Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Сервис, Салова, 40 Евроавто (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=212749)

Scorpio 14.05.2010 22:14

Сервис, Салова, 40 Евроавто
 
Побывал, ну не могу сказать, что с удовольствием туда езжу (к доктору я тоже хожу когда анальгин уже не помогает). Но всегда уезжаю оттуда с чувством что жизнь еще не закончилась. Спасибо Сергею.

2Rist 15.05.2010 00:10

т.е. все отлично там???:D кто такой Сергей? я тоже туда собрался на замену цепи...так, что про Сергея можно поподробнее!:D

parovoZZ 15.05.2010 04:12

Можно в личку?

Scorpio 15.05.2010 07:39

Цитата:

Сообщение от parovoZZ (Сообщение 1122259)
Можно в личку?

Андрей, а что, прошу прощения, нужно в личку? Ни разу не реклама Салова, и у кого-то могут быть другие совсем эмоции после посещения этого сервиса, но мне там комфортно.

Scorpio 15.05.2010 08:30

Цитата:

Сообщение от 2Rist (Сообщение 1122052)
т.е. все отлично там???:D кто такой Сергей? я тоже туда собрался на замену цепи...так, что про Сергея можно поподробнее!:D

Кто такой Сергей - я не знаю как правильно называется его должность, насколько я понимаю - типа бригадира бригады по ремонту мерсов. Насколько там отлично - ну не знаю. Мне там комфортно. Немаловажный момент-диагностика (короткий тест) стоит 1500. Постоянным клиентам там делают скидки, и приличные. Сначала заедь, зайди в ремзону и пообщайся - может быть тебе покажется этот сервис неинтересным. (не хочу создавать здесь рекламу)

piter 15.05.2010 09:04

Я когда-то близко знал всё руководство Евроавто... И И. Комолова (президент), и Ю. Талавирю, А. Романова, А. Шарова, И. Соловьева и т.д. Хорошие парни. Помню, говорили они, что сервис у них убыточен, а вот разборки - да.... Благодарен им за ремонт своего 123-го. С другой стороны, считаю, что лучше мерседес обслуживать там, где сервис профильный, т.е. люди знают, что делают, есть аппаратура, программное обеспечение и необходимые инструменты. Помнится, мне в непрофильном сервисе пару часов не могли поменять на Ешке (112 мотор) шкив коленвала (вылезла резинка). А в профильном заменили за 15 минут (не успел кофейку попить и сигаретку выкурить), оказывается съемник специальный мерсовский проблемку эту помогает в лёт решить, вот так. Поэтому езжу на Гренадерскую в Еврошину, куда, впрочем, сегодня и собираюсь.... Проходить большое ТО! По результатам отпишусь!

Scorpio 15.05.2010 09:26

Я не рекламу здесь создал, просто свое мнение. Вполне возможно, что кому-то этот сервис не понравится.
Недавно было такое - у сына заболело сердце, валокардин дали, успокоился. Съездили к одному доктору, все в порядке у вас сердцем, говорит. Моя беспокойная душа на этом не успокоилась, свозил его еще к паре кардиологов - вердикт - разводит он вас, все у него с сердцем ОК. Это отступление. Не хочу давать советов, но... как это сказать - сервисмен - он тот же доктор, так что на вердикте одного сервисмена не успокаивайтесь

piter 15.05.2010 09:36

В какой-то мере, согласен. Бывает, приедешь в сервис и видишь внимательное, уважительное и бережное отношение к твоему транспортному средству, хорошо на душе становится, а бывает приедешь и чувствуешь, что на хрен никому ты не нужен, ни твоё ведро с болтами, только бабки плати за то, что хоть кто-то обратил внимание и в грязной спецовке, грязными руками что-нибудь покрутил.... и проваливай. А Евроавто больше у меня ассоциируется с ПАО (патологоанатомическое отделение).......

piter 15.05.2010 09:41

2Scorpio! Вопрос не в тему, тёзка! Где, кроме Чёрного моря водятся рапаны?

