Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопрос по пневмоподвеске и электрике (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364600)

Millenium 13.10.2018 04:16

Вопрос по пневмоподвеске и электрике
 
Доброй ночи, форумчане!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. А стоит ли брать ML500 2005 года с оригинальным пробегом в 100 тысяч. Когда нажимаю кнопку поднятия машины, поднимается только морда. Зад как есть высокий, так и остаётся таким. Морда ровняется с ним, когда поднимается. Что это и что с этим делать? Зад должен подниматься - опускаться?
Если переключатель блока света в режиме «0», то фары горят. В режиме габаритов не горят. На блоке света не светятся «0», «P», «Auto», «габариты».Не светятся полоски на регулировках воздуховодов. Что нужно чинить?
Ещё не понял систему работы переднего парктроника. Что-то пищит когда подъезжаешь на дороге к машине и притормаживаешь. На борт компьютере switch off, плюс-минус нарисованы. Что это? Как регулировать?
Извините за большое количество вопросов. Время мало на раздумье.
Спасибо!

Zatynaychenko 13.10.2018 09:15

Незнаю как на авто 2005 но на всех остальных пневма ставится на все колеса. На бвм бывает только зад. Но чтоб было только спереди - не видел ни разу. Посмотрите просто на подвеску. Может он заменил пневмо на прыжины, и заблокировал в распределителе выход... но значит и ошибки глушил - значит это колхозник конкретный у которого нет вообще денег на обслуживание. От такого хозяина я бы авто не брал. Но это мое мнение.

ОПВ 13.10.2018 09:43

Маловерятно, что пробег-оригигальный. 100 000 за 13! лет?! Мой 70-ти летний отец накатывает ~15 000 в год, а это окло 200 000... Но даже если Вы «счастливчик» и нашли автомобиль, на котором проезжали 7 000 км в год, то он должен быть в идеальном (в буквальном смысле) состоянии, а судя по перечисленным, даже частично, проблемам-это не так. Полагаю у автомобиля пробег более 300 000...

Millenium 13.10.2018 13:18

Я нажимаю на кнопку поднятия машины, моргает лампочка на этой кнопке. Потом то ли она перестаёт моргать, то ли из-за того, что я уже нажимаю ещё раз и она просто начинает уже не моргать, а светится. Как должно быть?

ОПВ 13.10.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Millenium (Сообщение 4204472)
Я нажимаю на кнопку поднятия машины, моргает лампочка на этой кнопке. Потом то ли она перестаёт моргать, то ли из-за того, что я уже нажимаю ещё раз и она просто начинает уже не моргать, а светится. Как должно быть?

Моргает лампочка во время поднимания или опускания, горит-в поднятом положении, не горит-в нижнем...

Millenium 13.10.2018 15:45

Спасибо! А как работает парктроник? Как его настроить?

ОПВ 13.10.2018 19:11

Настроить-никак. Работает как и все парктроники-по мере приближения к препятствию загораются индикаторы, когда совсем близко-пищит...

ОПВ 13.10.2018 19:43

Попросите у продавца инструкцию или скачайте на этом сайте ( кажется есть)-в ней найдете ответы на большинство Ваших вопросов.

Millenium 13.10.2018 19:52

Понял. Спасибо!
А какая высота должна быть в обычном положении и поднятом?

Angers 13.10.2018 19:58

Поднимается и опускается всегда вся машина, а не перед или зад отдельно. На youtube полно видео как опускается и поднимается пневма.

"Время мало на раздумье."
Вас продавец торопит? В чем дело собственно?
Съездите в хороший сервис по МБ, подключите Star, посмотрите ошибки, просто вы купите ВЕДРО с такой спешкой!

Angers 13.10.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от Millenium (Сообщение 4204571)
Понял. Спасибо!
А какая высота должна быть в обычном положении и поднятом?

В бардачке лежит инструкция. По крайней мере у адекватных продавцов.

Millenium 13.10.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от Angers (Сообщение 4204572)
Поднимается и опускается всегда вся машина, а не перед или зад отдельно. На youtube полно видео как опускается и поднимается пневма.

"Время мало на раздумье."
Вас продавец торопит? В чем дело собственно?
Съездите в хороший сервис по МБ, подключите Star, посмотрите ошибки, просто вы купите ВЕДРО с такой спешкой!

Продавец не торопит. Авто покупается у знакомого. Пробег реальный. Заменена задняя пневма. Сегодня обхаживал заглушенную машину с открытым багажником. Минут через 10 после того, как заглушил, зад опустился. Завёл, попробовал поднять. Машина поднялась вся. Потом так же я её опустил.

Я почему спрашиваю насколько она подумается-опускается. Чтобы у меня было понимание, насколько низко машина должна опускаться.

Цитата:

Сообщение от Angers (Сообщение 4204574)
В бардачке лежит инструкция. По крайней мере у адекватных продавцов.

Лежит на английском и на немецком.

ОПВ 13.10.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от Millenium (Сообщение 4204587)
Продавец не торопит. Авто покупается у знакомого. Пробег реальный. Заменена задняя пневма. Сегодня обхаживал заглушенную машину с открытым багажником. Минут через 10 после того, как заглушил, зад опустился. Завёл, попробовал поднять. Машина поднялась вся. Потом так же я её опустил.

Я почему спрашиваю насколько она подумается-опускается. Чтобы у меня было понимание, насколько низко машина должна опускаться.



Лежит на английском и на немецком.

Если продавец-«знакомый», то почему не спросите у него, как все должно работать?

Vladimir.CDI 13.10.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Millenium (Сообщение 4204515)
Спасибо! А как работает парктроник? Как его настроить?

добрый совет - езжайте с этим авто к тем кто разбирается, вам там расскажут что там работает а что не работает
сами вы купите себе геморрой (если еще не купили)

удачи

qwert2802 14.10.2018 01:03

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4204622)
добрый совет - езжайте с этим авто к тем кто разбирается, вам там расскажут что там работает а что не работает
сами вы купите себе геморрой (если еще не купили)

удачи

Эксперт ))) кэп


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.