Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   как отключить внешнее освещение (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342011)

varelchik 23.05.2016 16:17

как отключить внешнее освещение
 
всем привет,

господа не подскажете как на w204 c200cgi 2011г.в. вообще отключить внешнее освещение? есть моменты когда нет нужды чтобы что то горело, например стою в гараже, а переключатель освещения в режиме auto сразу же вкл. ближний свет

vova33 23.05.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от varelchik (Сообщение 3744664)
всем привет,

господа не подскажете как на w204 c200cgi 2011г.в. вообще отключить внешнее освещение? есть моменты когда нет нужды чтобы что то горело, например стою в гараже, а переключатель освещения в режиме auto сразу же вкл. ближний свет

Хотелось бы узнать,но так и не появилось решение,после обсуждений!

=Sergei= 23.05.2016 18:47

не скажу про w204, но в x204 2014 есть неподписанное положение переключателя света (между габаритами и парковочным светом), где отключается все внешнее освещение

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

#Виталик# 23.05.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от varelchik (Сообщение 3744664)
всем привет,
господа не подскажете как на w204 c200cgi 2011г.в. вообще отключить внешнее освещение? есть моменты когда нет нужды чтобы что то горело, например стою в гараже, а переключатель освещения в режиме auto сразу же вкл. ближний свет

при выкл зажигании не горит свет. В остальных случаях можно включить режим стояночного огня и при вкл зажигании ничего гореть не будет

vova33 23.05.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 3744824)
при выкл зажигании не горит свет. В остальных случаях можно включить режим стояночного огня и при вкл зажигании ничего гореть не будет

Да,но если забудешь его вернуть на А,то будет гореть при заглушенном двигуне сколько угодно долго! Это не выход,хотя сам использую такой вариант.

vova33 23.05.2016 20:37

[QUOTE==Sergei=;3744789]не скажу про w204, но в x204 2014 есть неподписанное положение переключателя света (между габаритами и парковочным светом), где отключается все внешнее освещение

[]

Авто у ТС 2011г.,там не получится,нет такого положения и на Х-204 дорейстал тоже нет!

varelchik 25.05.2016 09:39

получается что в машинке за 45к уе нет выключателя света? :faceoff::shocked::confused:

#Виталик# 25.05.2016 10:37

Был бы он - начали бы ныть, что дхо днем можно забыть включить

Johnson_new 25.05.2016 10:41

если включено зажигание или работает двигатель, а надо чтобы ничего не горело, то достаточно повернуть выключатель на стояночное освещение левое или правое (это если нет 0 положения) тогда ничего гореть не будет, но при выключении зажигания стояночное освещение включится.

varelchik 25.05.2016 12:07

Благодарю — это хоть какое то решение 😄

Но все равно вопрос к производителю авто — зачем через .опу делать такие реверансы чтобы просто выключить свет? Это ж не новый стандарт евро100 выдумать — это ж простой 5и секционный выключатель… его даже в СССР без брака делали😄

Molange 25.05.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от varelchik (Сообщение 3745767)
Благодарю — это хоть какое то решение 😄

Но все равно вопрос к производителю авто — зачем через .опу делать такие реверансы чтобы просто выключить свет? Это ж не новый стандарт евро100 выдумать — это ж простой 5и секционный выключатель… его даже в СССР без брака делали😄

Зачем? Для немцев так практичнее.
Сел и поехал не отвлекаясь когда какой свет использовать. За это отвечает сам а/м.
А в гаражах они, я думаю, не стоят с включенным зажиганием.

vova33 25.05.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3745791)
Зачем? Для немцев так практичнее.

До практичности далеко,заехал в тень от деревьев или тучки появились-включился Б.С.,а то и дальний, мне это надо? ДХО горят,а остальное зачем? И в гараже например при ремонте,прогреве, когда нужно завести двигун загорается свет,смысл в сей практичности? Если только,что бы линза да стекло поскорее выгорело! Оправдано это только при частом въезде в тоннели!

