Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Камера заднего вида с омывателем на штатное головное устройство Smart 453 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366412)

Fokin 05.01.2019 23:38

Камера заднего вида с омывателем на штатное головное устройство Smart 453
 
Привет!

Поставили задачу - вывести изображение с не штатной камеры заднего вида изображение на штатное ГУ Smart 453. Причем к камере еще нужно сделать омыватель. Омыватель подключен к омывателю заднего стекла. Так же можно сделать, что б камера омывалась только при включенной задней передаче, но такого пожелания не было.


Алекс ш 14.01.2019 00:39

@Fokin, Алексей добрый вечер! Сколько это стоит и где это можно сделать?

Fokin 14.01.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от Алекс ш (Сообщение 4251695)
@Fokin, Алексей добрый вечер! Сколько это стоит и где это можно сделать?

В личку ответил

Алекс ш 14.01.2019 12:40

Как с вами связаться и найти?

Fokin 14.01.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от Алекс ш (Сообщение 4251834)
Как с вами связаться и найти?

В личке

genaxa 07.02.2019 13:44

@Fokin, Приветствую, сегодня приобрел 453 купе брабус и почитав форум хочу сделать 2 вещи: камеру заднего вида поставить только штатную, ее почему то нет, но монитор есть и отключить кнопку старт/стоп. Как с вами связаться?
ЗЫ. Не могу в личку написать так как новичок и мне пока нельзя)))))))

Fokin 07.02.2019 17:04

Цитата:

Сообщение от genaxa (Сообщение 4265058)
@Fokin, Приветствую, сегодня приобрел 453 купе брабус и почитав форум хочу сделать 2 вещи: камеру заднего вида поставить только штатную, ее почему то нет, но монитор есть и отключить кнопку старт/стоп. Как с вами связаться?
ЗЫ. Не могу в личку написать так как новичок и мне пока нельзя)))))))

В личку ответил.

genaxa 07.02.2019 18:24

@Fokin, Прошу прошения, но в личку я не могу писать - мне не дают пока я 3 сообщения не напишу - а номер какой вы дали некорректный.

genaxa 07.02.2019 18:27

:smiley5:

Fokin 07.02.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от genaxa (Сообщение 4265165)
:smiley5:

Да, ошибся, исправил

Andrey45 09.02.2019 04:19

Пара вопросов:
1. Зачем камера на смарте? Ладно на Родстере.
2. Устанавливать так камеру не технично. Легко снимается, а Алпайн ни разу не дешёвая. Перекрывает номер. И просто не эстетично. Стоило в планке вырезать отверстие и вставить её изнутри. Почти не видно и не снять. :smiley5:

Fokin 09.02.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4266089)
Пара вопросов:
1. Зачем камера на смарте? Ладно на Родстере.
2. Устанавливать так камеру не технично. Легко снимается, а Алпайн ни разу не дешёвая. Перекрывает номер. И просто не эстетично. Стоило в планке вырезать отверстие и вставить её изнутри. Почти не видно и не снять. :smiley5:

Что б парковаться в "бампер в бампер".

Со смарта вообще много что снимается без особых усилиц

Brabus683 09.02.2019 11:35

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4266111)
Что б парковаться в "бампер в бампер".

Со смарта вообще много что снимается без особых усилиц

А вот это плохо

Cavaler 09.02.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Brabus683 (Сообщение 4266123)
А вот это плохо

Привет!

Здесь ситуация как в анекдоте про неуловимого Джо...

- Это неуловимый Джо - никто его уже 20 лет не может поймать!

- Как это ему удается?

- Просто он нахрен никому не нужен!

:D

Так и здесь - это же не противотуманки с гелика или что-то в этом роде... Снять то можно все что угоно... только овчинка выделки не стоит... Статья уголовная все та же - денег немного, да и продать проблема...