Scorpio 15.05.2010 15:50

Сейчас поищу ссылку. Рапана завезена в Черное море с Дальнего Востока в 30-х годах. Так полагают малакологи/ Вот в Шелл клубе есть статья Вити Ершова. Он не малаколог, но достаточно компетентный коллекционер, автор нескольких работ по конхиологии [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Там же на сайте есть форум, насколько я помню, рапана не слишком популярная раковина и ее очень мало обсуждают (хотя там сейчас вообще ничего не обсуждают) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

piter 15.05.2010 17:07

Вложений: 1
Ну вот, докладываю! Посетил сервис, лишний раз убедился в справедливости рассказов о пневмоподвеске (на фото GL 3-летний, пневма накрывалась уже дважды). По моей МЛ-ке: Подвеска в идеале, тормозные колодки (оригинал) у меня прошли 15 тыс. км, говорят только половина истерлась! Компьютерная диагностика выявила ошибки по CD-чейнджеру, потому-что как-то пытался проигрывать МП3, вот он и обругался. Пара ошибок была из-за нештатной сигналки, которую уже отключил (достала терять таблетку, и, как следствие - check engine). Всё! Заменил: Масло в двигателе (Mobil 5 X 50), фильтр, АТФ (оригинал)в АКПП (с фильтром и прокладкой), жидкость ГУР - оригинал (с бачком), салонный фильтр? свечи зажигания платиновые (12 шт. - оригинал Bosh). Пока всё. Цена вопроса ровно 30 тыр. (работа+масла+фильтры+свечи). Выехал с удовольствием...... Согласен с Сергеем Скорпио!:smiley5:

piter 15.05.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Scorpio (Сообщение 1122615)
Сейчас поищу ссылку. Рапана завезена в Черное море с Дальнего Востока в 30-х годах. Так полагают малакологи/ Вот в Шелл клубе есть статья Вити Ершова. Он не малаколог, но достаточно компетентный коллекционер, автор нескольких работ по конхиологии [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Там же на сайте есть форум, насколько я помню, рапана не слишком популярная раковина и ее очень мало обсуждают (хотя там сейчас вообще ничего не обсуждают) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ой, вкусные они - эти рапаны, в особенности в отбивном виде.....:smiley5:

Scorpio 15.05.2010 18:36

О вкусах конечно же не спорят, но... Приедется, все это очень быстро. Видимо воспитание на советской картошке и абы купить какое-то мясо отбили вкус гурмана. Но, с принципе люблю готовить МЯСО. Рапана очень распространенный моллюск в Черном море, ну как в средиземке найти мурекса трункулюса. Че слово, под каждым кустом. Австралия, Южная Африка - вот где кладезь загадок. Был только в Перте, Бруме. К моему великому сожалению ничего толкового добыть не получилось. Но пообщался с классными мужиками, дайверами, коллекционерами ракух, это того стоит. (лет пять назад это было)

Scorpio 15.05.2010 19:06

Во Док, Игорь Радомакин раскопал этот бред [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

antonanton 15.05.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 1122672)
Ну вот, докладываю! Посетил сервис, лишний раз убедился в справедливости рассказов о пневмоподвеске (на фото GL 3-летний, пневма накрывалась уже дважды). По моей МЛ-ке: Подвеска в идеале, тормозные колодки (оригинал) у меня прошли 15 тыс. км, говорят только половина истерлась! Компьютерная диагностика выявила ошибки по CD-чейнджеру, потому-что как-то пытался проигрывать МП3, вот он и обругался. Пара ошибок была из-за нештатной сигналки, которую уже отключил (достала терять таблетку, и, как следствие - check engine). Всё! Заменил: Масло в двигателе (Mobil 5 X 50), фильтр, АТФ (оригинал)в АКПП (с фильтром и прокладкой), жидкость ГУР - оригинал (с бачком), салонный фильтр? свечи зажигания платиновые (12 шт. - оригинал Bosh). Пока всё. Цена вопроса ровно 30 тыр. (работа+масла+фильтры+свечи). Выехал с удовольствием...... Согласен с Сергеем Скорпио!:smiley5:

30.000 это сколько?? это 1.000 долорей??? Не дешево

piter 17.05.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Scorpio (Сообщение 1122745)
Во Док, Игорь Радомакин раскопал этот бред [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Спасибо! В Балаклаве (Владимир Севас знает) есть ресторанчик "Избушка рыбака", вот там вкусные рапаны, мидии, из них салатик делают - "ночь без сна", ещё там очень вкусные черноморские порционные камбалки, ушицу подают наисвежайшую с гренками и гранёной стопочкой ледяной "хреновки" - супер!:thumbup:

E280(104...) 17.05.2010 01:09

Сергей Владимирович, а когда Вы будете в Севастополе? У меня . например, отпуск во второй половине июля. сразу махнем в Ялту. Могли бы и выпить массандровского винца вместе.:smiley5:

piter 17.05.2010 01:12

Если обстоятельства негативные не вмешаются, то планирую быть на День ВМФ! 25 июля он в этом году, как мне кажется.....:smiley5::thumbup:

E280(104...) 17.05.2010 01:14

Отлично, может и выпьем за флот.:D

dim68 17.05.2010 01:14

Вам правильно кажется))))
Чувствую очень хороший парад в Севастополе будет. Сразу двух флотов))))


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.