Molange 25.05.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от vova33 (Сообщение 3745837)
До практичности далеко,заехал в тень от деревьев или тучки появились-включился Б.С.,а то и дальний, мне это надо? ДХО горят,а остальное зачем? И в гараже например при ремонте,прогреве, когда нужно завести двигун загорается свет,смысл в сей практичности? Если только,что бы линза да стекло поскорее выгорело! Оправдано это только при частом въезде в тоннели!

Не знаю, от тени или тучек у меня ближний не включается.
При ремонте в гараже, особенно в подземном теплом паркинге, в этой практичности нет смысла, тут я согласен. Но немцы то не ремонтируют свои мерседесы в гаражах. :smiley5:
Я думаю, они смотрят на практичность несколько с иной точки зрения, практичность в езде, а не в простаивании в гараже. И ДА, что бы линза да стекло поскорее выгорело. Чтобы мы с вами покупали новые (фары или а/м). :thumbup:

vova33 25.05.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3745857)
Я думаю, они смотрят на практичность несколько с иной точки зрения, практичность в езде, а не в простаивании в гараже.

Но ведь было нулевое положение(С-250D у меня было) и сейчас есть на некоторых моделях! Так,что это не практичность,а всем известное удешевление продукта,с целью снижения себестоимости,короче экономия на спичках!

varelchik 31.05.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3745857)
Не знаю, от тени или тучек у меня ближний не включается.
При ремонте в гараже, особенно в подземном теплом паркинге, в этой практичности нет смысла, тут я согласен. Но немцы то не ремонтируют свои мерседесы в гаражах. :smiley5:
Я думаю, они смотрят на практичность несколько с иной точки зрения, практичность в езде, а не в простаивании в гараже. И ДА, что бы линза да стекло поскорее выгорело. Чтобы мы с вами покупали новые (фары или а/м). :thumbup:

вот как раз с точки зрения практичности - не вижу никакой практичности - сегодня в 10 утра стою под деревом жду человека - бац включается - ближний свет. щелкал щелкал переключателем света.... потом просто выключил машину открыл дверь и сидел без кондиционера. вспомнил ваш пост касательно немецкой практичности - по эта самая практичность расстворилась в огромном кол-ве иммигрантов ))
вот во всех моих авто был этот режим "0"!

#Виталик# 31.05.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от varelchik (Сообщение 3749008)
вот как раз с точки зрения практичности - не вижу никакой практичности - сегодня в 10 утра стою под деревом жду человека - бац включается - ближний свет. щелкал щелкал переключателем света.... потом просто выключил машину открыл дверь и сидел без кондиционера. вспомнил ваш пост касательно немецкой практичности - по эта самая практичность расстворилась в огромном кол-ве иммигрантов ))
вот во всех моих авто был этот режим "0"!

Стояночный огонь что мешало включить?

Molange 31.05.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от varelchik (Сообщение 3749008)
вот как раз с точки зрения практичности - не вижу никакой практичности - сегодня в 10 утра стою под деревом жду человека - бац включается - ближний свет. щелкал щелкал переключателем света.... потом просто выключил машину открыл дверь и сидел без кондиционера. вспомнил ваш пост касательно немецкой практичности - по эта самая практичность расстворилась в огромном кол-ве иммигрантов ))
вот во всех моих авто был этот режим "0"!

Можно было повернуть ключ во 2 положение - включается электрика, фары не включаются (бс включается при зажигании только), если я не ошибаюсь. Не помню если честно.
Про стояночные огни написали выше. :smiley5:

vova33 31.05.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 3749023)
Стояночный огонь что мешало включить?

А то,что потом его всегда забываешь выключить и он горит,горит,горит!

varelchik 31.05.2016 17:40

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3749026)
Можно было повернуть ключ во 2 положение - включается электрика, фары не включаются (бс включается при зажигании только), если я не ошибаюсь. Не помню если честно.
Про стояночные огни написали выше. :smiley5:

так дело в том что мне нужен кондиционер - соответственно я не могу повернуть ключ во 2 положение ))
мне нужна работающая машинка, но без фар - вообще без внешнего освещения
получается что в машинке за 45к уе это не реализовано )

#Виталик# 31.05.2016 18:41

все это похоже на какой-то троллинг. :faceoff:
один не может на стояночный огонь переключиться когда ему нужно, другой постоянно забывает его выключить.
Парни - из танка выберитесь.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.