Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Лязг снизу при переключении передач (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=222522)

macar 29.08.2010 13:46

Лязг снизу при переключении передач
 
Сьездил на ТО в Сниву, сделал полное с заменой в том числе масла в коробке, через день примерно стою около гаража и балуюсь переключение вперед назад, типа толчок при переключении изучаю, изменился ли он после смены масла или нет :)
Музыку как на грех выключил, черт меня дернул. :(
Так вот толчок как был так и остался, зато услышал лязг, как будто тяги туда сюда ходят и в зацепление шестерен происходит при переключении.
Раньше не замечал, может потому что ни когда в машине тихо не было.
Хочется спросить у всех так или у меня только.
На сервис пока грешить не хочется, вдруг так и должно быть.

LaDoberman 29.08.2010 17:18

Да так у всех! Особенности тех. части. Скорее не лязг, а хруст.

Замена масла не сильно влияет на толчки при переключении, ключевой фактор это перепрошивка коробки! Поменял масло тоже ничего не заметил,а вот после перепрошивки всё улучшилось и прошло. Но хруст остаётся :)

Почитайте тут на форуме "Сервис Mercedes-Benz " - АКПП там много написанно

macar 29.08.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от LaDoberman (Сообщение 1257692)
Да так у всех! Особенности тех. части. Скорее не лязг, а хруст.
Замена масла не сильно влияет на толчки при переключении, ключевой фактор это перепрошивка коробки! Поменял масло тоже ничего не заметил,а вот после перепрошивки всё улучшилось и прошло. Но хруст остаётся :)
Почитайте тут на форуме "Сервис Mercedes-Benz " - АКПП там много написанно

Спасибо, прочитал, искал, но нашел где и как перепрошивают.
Если можешь, поделись инфой.

macar 29.08.2010 21:45

Извини, не заметил что Украина у тебя

LaDoberman 29.08.2010 21:47

Ну и что ... Перешивают только официалы, Online (подключают авто, online запрос в Германию, 20-30 мин)

gesha 30.08.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от macar (Сообщение 1257931)
Спасибо, прочитал, искал, но нашел где и как перепрошивают.
Если можешь, поделись инфой.

щелканье при переключении режимов АКПП для вашего автомобиля есть конструктиваная особенность, от этого не избавиьться....проверить и при необходжимости обновить версии ПО АКПП и двигателя можно было там же где ТО делали, так же надо обучить переключение P-D, возможно толчок уйдет...

gesha 30.08.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от LaDoberman (Сообщение 1257940)
Ну и что ... Перешивают только официалы, Online (подключают авто, online запрос в Германию, 20-30 мин)

заблюждение....я вам и в украине могу неофициалов порекомендовать, которые это делают

macar 30.08.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 1258640)
щелканье при переключении режимов АКПП для вашего автомобиля есть конструктиваная особенность, от этого не избавиьться....проверить и при необходжимости обновить версии ПО АКПП и двигателя можно было там же где ТО делали, так же надо обучить переключение P-D, возможно толчок уйдет...

Ок, подьеду как нибудь.
Записываться обязательно или можно при случае?

Timpelson 12.04.2015 18:06

Появились звуки при переключении АКПП W212
 
Добрый день!

Сегодня появились очень странные звуки при переключении коробке с P на D или N или R. В общем при любом переключении. Может ли это быть связано с тем, что я сегодня заменил задние тормозные колодки(пальцы смазала смазкой), или с тем что я сегодня заехал в очень глубокую яму на скорости около 10км/час?(не видно было ямы из-за того что она была в луже)

Сделал запись и выложил на youtube. Сам звук лучше всего удается услышать с 25 секунды.


Что это может быть?

романофф 12.04.2015 18:08

обострился слух после ремонта. у всех так. всегда и у вас всегда так было. кулиса электронная так работает. не морочте себе голову.

Яков Козырьков 16.03.2024 00:34

Геннадий, вечер добрый! Подскажите, спустя столько лет вашего опыта, 7g tronic коробка, тот же шум блока ism при переключении селектора акпп, все таки это норма или нет? Машину взял как месяц назад,вроде бы шума не было, но я воткнул паркинг на маленькой скорости, был треск и резкая остановка, и как будто после этого шум появился. Не могу понять, заблуждаюсь я или нет.

Яков Козырьков 16.03.2024 00:38

Жду ответ

Яков Козырьков 16.03.2024 00:38

Спасибо заранее


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.