лет катался на 95-м. Но теперь вот подумал: а почему, собственно? Вот в мануале к Аудюхе у меня чёрным по-немецки написано, что лить 98-й, но если сильно не крутить и не гонять, то временно можно и 95-й. А к Мерсу родной мануал прочёл, и нигде про бензус ничего не нашёл вообще. Удивительно даже. Может невнимательно читал, не знаю... Не поверю, чтобы АМГ-шному Мерсу было без разницы, что в него льют... Ну и отсюда вопроса два: 1) что в ML55AMG можно лить, и, главное, 2) откуда это известно? Спасибо.

pahan.spb 07.03.2024 13:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DontKnowler (Сообщение 4765264)
Народ, сильно не пинайте, но пришла мысль. Много лет катался на 95-м. Но теперь вот подумал: а почему, собственно? Вот в мануале к Аудюхе у меня чёрным по-немецки написано, что лить 98-й, но если сильно не крутить и не гонять, то временно можно и 95-й. А к Мерсу родной мануал прочёл, и нигде про бензус ничего не нашёл вообще. Удивительно даже. Может невнимательно читал, не знаю... Не поверю, чтобы АМГ-шному Мерсу было без разницы, что в него льют... Ну и отсюда вопроса два: 1) что в ML55AMG можно лить, и, главное, 2) откуда это известно? Спасибо.

Так на лючке написано) Да и в инструкции тоже.
95 - минимум. У Американцев в инструкции указан 91 - но это 91 AKI (Anti-Knock Index) - в переводе на наш это примерно 96

DontKnowler 07.03.2024 16:27

Цитата:

Сообщение от pahan.spb (Сообщение 4765265)
Так на лючке написано) Да и в инструкции тоже.
95 - минимум. У Американцев в инструкции указан 91 - но это 91 AKI (Anti-Knock Index) - в переводе на наш это примерно 96

Спасибо. Значит 95 я лил не неправильно. А лючок у меня иначе надписан - хотя тоже на немецком, английском и французском. И форма наклейки иная. Но также имеются слова Sieh Betriebsanleitung = Читай инструкцию. Я хотел в инструкции поподробнее почитать про выбор бензуса и возможные ограничения - но не нашёл, где там это упоминается. Вроде всю прочёл... Не помните случаем, в каком разделе хоть? Хотя совестно Вас такой ерундой беспокоить.

pahan.spb 07.03.2024 16:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DontKnowler (Сообщение 4765272)
Не помните случаем, в каком разделе хоть?

В самом конце примерно.

DontKnowler 09.03.2024 02:50

Цитата:

Сообщение от pahan.spb (Сообщение 4765273)
В самом конце примерно.

Спасибо большое. Посмотрю ещё раз повнимательнее конец мануала. У меня мануал - печатная книжка на немецком. Заодно буду теперь знать, что имеется и электронная англоязычная версия - постараюсь найти и себе скачать.

ATol 09.03.2024 07:40

Цитата:

Сообщение от DontKnowler (Сообщение 4765366)
Заодно буду теперь знать.

Огромное вам спасибо!!!

pahan.spb 09.03.2024 09:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DontKnowler (Сообщение 4765366)
Спасибо большое. Посмотрю ещё раз повнимательнее конец мануала. У меня мануал - печатная книжка на немецком. Заодно буду теперь знать, что имеется и электронная англоязычная версия - постараюсь найти и себе скачать.

:)


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.