Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   кондиционер GL x166 заданную температуру в салоне набирает ну очень медленно (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=317052)

bouseman 06.06.2014 13:52

кондиционер GL x166 заданную температуру в салоне набирает ну очень медленно
 
Машина, GL 350 CDI 4MATIC, июль 2013.

Проблема в том, что заданную температуру в салоне набирает ну очень медленно. Не поленился купил электронный термометр и решил сегодня эксперимент провести, поставил машину в тень, за бортом показывает 28 град., задал на кондишине 21 град, в режиме "авто". Заданная температура была достигнута только через час. Все мои предыдущие авто справлялись с этим за 5-10 мин.

Позавчера ездил в сервис Панавто, сделали диагностику кондиционера, вывод - давление фриона в норме, температура на испарителе 4 град, проблем не обнаружено. Взяли почти 7 тыс. руб. и отправили домой. На все мои претензии, что это как-то неправильно, что температуру в салоне целый час набирает, ответ - кондиционер исправен, значит это не наши проблемы. Блин, но ведь это не нормально, что в машине прохладно становится только после того как до места уже доезжаешь. И ведь это типа премиум класс.

Комрады, вот объясните это со мной что-то не так, с машиной или с сервисом?

романофф 06.06.2014 14:14

у вас слишком большие ожидания.

bouseman 06.06.2014 14:31

Возможно и большие. Но все познается в сравнении. До мерса у меня был Таурег 3.0 TDI (2008), там таких проблем не было. Кондишн морозил как надо. Здесь же дует прохладный воздух, но стоит остановится, как он заметно теплеет. И я вот с мерсом никак не ожидал, что с кондиционированием все будет хуже, чем на тауреге. Т.е. если он исправен, то по мне это конструкторская ошибка. Либо у меня просто не смогли найти неисправность. Хотелось бы послушать других владельцев GL x166, как у них с этим дела обстоят.

spaktv 06.06.2014 14:48

Также не очень, притом и зимой задняя часть салона долго прогревается.

Dark_31 06.06.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от bouseman (Сообщение 3279871)
Возможно и большие. Но все познается в сравнении. До мерса у меня был Таурег 3.0 TDI (2008), там таких проблем не было. Кондишн морозил как надо. Здесь же дует прохладный воздух, но стоит остановится, как он заметно теплеет. И я вот с мерсом никак не ожидал, что с кондиционированием все будет хуже, чем на тауреге. Т.е. если он исправен, то по мне это конструкторская ошибка. Либо у меня просто не смогли найти неисправность. Хотелось бы послушать других владельцев GL x166, как у них с этим дела обстоят.

Странно, у меня тоже был тура до мерса, кондер там дул нормально, так же не испытываю проблем на мерсе. Печка была получше на туре! Так же в это время был у меня и ровер спорт, там кондер и печка похуже чем в мерсе!

bouseman 06.06.2014 15:51

to Dark_31
Может у вас конфигурация с двумя компрессорами, где второй идет на заднюю часть салона. В этом случае думаю проблем быть не должно. По моим ощущениям до 25 град. за бортом один справляется, а вот дальше его не хватает.

романофф 06.06.2014 16:01

:faceoff: компрессор ВСЕГДА один.

bouseman 06.06.2014 16:13

А я сдуру подумал что в старшей из трех предлагаемых конфигураций на зад дует отдельный компрессор:
THERMATIC 0-580
THERMATRONIC 0-581
THERMATHONIC 0-582
у меня первый стоит (база)

Xasan 06.06.2014 22:52

Может салонный фильтр забит?!

ЖеЛеВод 07.06.2014 14:08

bouseman, я бы приехал к дилеру, сел в тест-драйвовский Х166 и сравнил.
Ну, а дальше либо смириться, либо морщить дилера на конкретном примере.
Мой Х164 охлаждается быстро, я доволен. И не хуже чем в прошлом Туре GP.

Алексей-CDI 07.06.2014 16:03

Электронный термометр нужно совать непосредственно в дефлектор, и переключать с режима авто на морду (подсмотрел данную процедуру у кондиционерщиков) проверил у себя - дует 8 градусов (на минимуме температуры).

s63amg 07.06.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3279968)
:faceoff: компрессор ВСЕГДА один.

