Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Неожиданно заглохла START ERROR (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=197250)

рамиз 18.11.2009 15:46

Неожиданно заглохла START ERROR
 
Подскажите что может быть?Подъезжал на МЛ 270 2004 г.в. к автостоянке,не доехал метров 20 и она заглохла.Воткнул сразу на N.Затем сами по себе стали то включаться то выключаться приборная панель,свет в салоне.Затем заводишь машину,а через 2-3 секунды глохнет.Привез мастера с компом,начал диагностировать дошел до ошибок и машина вырубилась и комп. соответственно.Теперь вообще ноль эмоций.Акому посмотрел рабочий.Что может быть:confused::confused::confused::confused::confu sed::confused:

Alibi 18.11.2009 15:58

Гемор какой-то, возможно в CAN шине проблемы...... из-за холодов и конденсата у многих сейчас такая проблема, а вы с какого города?

ML-lover 18.11.2009 16:27

Проводка, генератор, АКБ... ???
:D В Аллеманнию или Остеррайх! Для качественного сервиса! Раз у нас помочь не смогут... :D
Или... к Романоффу на диагноз!

babay0_2 24.11.2009 22:34

Привет! У меня такая же беда приключилась!!! В повороте заглох двигатель, появилась надпись error! Чуть в столб не въехал! Руль не вывернешь. Хорошо, что не быстро ехал.:nod: Что за хрень может быть?:shock: Пока не повторялось, но было ооочень не вкусно:D На Star-e ни чего не показало. Ошибок нет. Забыл, ML 320, 2001 г.в.

романофф 24.11.2009 22:45

START ERROR. загорелось. причин много. либо сигналка левая, либо датчик коленвала, либо проводка насоса сгнивает... причин много. в сервисе должны знать 8)

если сервис - не гараж, с вывеской "КАРБЮРАТОРЫ РЕМОНТ"

babay0_2 24.11.2009 23:01

Сервис с вывеской Mercedes-Benz:D Датчик колен.вала... может быть, нужно будет проверить;) Кстати, какие у него ещё симптомы?

BETEP 25.11.2009 12:22

возможно датчик коленвала, только вот он ошибку не покажет ни в каком состоянии ни в рабочем ни в нерабочем. замените его первым делом и дальше уже смотрите что и как.

Plexus 08.12.2009 07:41

Как согреть чип ключа?
 
Всем доброго!
На моем 320-м стоит сигнализация Томагавк, ставил только из-за дистанционного запуска двигателя (в нашем городе тачки угоняют редко).
Когда ставил, предупредили, что МЛовские чипы мерзнут от -15 и ниже, так что "по спецзаказу" вмонтировали маленькую лампочку к чипу(заранее вынотумо из ключа) и настроили сигналку так, что при поступлении сигнала о запуске движка, сначала 10 секунд горит (для прогрева чипа) лампочка и затем запускается движок. При -20, запускается с нескольких попыток. НО...когда, как сегодня, утром -27, лампочка не в силах дать тепла чипу, пришлось вручную разогревать его. Когда чип замерзший, на табло сначала высвечивается start и затем error, то есть замерзший чип - невидимый:smiley7:
Так вот прошу совета, может кто сталкивался, какой более эфективный и в то же время безопастный нагревательный элимент можно использовать?
Спасибо!

Alibi 08.12.2009 10:34

Так можно и потерять связку ключа к ЭБУ, опасно!! :shock:

Ну как вариант лампочку мощнее, и в что-нибудь её завернуть или засунуть, типа коробочки.

mbvol 08.12.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Plexus (Сообщение 896911)
Всем доброго!
На моем 320-м стоит сигнализация Томагавк, ставил только из-за дистанционного запуска двигателя (в нашем городе тачки угоняют редко).
Когда ставил, предупредили, что МЛовские чипы мерзнут от -15 и ниже, так что "по спецзаказу" вмонтировали маленькую лампочку к чипу(заранее вынотумо из ключа) и настроили сигналку так, что при поступлении сигнала о запуске движка, сначала 10 секунд горит (для прогрева чипа) лампочка и затем запускается движок. При -20, запускается с нескольких попыток. НО...когда, как сегодня, утром -27, лампочка не в силах дать тепла чипу, пришлось вручную разогревать его. Когда чип замерзший, на табло сначала высвечивается start и затем error, то есть замерзший чип - невидимый:smiley7:
Так вот прошу совета, может кто сталкивался, какой более эфективный и в то же время безопастный нагревательный элимент можно использовать?
Спасибо!


