Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Вопрос по установке ВЕБАСТО с ноля (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382885)

Victor 93 06.11.2023 17:37

Вопрос по установке ВЕБАСТО с ноля
 
Всем здравствуйте, эксплуатирую gl350 w164, зимы у нас холодные (Иркутская область), решил поставить подогреватель, но так как не хочу быть зависимым от розетки, хочу вебасто. В продаже есть вебасто с авто, поступивших в рф на разбор, но там продают только сам блок вебасто, без всех остальных приблуд. Вопрос, сложно ли будет дооснастить вебасто всеми комплектующими для работы на моей gl? Нужен ли блок управления вебасто, или он только для дистанционного запуска? Подскажите пожалуйста самый бюджетный вариант, заранее всем спасибо.

vinitto 06.11.2023 18:54

Мож автозапуск?

Victor 93 06.11.2023 19:28

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4755512)
Мож автозапуск?

Дизель, наверно очень часто его заводить придется, да и не сторонник этого, а если машина сутки не нужна, все равно придется ее греть, и машину жалко и топливо

vinitto 06.11.2023 20:09

Тема есть тут где-то про вебасто или автозапуск... По задумке мб, если не ошибаюсь, вебасто греет только салон, без прогрева мотора...Погуглите на всякий случай

Victor 93 06.11.2023 20:27

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4755517)
Тема есть тут где-то про вебасто или автозапуск... По задумке мб, если не ошибаюсь, вебасто греет только салон, без прогрева мотора...Погуглите на всякий случай

Спасибо, поищу тему, но уже понял, что установить штатный котел еще тот гемор...

Polynin 06.11.2023 21:53

Цитата:

Сообщение от Victor 93 (Сообщение 4755521)
Спасибо, поищу тему, но уже понял, что установить штатный котел еще тот гемор...

Лучше автозапуск ,мое мнение
АКБ должен быть ЗВЕРЬ
Кто-то говорит что после часа работы автономки час уходит на подзарядку АКБ
Но и вебасту установить лишнем не будет так как дизель намного быстрее с ним прогревается

Polynin 06.11.2023 21:55

Цитата:

Сообщение от Victor 93 (Сообщение 4755514)
Дизель, наверно очень часто его заводить придется, да и не сторонник этого, а если машина сутки не нужна, все равно придется ее греть, и машину жалко и топливо

А как вы к примеру представляете эксплуатацию,если установите вебасту?

vinitto 07.11.2023 00:04

Да похрен, как там греется дизель. Лишь бы завелся и поехал. Фен свое дело сделает на первом этапе. Другой вопрос, если вебасто не прогреет мотор, а прогреет только салон, подсадив акб, как потом этот мотор запустится? 164 дизель, я так думаю, уже не свеж, чтобы не грешить на аппаратуру, а грешить только на салярку...
Возможно, розетка спасет больше нервов и денег, чем остальные варианты.

Balbes_ 07.11.2023 10:44

Цитата:

Сообщение от Victor 93 (Сообщение 4755510)
Всем здравствуйте,...
..., хочу вебасто. В продаже есть вебасто с авто, поступивших в рф на разбор, но там продают только сам блок вебасто, без всех остальных приблуд...
Подскажите пожалуйста самый бюджетный вариант,...

И, вам, самый добрый день.
Сам "блок" и пульт к нему. Т.е. смотрите марку блока и смотрите пульт, который с ним совместим. С б/у будьте готовы к возможной разборке самого блока и чистке. Посмотрите и эберспехер (гидроник в простонародье).

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4755535)
...Другой вопрос, если вебасто не прогреет мотор, а прогреет только салон,...

А откуда такая информация, что мотор не греет? На печку что отдельный кран, который закрыт при выключенном движке?

Victor 93 07.11.2023 11:05

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4755527)
А как вы к примеру представляете эксплуатацию,если установите вебасту?

Буду ночь спать спокойно, машина тоже будет не задействована. Утром прогрел и поехал, это же лучше, чем автозапуск каждые полтора часа в мороз, да и бывает, что она не завелась и замерзла, а на утро сюрприз

Victor 93 07.11.2023 11:07

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4755545)
И, вам, самый добрый день.
Сам "блок" и пульт к нему. Т.е. смотрите марку блока и смотрите пульт, который с ним совместим. С б/у будьте готовы к возможной разборке самого блока и чистке. Посмотрите и эберспехер (гидроник в простонародье).

А откуда такая информация, что мотор не греет? На печку что отдельный кран, который закрыт при выключенном движке?

Спасибо за совет

Balbes_ 07.11.2023 11:14

Цитата:

Сообщение от Victor 93 (Сообщение 4755549)
Спасибо за совет

Вы правильно рассуждаете, что для дизеля лучше подогреватель, чем автозапуск.
Вам надо понять, есть отдельyый кран на печку или нет, от этого и будет идти схема подключения.
Неважно, вебасто или гидроник, умеют управлять и клапаном печки (если он есть), и включать мотор печки по достижению T, и, так же, отключать сам нагревать при просадке напряжения.
Возьмите схемы подключения из документации на обогреватели, там все расписано подробно.

утилизатор 07.11.2023 16:44

кран печки ....клапан печки .... господа , это же не 69й уазик , с вебасто по желанию ставится блок управления климатом

Balbes_ 07.11.2023 17:33

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 4755563)
кран печки ....клапан печки .... господа , это же не 69й уазик , с вебасто по желанию ставится блок управления климатом

1).
Цитата:

Сообщение от Victor 93 (Сообщение 4755510)
...Подскажите пожалуйста самый бюджетный вариант,...

2) что представляет из себя "...блок управления климатом..."?

утилизатор 09.11.2023 11:21

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4755568)
1).
2) что представляет из себя "...блок управления климатом..."?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Proffjunior 12.11.2023 20:45

Поставил себе китайскую копию вебасты, чет около 15к за весь установочный комплект, греет только мотор, управление либо с кнопки, либо через симку, полет нормальный, а главное бюджетно.

Victor 93 13.11.2023 06:33

Цитата:

Сообщение от Proffjunior (Сообщение 4755943)
Поставил себе китайскую копию вебасты, чет около 15к за весь установочный комплект, греет только мотор, управление либо с кнопки, либо через симку, полет нормальный, а главное бюджетно.

Добрый день, а какой фирмы?

Старикашка 14.11.2023 16:13

Я прожил две зимы в Красноярске, мерседесовскому дизелю с моей точки зрения не нужны никакие вебасты. Хотя у меня стоял эбершпехер, я пробовал запускать после месячного пребывания на улице в мороз -30.

Только если хочется быстро прогреть салон, но вроде грелки сидений и фен справляются.

SSt 22.11.2023 22:43

Любому двигателю нужны "вебасты". Не любому владельцу нужны (запускается же).

Stasiol 30.11.2023 12:46

Штатная вебасто греет только салон. Но несомненный плюс данной опции, что если даже не прогревал салон после того как заведешься и включишь вебасто в салон уже через 10 сек дует теплый воздух. И главное двигатель прогревается моментально. При -15 через минуту температура двигателя 50 град, т.е. через минуту уже можно ехать на прогретом двигателе и в теплом салоне.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.