Ты понял что он имеет в виду. Зря ты так постоянно. Если разбираешься, подскажи, убудет что ли?:shock:

Не знаю как с базой, у меня с терматроником сзади (отдельный блок кондиционера назад) все ок. Охлаждает отлично.

романофф 07.06.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от s63amg (Сообщение 3280642)
Ты понял что он имеет в виду. Зря ты так постоянно. Если разбираешься, подскажи, убудет что ли?

я понял и указал на его заблуждение, указав верную информацию. в чём проблема?

Цитата:

Сообщение от s63amg (Сообщение 3280642)
Не знаю как с базой, у меня с терматроником сзади (отдельный блок кондиционера назад) все ок. Охлаждает отлично.

при чём тут БЛОК, если БЛОК ничего не охлаждает сам по себе :faceoff:

п.с. под блоком имелся ввиду блок управления, а не сам испаритель с задней печкой. компрессор один - сплит система, блин :)

vinitto 07.06.2014 22:43

есть такие ощущения, что на 166 медленнее охлаждает, чем 164. Толи дефлекторы не так расположены, все мимо в хвост летит. Но можно направить правильно, и будет холодно. Лобовик как и в 164 конденсируется в жару.

Владимир58 09.06.2014 09:34

У меня в Х166 охлаждает не хуже, чем в Х164 было

vinitto 09.06.2014 23:32

оно вороде бы и не хуже, но вот как будто в мыле 164 быстрее. я и на том и на том гоняю, и вот есть такие ощущения, но они не критичны.

chasik 10.06.2014 02:22

Мыло меньше.

AlexSh1 16.07.2014 15:33

У меня комплектация с THERMATRONIC 582, т.е. система автоматического климат-контроля THERMOTRONIC для задней части салона (на заднюю часть салона один круглый регулятор стоит под средним подлоконтником).

Цитата:

Климатическая установка в задней части салона, дополняющая систему автоматического климат-контроля THERMOTRONIC, позволяет создать для задних пассажиров более приятный микроклимат с возможностью управления непосредственно с задних сидений.

При включённом климат-контроле с помощью панели управления в задней части салона можно задавать желаемую температуру и интенсивность подачи воздуха из дефлекторов. Для настройки температуры и интенсивности обдува из средних дефлекторов за средним подлокотником предусмотрена своя панель управления. Посредством этих элементов управления задние пассажиры могут регулировать для себя температуру и интенсивность обдува.
Из дефлекторов под подлокотником средним идет холодный воздух, но из дефлекторов над боковыми окнами второго ряда, а также над из дефлекторов над третьим рядом (т.е. в багажнике) воздух идет явно не кондиционированный, а обычный салонный.

Так и должно быть и на эти дефлекторы не выведен поток воздуха из климат-контроля (вроде зимой теплый воздух то шел оттуда)????? Хотя когда на панели у водителя включаешь OFF для задней части салона, то дуть перестает из этих дефлекторов, т.е. явно они в системе. Но почему тогда из них дует не кондиционированный (не холодный) воздух?

На счет двух компрессоров: кстати, мне дилер тоже пояснял, что компрессор якобы стоит отдельный для второго и третьего ряда ))))) Пудрят мозг.

романофф 16.07.2014 15:35

предлагаю почитать руководство по эксплуатации.

AlexSh1 16.07.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3308174)
предлагаю почитать руководство по эксплуатации.

Прочитал [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , но ответа на вопрос: "Из дефлекторов под подлокотником средним идет холодный воздух, но из дефлекторов над боковыми окнами второго ряда, а также над из дефлекторов над третьим рядом (т.е. в багажнике) воздух идет явно не кондиционированный, а обычный салонный. Так и должно быть?" не нашел. Укажите плз страницу руководства для слепых, если трудно подсказать. Если речь идет о том, чтобы поиграться кнопками на задней панели "обдув в ноги", "обдув вверх", то вопрос был не про это


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.