Другое дело, если владельцв всяких этих ваших лад и рено однажды сообразят, что аккум на смарте весьма мощный при компактных размерах (и не дешевый похоже) при этом замечательно воруется простым отрыванием капота - "легким движением руки"... Вот тогда у нас начнутся проблемы! :faceoff:

А пока веселимся и безнаказанно наслаждаемся жизнью! :thumbup:

Andrey45 09.02.2019 14:57

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4266111)
Что б парковаться в "бампер в бампер".

Со смарта вообще много что снимается без особых усилиц

Это многое снимается только теми кому это нужно и понимают. А камера для пионэров заманчива.

Парковка бампер в бампер только если два одиночества встретятся для парковки на одном стандартном месте.:D

Fokin 09.02.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4266185)
Это многое снимается только теми кому это нужно и понимают. А камера для пионэров заманчива.

Парковка бампер в бампер только если два одиночества встретятся для парковки на одном стандартном месте.:D

Мне кажется, что вы не из Москвы. Тут и вдоль дороги параллельно парковаться с камерой, бампер в бампер, намного удобнее. Так то я многим и круговой обзор предлагал, но вот его на смарт, почему то, никто ставить не хочет) Камеру вмонтировать можно и в крышку багажеика, но после этого ее нельзя будет регулировать, да и клиент хотел именно такой вид установки.

Andrey45 09.02.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4266216)
Мне кажется, что вы не из Москвы. Тут и вдоль дороги параллельно парковаться с камерой, бампер в бампер, намного удобнее. Так то я многим и круговой обзор предлагал, но вот его на смарт, почему то, никто ставить не хочет) Камеру вмонтировать можно и в крышку багажеика, но после этого ее нельзя будет регулировать, да и клиент хотел именно такой вид установки.

Про машины стандартного размера или больше понятное дело с камерой удобно. Но Смарт. Для него любое место будет с запасом. Или в Москве разметку отменили на парковке. Про установку камеры рассказал на своем опыте. Местные именитые спецы по музыке в комплексе работ ставили камеру стоимостью под 300евро. Закрепили саморезиком. На вопрос почему не закрепили как показал на моей машине сослались что это им сложно. Во втором сервисе все установили.

Pers102 10.02.2019 01:21

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4266216)
Мне кажется, что вы не из Москвы. Тут и вдоль дороги параллельно парковаться с камерой, бампер в бампер, намного удобнее. Так то я многим и круговой обзор предлагал, но вот его на смарт, почему то, никто ставить не хочет) Камеру вмонтировать можно и в крышку багажеика, но после этого ее нельзя будет регулировать, да и клиент хотел именно такой вид установки.

Я хочу круговой обзор, но дорого и не на китайских комплектующих.
На 453 назад в зеркала не особо видно, особенно не видно колеса и приходится наклонять зеркала чтобы о поребрик диски не повредить.
Маневрировать в условиях плотной парковки с видео гораздо быстрее, удобней и безопасней. В темноте и при осадках тоже подстраховка.

Pers102 18.05.2019 18:05

Вчера ехал пассажиром на тойота прадо с круговым обзором.
При скорости ниже 10км/ч автоматически включается круговой обзо и на мониторе можно прям на экране выбрать в каких камер обзор.
Супер удобно в пробках и плотном потоке при перестроениях на таком танке.
При парковке, маневрировании и в лесу вообще вещь не заменимая.
Вот такую бы систему на смарт.

Fokin 18.05.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4320652)
Вчера ехал пассажиром на тойота прадо с круговым обзором.
При скорости ниже 10км/ч автоматически включается круговой обзо и на мониторе можно прям на экране выбрать в каких камер обзор.
Супер удобно в пробках и плотном потоке при перестроениях на таком танке.
При парковке, маневрировании и в лесу вообще вещь не заменимая.
Вот такую бы систему на смарт.

При желании и такое можно сделать. Только не быстро это будет, так как нужно будет железку собирать, для привязки к авто, что б за скоростью следить


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.