Чипы на ML такиеже как и на других авто.
Вроде не мёрзли никогда................:shock:

Plexus 08.12.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от mbvol (Сообщение 897191)
Чипы на ML такиеже как и на других авто.
Вроде не мёрзли никогда................:shock:

Был у меня субарег с чипом, там не замерзало, а про мл сразу предупредили, я сам не придумывал, и практика доказывает этот факт.
На форуме много образованных людей, может кто мне подскажет схему как самому можно соорудить, к примеру корпус с нагрев.элементом или подскажите какой нить хороший теплоизолирующий материал для злощастного чипа!

романофф 08.12.2009 18:45

вебасто купите и не изобретайте гемморой на свою задницу.

Томас 08.12.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 897571)
вебасто купите и не изобретайте гемморой на свою задницу.

Кажись он его(геморой) уже изобрел

babay0_2 08.12.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 897571)
вебасто купите и не изобретайте гемморой на свою задницу.

Полностью согласен! На мой взгляд, это лучшее решение!:nod: Аккумулятор хороший и ни каких проблем. даже в наши морозы до - 45!:smiley5: (Новосиб)

Plexus 08.12.2009 22:18

Да, соглашусь, Вебасто - тема, но отдавать 1500-2000 бабуинов, то есть 1/12 стоимости машины, ради может быть 30 дней в году (а может и меньше) с температурой ниже -25, считаю не приемлемым для себя, если бы стоял вопрос в какую область моего мл присунуть эти деньги, лучше бы потратил на доп.шумотеплоизоляцию и звук. И неуже ли никто ни ставил себе сигналку с автоподзаводом?

babay0_2 08.12.2009 22:24

Спроси АндреяМГ. У него опыт есть по установке. Это не так дорого, как ты думаешь:nod:

Андрей МГ 08.12.2009 22:29

Нет, ибо на МЛ это гемор. Не надо оно, хотя я апологет автозапуска. Да и в 25 МЛ заводится. и в 35, и до 43 включительно без всякого подогрева

Андрей МГ 08.12.2009 22:30

А про вебасто, да, совсем ндавно ставил сам на МЛ вебасто, ничего сложного, если правильно снять трубки с топливного фильтра )))

Plexus 09.12.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от babay0_2 (Сообщение 897887)
Спроси АндреяМГ. У него опыт есть по установке. Это не так дорого, как ты думаешь:nod:

Где Андрей МГ, где я - в разных странах и ценовых предложениях, у нас Webasto обходится от 1450 американских денег и это ценник ОТ...

Цитата:

Сообщение от babay0_2 (Сообщение 897887)
Нет, ибо на МЛ это гемор. Не надо оно, хотя я апологет автозапуска. Да и в 25 МЛ заводится. и в 35, и до 43 включительно без всякого подогрева

Да, заводится. В прошлые -27 завелся с пол оборота, когда отогрелся чип, но я то и ставил АВТОзапуск, чтоб не выходить в холод и не заводить ВРУЧНУЮ.
Ну да ладно, всем спасибо за мнения!

Андрей МГ 09.12.2009 22:03

у нас б\у 500-700уе. новое с установкой по акции 1500уе. Мое б\у меня вполне устраивает ))

Alibi 10.12.2009 06:53

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 897893)
если правильно снять трубки с топливного фильтра )))

:D:D

Mucho 17.12.2009 14:20

Потеря ключей/Start Error. ХЕЛП!
 
Добрый день
Вот и у меня случилась одна из неприятных особенностей на МЛ. Не видит ключи - ругается Start Error.
Машина W163 2000год, дорестайл, ключ с режимом panic, американец.
Установлена Pandora Delux 1500 с автозапуском, для этого сервисный ключ спрятан в обходчике иммобилайзера (так понимаю, что стоит где-то реле, которое переключает антенну считывателя с руля на обходчик).
Автозапуск стабильно работал в теплую погоду, в минусы чудил - мог завести, мог ругнуться на ключ в обходчике и не заводил.
Позавчера приехал домой. Через 10 минут собрался в магазин - вставляю обычный ключ - сразу пишет Start Error. Такое иногда, но редко, бывало и ранее - подожду 5-10 минут, снова вставляю и работает. Где-то читал, что если быстро вставил и повернул, может не успеть считать транспондер, и потому выдаст ошибку, и после этого на 5 минут блокируется завод. Надо обождать - в противном случае при повторной попытке блокируется уже на 30 минут, и если опять настойчиво крутить заблокированный (т.е. не дождавшись 30 минут) - может вообще ключ из памяти заблокировать. Ну так вот, я ждал 7 минут, снова пробую - то же самое, Start error. Оставил до утра. Утром попробовал - не вылечилось. Через пару часов еще и аккум сел. Пошел его заряжать. Заодно вычитал, что если на подсевшем аккумуляторе настойчиво заводить, то тоже может ключи заблокировать (потерять).
Решил добрался до обходчика иммобилайзера и вытащил сервисный ключ - увы, не помогло: ни сервисный, ни обычные не видит - start error. Да, ключ не синхронизировал, потому как двери прекрасно с кнопок управляются.
Вопросы:
1). Имеет ли смысл брелок попробовать синхронизировать? Ведь я так понимаю, что синхронизация только на работу кнопок влияет, но не на прошивку ключа на запуск. А потому не пробовал. Но вдруг ошибаюсь? (Хотел но забыл попробовать, сейчас аккум снова на зарядке)
2). Можно ли предположить, что действительно залипло реле, которое пускает считывание транспондера с руля на обходчик, а потому вставляемые ключи в замок не видятся? В таком случае простое вытаскивание из обходчика ключа не поможет, верно?
Как бы найти это реле...
3). Если дело не в п.2, и все ключи заблокировались мозгами из за запуска на севшем аккумуляторе (что допускаю), то к кому в Москве можно обратиться, чтобы их снова прописать? Star Diagnost тут уже не поможет, нужны иные способы? Дайте рекомендацию к кому. При этом нужно ли что-то разбирать и вынимать или достаточно подключиться и ... победить? И если был опыт - то сколько сие стоит. Хотелось бы все три ключа оживить (был и третий ключ, он недолго работал и давно заблокировался. может транспондер умер - ключ был основной у прошлых хозяев)
Спасибо за любые рекомендации, дельные мысли и сочувственные слова.
Всем удачи на дорогах!

романофф 17.12.2009 14:33

к дилерам.

Mucho 17.12.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 909751)
к дилерам.

Замена ААМ и ключей?
Или Star в частных руках может что-то прояснить?

романофф 17.12.2009 14:45

вы дистанционно хотите что-то узнать? я не знаю. минимально - ключи.

Plexus 17.12.2009 15:00

В общем что я знаю по данному вопросу, изьясню, надеюсь поможет.
Итак, на моем ml чип встроеный при -20 где-то, замерзает и так же при запуске как и у Вас, пишет error, гр.Кулибин, который ставил сигналку, поставил таймер перед запуском движка на 10 сек. и подсоединил лампочку, которая его прогревает.
Еще, насколько я знаю, если комп опазнает 2 чипа одновременно, один из них он затерает. В нашем городе оживить чип стоит от $120, если несколько, то дешевле.
Удачи!

Mucho 17.12.2009 15:02

Вообще хотелось бы наоборот. Т.е. найти специалиста со Старом на руках, чтобы на месте понять. Дилер так понимаю будет делать то де самое - подключать Стар и смотреть. Ошибаюсь?

Mucho 17.12.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от Plexus (Сообщение 909804)
В общем что я знаю по данному вопросу, изьясню, надеюсь поможет.

Прошу пояснить, что значит "чип встроенный"?
У всех он встроен в каждый ключ. Если имеется в виду что для дист. запуска чип извлечен и установлен в машине, то понятно, но мой клюй из кармана и теплый, греть не нужно.
Если имеется в виду что-то другое - поясните, пожалуйста.
Вот и я пытаюсь найти специалистов в Москве кто мог бы прошить заново.

mbvol 17.12.2009 17:45

Всё проще!
Чипа в ключе зажигания в данном случаее нет! Он приклеен к замку зажигания!
Поэтому и мёрзнет.
У меня чип в ключе и автозапуск есть, когда холодно ключь в замке оставляю, было на этой неделе минус 32, заводился с запуска с первого раза!
Обходчик не ищите!

Найдите чип и на перепрошивку к диллерам или к месным спецам.

Plexus 17.12.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от Mucho (Сообщение 909811)
Прошу пояснить, что значит "чип встроенный"?
У всех он встроен в каждый ключ. Если имеется в виду что для дист. запуска чип извлечен и установлен в машине, то понятно, но мой клюй из кармана и теплый, греть не нужно.
Если имеется в виду что-то другое - поясните, пожалуйста.
Вот и я пытаюсь найти специалистов в Москве кто мог бы прошить заново.

Да, при установке сигналки, извлекли и вмонтировали рядом с зажиганием.

Цитата:

Сообщение от mbvol (Сообщение 909811)
У меня чип в ключе и автозапуск есть, когда холодно ключь в замке оставляю, было на этой неделе минус 32, заводился с запуска с первого раза!

Вот тупняк то, чтож я сам не догадался, а сигналке ведь поровну ключ в замке или нет?

Mucho 17.12.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от mbvol (Сообщение 910004)
Всё проще!
Чипа в ключе зажигания в данном случаее нет! Он приклеен к замку зажигания!
Поэтому и мёрзнет.
У меня чип в ключе и автозапуск есть, когда холодно ключь в замке оставляю, было на этой неделе минус 32, заводился с запуска с первого раза!
Обходчик не ищите!

Найдите чип и на перепрошивку к диллерам или к месным спецам.

Это значит что можно отверткой завести.
У меня хитрее - ключ прячется в обходчике, который имеет еще одну антенну. Активируется эта антенна сигнализацией (реле).
Вот и ищу спецов в Москве.

mbvol 17.12.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Plexus (Сообщение 910019)
Да, при установке сигналки, извлекли и вмонтировали рядом с зажиганием.


Вот тупняк то, чтож я сам не догадался, а сигналке ведь поровну ключ в замке или нет?


Сигалке на ключь побарабану, она сигнал на запуск даёт а дальше все родные системы начинают работать, ААМ ищет чип ну и т. д.

Тупняком то кого называем??? :D

mbvol 17.12.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Mucho (Сообщение 910024)
Это значит что можно отверткой завести.
У меня хитрее - ключ прячется в обходчике, который имеет еще одну антенну. Активируется эта антенна сигнализацией (реле).
Вот и ищу спецов в Москве.

Ну да можно и отвёрткой....:D

Как то сложно с обходчиком, с чипом на замке попроще будет.....

Андрей МГ 17.12.2009 20:15

вот поэтому я и не ставил автозапуск на МЛ, ибо на МЛ автозапуск- чистый гемор.

Mucho 20.12.2009 01:16

Проблему решил.
Плохой контакт разъема у антенны иммобилайзера . Навело то, что при всталенном ключе, в первом положении - индикатор иммобилайзера не мигал. Что означало либо блокировку ключа, либо то что проблема с антенной

parovoZZ 20.12.2009 02:01

А что за индикатор иммобилайзера?

Mucho 20.12.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от parovoZZ (Сообщение 912856)
А что за индикатор иммобилайзера?

на моей машине это красный светодиод, расположен слева от магнитолы. При постановке на охрану горит красным постоянно.

Юрий Викторови 29.04.2010 10:51

Как умирает ААМ
 
У меня произошла вот такая фигня. Зимой часто подзарежал аккамулятор, приходилось либо снимать, либо отключать и заряжать. После продолжительных мучений, купил новый аккамулятор, поставил и решил завести машину, но она с одного ключа не завелась. Включаю зажигание-загораются все приборы и лампочки и через пару секунд гаснут. Попробовав несколько раз, что-то заочковал, но попробовал другой ключ-выкидушку всё заработало. Почитав информацию на этом форуме, пришёл к выводу, что слетел ключ. Обратившись к официальным диллерам с проблемой прописать ключ, мне сказали, что это невозможно.
А в последнее время стало происходить следующее: завожу машину, она поработает несколько секунд и глохнет и некоторое время жду пока загорится вся панель приборов и можно завести, раньше такое проскакивало редко, а теперь постоянно. А вот сегодня утром просто машина отказалась заводится, загорается панель приборов на 1-2 секунды и гаснет, тоесть происходит тоже самое, что было со вторым ключём. Я решил попробовать второй ключ (который как я думал слетел) и машина сразу же завелась, попробовал выкидушкой-тоже завелась.
Исходя из выше изложенного, у меня вот такой вопрос:
Как умирает блок ААМ? есть ли какие нибудь симптомы или он дохнет сразу? На сервесе мне сказали, что надо его менять.:shock:

Егорыч 01 29.04.2010 13:14

у меня умер блок ААМ просто внезапно. В один прекрасный момент просто перестал с кнопок закрывать и открывать машину, причем оба ключа. Заводят оба ключа без проблем. Приехал к официалам "автофорум", на диагоностику, отдал 3900 руб. за ответ об умершем блоке ААМ и они же предложили его привезти и установить за 26000 руб.,после чего я просто установил "шерхан-5" за 9000руб. и езжу и радуюсь жизни уже год.
Единственное неудобство это таскать и ключ и брелок.

Андрей МГ 29.04.2010 13:23

больше на контактную группу замка похоже


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.